Очень хочу в Италию или Грецию

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пожалуйста! даже если вы не водите нет смысла брать олл или даже полупансион ,выбирайте отель, где есть цивилизайция, обедайте, ужинайте в тавернах, и вы вкусите Грецию) по экскурсиям - выбирайте то,что вам по душе,если поедете - напр.,разрекламированный пляж Вай ( где снимали рекламу Баунти) не произвел на меня вау впечатления,красиво,но не более,плюс толпы людей , экскурсий) я видела во время путешествий такие бухты,что дух захватывало и это было бесплатно) эхх, Крит!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы базировались в районе Рефимно. Тоже были без машины. Смогли довольно много посмотреть: и Баллос с Грамвусой, и Ханью, на озеро и в пещеры ездили. Чем хорошо в Рефимно - это автобусным сообщением во все точаи острова за пару-тройку часов.Сами автобусы всегда комфортабельные. Ходят по популярным маршрутам каждые полчаса или час. Остальные пару раз в день.[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще спрошу - в июне не очень холодно? хочу плавать)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу тех, кто советует Грецию не скажу за Крит, мы ездили на Корфу, потом еще на Кефалонию и Закинтос, это тоже ионика. Нравится очень, и море, и кухня, и природа.Корфу особенно интересен тем, что там огромный налет итальянской культуры, исторически он долгое время был итальянским. Крепость строили венецианцы. Пляжи на Корфу очень разные, рельеф красивый, бухточки, горы.один минус у него - он будет дороже Крита :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это смотря какой регион, конечно Море в районе Венеции - то не море , конечно.) Форте дей Марми и др в округе - там же красота неописуемая[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Греции будет дешевле [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тссс...в этом топике тока фукают на италию и возносят грецию))) Поэтому ... А так да, Италия оооочень разная. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба раза были на День конституции, вода была в Херсониссосе 24, в Айос-Николаусе 25 (там залив). Крит-широты Турции, там в конце июня в самый раз по теплоте. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой туроператор туда возит? Хочу на корфу, но его не все предлагают, чартеров мало... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Летом и на море-то Греция лучше. Италия-это моя любовь), но вот в случае, совместить отдых с путешествиями-Греция. Выбирайте островную Грецию. Все острова в Греции великолепны. Я пару лет подряд отдыхала сс семьей на Халкидики, при чем в очень доргих отелях, потом стали ездит на острова. Так вот, Халкидики оказались просто в минусе по сравнению с островами. Даже и Грецией теперь не назовешь материк).... Острова лучше в разы. Греческие острова все прекрасны. Все разные. И все такие красивые и великолепные. Италия будет дороже. Но, с другой стороны, Италия-прекрасна! Это моя самая любимая страна в Европе, лучше для меня нет). Там так чудесно все. И еда, и люди, и шопинг, и архитектура... Обожаю все итальянское).. А море- ну то такое:-)... ММММ, я бв наверное выбрала бы Италию, все-таки. если отдых без детей)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году только у музенидиса был прямой перелет в начале июня прохладно на корфу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где на Корфу Вы жили? Хочется найти местечко живописное, без суеты, но так, чтобы продуаты можно было в пешей доступности раздобыть...[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Музенидис-это с греческой стороны? А с нашей кто такое продает? Ну в смысле туи, джоинапы и тп - кого мониторить? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Музенидис у нас уже сто лет)) http://www.mouzenidis-travel.ru/от их цены еще скидка, есс-но[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была на Корфу на экскурсии хочу еще поехать. Хотя бы в рекламник. но пока не получается))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду знать! Просто про него не слышала, не попадался :) у меня поиски туров обычно заканчиваются горящими от туи почему-то :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Грецию, конечно) визу открыть проще, дешевле Италии, ехать можно в любой регион - ну вот реально в любой, смотрите по цене и отелю, что будет дешевое , то и хватайте) я бы не привязывалась к какому-то конкретному острову или месту, тем более если в первый раз - везде будет хорошо.Италия - очень специфическая страна, как по мне - это больше экскурсионный отдых, на 3-4 дня погулять, или по островам поездить типа Сицилии, Сардинии, но это не дешево, по цене-качество-море она себя не оправдывает.Если за определенный бюджет хочется получить максимум удовольствия и моря - лучше в Грецию, т.к. в Италии на этот бюджет вы не расслабитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна ще на Санторіні зїздити, з Ретимно паром ходить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Італію обожнюю, бувала там багато, в різних місцях, і при кожній нагоді їздила б тільки туди. А от на море - Туреччина, Крит. Не в Італію. ми от тільки вернулися - були на Амальфійському узбережжі. Природа там офігітєльна. Пляжі - ніякі, у порівнянні з Туреччиною, наприклад. От, до речі, в районі Чінкватерре я як раз ще не була, це на наступний раз в планах :) Подивимося, що там за пляжі :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Елафонісі з рожевим піском? Це ж просто щось незвичайне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Греция) спасибо вам!)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это место шикарное! куда лучше чем Вай..но гиды отговаривали туда ехать только потому,что далеко) поэтому я не люблю экскурсии автобусом..так, на Родосе,когда я спросила у нашего отельного гида сколько примерно ехать до Прасониси (Поцелуя 2-х морей) прекрасного места,где встречаются 2 моря,гид сказал,что это очень тяжелая поездка,мы едем автобусом 5! часов и там очень ветренно,это для фанатов и т.д. в итоге мы доехали туда за 2,5 часа по прекрасной дороге на машине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пляжи там отсутствуют)) считается, что пляж есть в Монтероссо, и он там таки есть. Метров 200 в длину))) Народу на нем, как в Мисхоре в былые времена))) В остальных деревеньках -- каменистые участки 2х2, при большом желании искупаться можно (и мы так и делали). Еще в описаниях можно прочитать, что есть большой нудистский пляж между Корнильей и Вернаццей, в который можно попасть либо спустившись с верхней тропы, либо через неосвещаемый заброшенный тунелль длиной 1,5 км. Мы исполнили сей трюк в полном объеме. Туда пришли сверху, ушли через туннель. Занятие не для слабонервных)))) Тропа довольно крутая и местами сильно разрушенная (а у нас большой опыт треккинга), а путешествие по туннелю вообще оставило незабываемые ощущения))))) При этом сам пляж можно назвать большим исключительно по меркам Чинкветерре (вы, как бывавшая в Чиралы, меня поймете), каменистый, и на нем ни разу не нудисты, а проживающие там все лето нормальные хиппаны))). Хотя некоторые купаются голые, да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греции много всегда горящей, и визы греки открывают легко и быстроИталию Вы не словите - т.к. визы там за 3 недели подача минимум, доки 10 рабочих дней в посольстве, стоимость визы 90 евроГреки открывают визу за 2 дня и отказов не бываетесли что обращайтесь, я как раз Грецией занимаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение