Начинаем готовить семена к посеву?)

288 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начинаем готовить семена к посеву?) Лично я перец сейчас вот на неделе замочу в марганцовочке, переберу семена, что не тонет - то г*но))) потом обсушу на бинтике и в холодильник на недельку.И на высадку, девочки... в поддоны и на подоконник)))Кто со мной?)))Кстати, мне форумчанка Юля дала отот самый острый перец, который палец Петра)))И там достаточное кол-во. Я себе по жлобски по 20 штук красного и оранжевого, кусочек отдаю Вике (Викуся, вот обязательно в пятницу буду в р-не КПИ, заберу огурцы и отдам перец), есть еще пакетик 10 шт красного и 10 шт оранжевого. Помню, были желающие)))Кто хочет, забирайте.Сеять меньше 10 шт нет смысла, т.к. не каждая семечка даст кустик с плодами именно такой формы. Некоторые будут просто миниперчики. Но какой-то %% унаследует форму и только его нужно будет оставлять в дальнейшем на семена)[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йа! Йа главный диванный ОгородницО :) Палец Петра? Дайте два, люблю острые ощущения :)Во сколько вы будете в районе КПИ, может и я подкачусь. Хотя стрёооомнооо :) Но вы - девушки бравые, если чё и роды примите, да? :)))Мне бы по две семечки разного цвета, а я их любовно взращу. Е муня есть семена обычного микро-жгучего. Но их рядом низя сажать, переопылятся. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, продано) Отдаю Вам. У меня он в сумке, с собой) + роды примем занефиг))) Давайте я Вам подвезу, ну не зверь же я)))В р-не КПИ в пятницу буду после часу дня)))По две семечки нельзя, надо по 10. Там процент всхожести непонятен пока ну и соответствие сорту будет видно только по созреванию пальцев)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока теоретик только, но послушаю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берете пакетик семян, обрабатываете должным образом и при желании даже на подоконнике у Вас растет красота))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После часу, отлично. А с какой стороны? Со скоростного или Зоопарка?В час контрольный (выстрел) смс. Мне ехать минут 40. А может кому-то ещё нужно? И этот кто-то живёт рядом со мной? :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обрабатываю очень просто - плюю на горшок и говорю - проблемы индейцев. :)Всхожесть 100% весной была :))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клаааасс, спасибо, а сколько раз плевать надо?))))))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу тут, пока из беседки не выперли. Так вот: посоветуйте, плииз, сорта огурцов , мне надо кустиков 20-30, больше не влезет и какие и где семена взять для высадки в грунт. Огурцы на поесть все лето. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В воздухе запахло весной) не рановато, кстати?))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салатные или засолочные Вам?) Салатные я пробовала Емеля, Зозуля и Китайское чудо. Особенно последние впечатляют размерами))) Но они партенокарпические, если я правильно помню) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, надо закалить семена, продезинфицировать и в первых числах февраля уже мона зарывать) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"партенокарпические" - ОМГ, нет таких слов в моем бедном лексиконе! Мне б штук 30 семечек закопать, чтоб завились на решетку и пожрать и не думать о партнерокопытных вышеупомянутых :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут главное, с чувством :) писала неоднократно, как папА абрикос вразумил. Когда дачу купили, в жирном месте рос абрикос. Было подозрение, что он уже был совершеннолетний. Плюс у нас он лет 10 простоял. Что характерно, цветёт, что маковое поле, а завязи ни одной. Взял папа по осени топор, ударил обухом по стволу. И маму вспомнил, а как же. Но дууушеевноо так, что мы все прослезились. На следующих год эта великовозрастная сволочь разродилась. 25 штук невероятно огромных абрикосов. Я таких персиков в кошмарах не видела(маленькое преувеличение, но ощущения были именно такие). [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала себе Емелю и Зозулю пока. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ опять постучали. (Отэти прямоходячие ненасытные)Было ведер 40 крошечных, но очень душистых абрикосов. Мы их сушили, варили, дарили, продавали, закапывали. И опять ругались :)))Кончилось всё тем, что папа уже в шутку постучал. Но запал, видимо, иссяк и товарищ весной на всех положил. Плодоносил уже по чуть, а там и пенсия пришла. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мяяяу :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и коты подтянулись)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг, так обычно яблони пугают, а у Вас и абрикос попался на эту удочку))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к лунному календарю каким-то образом привязываемся или "Ну его"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, рада вас всех читать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 2015 год открыла 2 календаря и везде разные числа, да ну их))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом когда в грунт на ПМЖ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые дни февраля))) Они ж прорастают не сразу, да и развиваются н е быстро. В огород в мае))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах