Очень хочу в Италию или Грецию

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, итальянцы мне два последних раза делали за 3 и 4 рабочих дня Все сложности с их визами уже давно в прошломНу и стоимость .. Откуда 90 евро? 35 и 30 - традиционно для стран шенгена[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о пакетных турах, а не о самостоятельных поездках операторы принимают документы на Италию за 2,5 недели, срок изготовления визы - 10 рабочих дней. Стоимость 90 евро.Как бы, например, вотhttp://alf-ua.com/country/italiya/info/visa/В пятницу (03.04) как раз пыталась бронировать Италию на 19.04 вылет - не взяли, т.к. не успевали по срокам на визу.Возможно, от оператора зависит, но не 3-4 дня точно)))) Самостоятельные поездки это другое, но самостоятельно в Италию тем более не выйдет дешевле пакетого тура летом, и уж точно не дешевле тура в Грецию)А Музенидис летом брал документы в Грецию по горящим турам за неделю до вылета без проблем. И это не говоря еще о куче доверенностей с апостилем и переводом на итальянский, если люди летят с ребенком. И сколько денег дополнительно это все стоит) А грекам, если летит семья, даже обычная доверенность на выезд не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком море в Италии вы были ? В Италии море много есть лужи есть отличные, ничуть не хуже греческих. насчет Хорватии не была, но ездили друзья, не очобо в восторге, по их словам дорого, пляж камни, сервис все же не на уровне европейского, с их слов. Про Португалию послушаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были на амальфитанском побережьбе, на искье ? Как можно утверждать, что море в италии никакое. Море там отличное и жилье можно найти отличное и по приемлемой цене, если искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не треба апостиль на Італію. чи знову просять? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

була, тиждень тому повернулася. на ісью не їздили, правда На амальфітанському узбережжі прекрасна природа, але пляжів там НЕМА.принаймні у тому сенсі, як ми звикли в туреччині - кілометри золотого піску, або хай гальки,але пляж з доступом. А не кусок гальки під мальовничою скелею між кущів кактусів :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а во сколько обойдется Греция на неделю в июне на компанию 2 взр+2 реб.? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю точно, в списке доков есть, может не убрали из списка)хорошо, если не надо уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря сколько ребенкам думаю, до 1500 тыс евро в приличную четверку-пятерку 100% можно будет уложиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда 90 евро в италию виза ? Даже с услугами ВЦ получаетмя 35+20 детям виза бесплатна, только услуги ВЦ и апостиль они уже с очени 2013 не требуют, об этом написано в списке доков на сайте ВЦ. Моя знакомая подавала в прошлом году, летом уже не требовалось. Насчет Греции не знаю, у них можно непосредственно в посольстве подавать? Чьто бы за ВЦ не платить, в Итальянском можно было, но только там заранее надо было записываться, как сейчас не знаю, слава Богу нет нужды к ним ходить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем лететь в НГрецию, кто туда летает и какая стоимость перелета в среднем. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь о пакетном [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рік тому сусіди з нами їздили, не вимагали апостиль, тільки довіреність. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, но я как то с турфирмами не дружу)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это цена тур.оператора А в Грецию так вообще смысла нет самим подавать тк самостоятельная поездка летом туда в 2 раза дороже покупки тура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гуд, но доверенность тоже денег стоит) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно купить тур пакетный и самим податься на визы в консульство. сэкономить денег, если хочется на визовом центре. На семью, например, получается нормальная такая сумма...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Грецию летит из Жулян Aegean Airlines, до Афин а на острова можно и на пароме доплыть[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Португалия - супер! Потрясающая страна, пляжи мы только проезжали - но там так красиво! Кстати, пляжи все бесплатные. И да, можно запросто совместить экскурсионку с отдыхом на море, но, имхо, экскрусии очень и очень! я уже не говорю о том, какие морепродукты, свежайшее все, и сервис на очень высоком уровне - Вам бесконечно улыбаются и говорят спасибо ЗА ВСЕ чтобы не сделали))) Живя, скажем, в Лиссабоне, можно пару дней портатить на него, потом на море - Эшторил, Кашакайш - доехать удобно на электричке. Мы еще были в ТРоя - это шикарный курорт, добраться можно из г.Сетубал - ок полчаса на пароме или на катамаране. Синтра - там бесконечные замки, парки, самая западня точка Европы - мыс Рока, я уже не говорю об о. Мадейра, Порто, и пр.Если любите путешествовать самостоятельно - это для ВАс, только ловите билеты, летали МАУ раньше 1 раз в нед, еще КЛМ и Эйфранс - через соотв-щие города. Можно долететь до Мадрида, и оттуда - 5 часов на комфортном автобусе.ПО проживанию - можно остановиться в центре Лиссабона в шикарном гостевом доме, цена ок 35-40-50 евро в сутки.Визы можно получить без проблем, самостоятельно, только заранее, дней за 20 нужно подать эл анкету и потом принести все доки. Очередей поэтому и нету, так как все по записи, все цивильно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На всяком море я в Италии была, если вам интересно. Такого моря, как в Греции, в Италии точно нет - и не может быть. И пляжи более людные. Потому что в Греции живет 13 миллионов человек, а в Италии больше 60-ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я давно смотрю в сторону Португалии, но пока не решилась. Мои знакомые летают туда часто, я знаю что Люфтганзой вроде с пересадками но выходит не сильно дорого.Очень туда хочу, на следующее лето (ттт) если получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сколько угодно спорить, но во первых - в Италии пляжи как правило платные либо парковки к ним платные И второе - в Италии пляжи значительно более людные...Это обусловлено тем, что плотность населения значительно выше, чем в Греции.Да, в Италии есть красивое море местами, но в Греции оно везде :-)И это вовсе не потому, что мы тут пославляем Грецию :-) Я очень люблю Италию, просто ОЧЕНЬ, и даже в этом году отказалась от Греции, потому что они ватники, но реально, если быть честными - море в Греции очень крутое.Сразу оговорюсь, мы любим дикие пляжи, дайвинг и подводную охоту. Оборудованные пляжи мы обходим стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крит еще южнее :-) Он на широтах северной Африки :-) Это самы южный остров Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение