Народ, кто играет в покер или понимает в нем, поможить!!!

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, точно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, это моя любимая отмазка была: тупой карандаш, кривая линейка" :)) А мне папа всегда чертил, уляжемся мы все спать, он разложит и чертит, и чертит... Так жалел, что на втором курсе у иеня начерталка закончилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживай, к концу дня мы будем опять решать интегралы, как семечки щелкать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он и писал уже так сегодня в некоторых постах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу так захотелось... надо замутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня сначала первый муж, а потом брат двоюродный и сотрудники. Я им нарисую все, а они это красиво в жизнь воплощают, особенно строительные чертежи ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле вы сказали, что холдем вам знаком по телетрансляциям Ну я решил использовать специальную терминологию, чтобы прояснить тонкие моменты игры. Т. е. взял уровень продвинутого новичка в покере, а не просто новичка. Сейчас начал исправляться. Вообще, чтобы понять что есть покер, надо немного почитать теорию этой игры и начать играть. А так, наблюдая, составить впечатление очень тяжело. То, что показывают по телевизору, достаточно обманчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То нам за высшей математикой и о еде некогда поговорить)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну там ничего военного нет, только надо начинать с основ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) у меня домработница тогда тоже на немецком говорит: если она сомневается, выбрасывать что-то или нет, она говоит: "Это на выкинштейн?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще 100 триллионов марок одной купюрой http://www.das-deutsche-notgeld.de/e/meissen.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, я посмотрела несколько передач, узнала правила игры, но я же Вам писала, что НЕ ИГРАЮ в покер)))) Так что я чайник с вашей точки зрения, а не новичек даже......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А диплом мне будущий муж чертил :) Тушью! Причем сам - гуманитарий :) Главное - организовать процесс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю , как вам, а я в процессе нашей беседы отбивных набила и нажарила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сама все чертила...вот!!! еще и начерталку с математикой всем обьясняла.....в общем из меня бы препод получился :-))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, шо вы, Андрей, я ж дилетант, на такие сайты не ходок, мы все в Контакте, на покере, там попроще))))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?)))))))))))я хоть и блондинка (крашеная), но чувствую себя такооооооой дурочкой))))))))))))))))))0[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Худощавая брюнетка лет 45?:) Может это та тетя? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня самым шедевром в немецком являлось "нахэрцелен" :)))) переводится точно не помню как, кажется, перечитывать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) А слово хорошее:) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, тогда буду объяснять проще, без конкретных примеров Есть два взгляда на покер: математический и разумный. На шахматы, в принципе, тоже. Попытаемся провести параллели.Взгляд математика. Что такое шахматы? В этой игре для математика наиболее важны следующие моменты: (1) в любой позиции в шахматах можно сопоставить результат: белые выигрывают, черные выигрывают или ничья; (2) если последовательно перебирать все варианты до мата, то можно чисто механически определить результат позиции.Математик в какой-то степени идеалист. Его мало интересует тот факт, что процедура вычисления результата позиции может занять очень большое время. Настолько большое, что даже если все компьютеры мира заставить решать эту задачу, то она будет решаться миллиарды лет. Для математика главное: в указанной позиции есть оптимальный ход. Но если упростить шахматы, то их можно просчитать до результата. Это возможно, когда до мата осталось немного ходов, или на доске осталось мало фигур. Есть специальные таблицы Налимова, в которых хранится все возможные расположения шести фигур на шахматной доске и результат партии: ничья или мат в 10 ходов. Шестифигурные таблицы занимают 1 терабайт памяти и доступны online, например на этом сайте: http://www.shredderchess.com/online-chess/online-databases/endgame-database.htmlТам все просто, ставите шесть фигур на доску и видите список всех возможных ходов противника и результат партии. Все, работа математика в области шахмат завершена, общая теория игры построена.А что математик скажет о покере? Там ситуация более интересная,потому как вы не обладаете всей информацией. Тем не менее, есть теорема, которая гласит о том, что в покере сущетвует оптимальная стратегия, но вероятностная. Т. е. (1) в каждой конкретной позиции существуют вероятности, с которыми надо делать ход (например, пас 50%, уравнять 0%, повысить 50%); (2) эти вероятности можно вычислитьТаким образом, если запрограммировать компьютер, который будет в каждой позиции подбрасывать монетку и делать ход согласно оптимальным вероятснотям в данной позиции, то у него невозможно будет выиграть, если долго играть.Точно так же, как и в шахматах, в покере есть свои принципы. Если на эти принципы наплевать, то вы будете постоянно проигрывать. Нет, конечно в одной взятой раздаче может вам повезти, но в целом при большом количестве раздач вы будете в проигрыше. Но, так же, как и в случае шахмат, посчитать эти вероятности еще более нереально.Но математик по природе своей идеалист. Он своим доказательством выяснил все принципиальные моменты, которые связаны с покером и с шахматами. Но он не дал ответа на вопрос, который интересует многих практиков: а как надо играть? Даже если компьютер не может просчитать все хода в шахматах, то что говорить о человеке? И тут на сцену выходит разумный подход.Итак, теория теорией, она прекрасно позволяет решить крестики-нолики, но в шахматы играть не поможет. Поэтому у практиков подход другой: они ищут общие закономерности и принципы. Которые потом пишут в книгах. Например, в дебюте надо развивать фигуры, захватывать центр и заботится о безопасности короля. Конечно, эти принципы не помогут, если играть против шахматного бога, который знает результат каждой позиции. Потому как все эти принципы уже заложены в оптимальной стратегии. Эти принципы также имеют свои исключения. Сила шахматиста как раз и заключается в том, чтобы использовать эти принципы за доской, находить исключения.Чем занимается шахматист вовремя партии? Оценивает позицию, используя принципы. Используя принципы, определяет способ анализа позиции. Используя принципы, выбирает ходы-кандидаты. Используя принципы, составляет план. Потом углубляет анализ и все посторяется сначала.В покере ситуация во многом аналогичная: есть свои принципы игры. Но поскольку мы уже выяснили, что в покере вероятностная стратегия, то эти принципы могут привести к нескольким возможным вариантам розыгрыша. В покере также есть влияние случайности при розыгрыше отдельной руки. Поэтому можно говорить о том, что правильный розыгрыш рук увеличивает не выигрыш, а математичекое ожидание выигрыша.Чем занимается покерист во время игры? Оценивает текущую ситуацию за столом, используя принципы. Также оценивает силу своих карт, используя принципы. Также используя принципы, пытается определить какие руки могут быть у оппонента. Также, путем ставок, пытается получить новую информацию о картах оппонентов, ставит себя на их место. Это совсем не просто, и требует определенного мастерства.В общем примерно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы всегда так будете писать, то я даже стану Вашим благодарным слушателем по тем вопросом , которые мне интересны ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лингвистический шок, читали? http://speakrus.ru/articles/shock.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение