не мала баба клопоту - купила ПММ:)))

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот именно, качество мойки! Вы же так руками никогда не вымоете, ведь вы не сможете мыть руками в воде такой температуры. Я тоже долго не покупала, так как было кому мыть, и я не люблю думать, что у меня где-то грязные тарелки стоят, даже если мне их не видно. Потом купила и именно из-за качества. Вы знаете, я совсем не зациклена на гигиене, но я так привыкла к этому качеству со временем, что если у меня кто-то пытается помочь и руками помыть, то я потом эту помытую посуду в посудомойку тихонько засовываю и там перемываю). Правда есть обратная сторона медали - бывает не очень комфортно есть в домах и заведениях, где посудомоечной машины нет).То есть я жила без нее прекрасно, но потом когда попользовалась некоторое время и вдруг она у меня забилась... я за полтора дня, пока мастер мой не пришел, извелась))). Не представляю теперь, как без нее). И у Вас будет так же, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, а у вас получается перед запуском машины не переставлять посуду? у меня постоянно проблемы с нижней корзиной - как бы получше кастрюли-миски-сковородки разместить...с тарелками вверху немного проще, то тоже иногда приходится выставить поровнее или местами поменять разноформатные тарелки - а то, если не менять, то могут плохо отмытьсякто рассказывал, что самое противное - это выгружать чистую посуду? по-моему распихивать грязную - все таки противнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я завантажую посуд сама, тому уже знаю, де, що і як стоятиме - не переставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня машина такая, что сверху неправильно поставить почти нельз - падает, а кастрюли я кладу вниз только сама () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу у вас в теме: запах после мытья из ППМ у вас есть посуда не пахнет ни чем.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Після миття не пахне. Якщо ж завантажити брудний посуд, а мити наступного дня - неприємний запах буває( Можливо, у Вас забився фільтр, почистити його легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу тут, почему у меня после мойки вся посуда в белых высохших каплях? пользуюсь недавно, кладу только таблетки пробовала несколько видов (сомат и финиш), результат тот же((( [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было, когда на быстром цикле (45гр) +засыпала только порошек+ соль была и так засыпаная это объяснила тем, что на этом цикле нет полноценной сушки..на этом же режиме с таблеткой все в 1 (там где есть и ополаскивательи соль сразу) -реже такое случается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 протвень наискось в нижнюю часть корзины, с другой стороны еще тарелка может влезть ..+ есть полностью верхняя корзина)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня тоже такое на коротком цикле [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо ополаскиватель использовать, у вас видимо вода такая, концентрации ополаскивателя в таблетках не хватает [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расстановке можно научить) Мой сын 13 лет уже овладел всеми нюансами Я покупаю отдельно порошок и ополаскиватель, и соль. Это намного дешевле. Соль и ополаскиватель - надо не каждый раз сыпать и лить, а по неоходимости. Т.е. я просто ложечкой от детского питания насыпаю порошок и все.Посуду лучше сразу в машину после еды.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема с расстановкой только в том, что с утра не знаешь какие кастрюли и миски пойдут в машинку вечером) поэтому все равно вечером начинается кардебалет с перестановками)и еще заметила такой нюансесть у меня в машинке Эко-программа - которая типа экономичная, 9 литров воды и менее 1квт электроэнергиино моет три часа...но моет она плохо, и ополаскивает плохо - и кусочки засохшие кое-где, и кастрюли снаружи мыльные на ощупь...муж, когда машину выбирал - повелся на эту замануху, а оказалось - придумки маркетологв, не более)нормальное качество мыться все равно только на программе в 1,5квт и 15 литров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запах какой-то химический((( фильтр нижний переодически мою. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посоветуйте плиз на что обратить внимание при выборе ПММ? 45 см (+) что важно и должно быть? и что не обязательно?))у кого нет нареканий и всем довольны - какая у вас модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала самую обычную Бош+ нареканий, недочетов нетпользуюсь в основном 1 режимом -быстрая мойка 45 гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000+ Простая Бошсначала пользовалась эко-мойкой..но долгоперешла на быструю мойку (бокальчики и стаканчики нарисованы) моет нормально. Все, что в течении дня складывала..Пригоревшее молоко, ясно дело, откисает кастрюля с водой (возле раковины) и губкой стираю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я тоже в сторону Бош смотрю, но их там столько)) (+) какие у Вас модели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам надо отрегулировать подачу ополаскивателя, посмотрите инструкцию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы обмываете посуду перед тем как ставить в машину? Я мою на ЭКО режиме - все ок, но на самое жирное и грязное - в режиме для очень загрязненной посуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня электролюкс встроенная больше года. Нареканий нет. С лучом на полу++ это удобно, т.к из-за того, что посудомойка встроенная и часто работает очень тихо, я вижу по лучу работает она или уже все постиралаЮзаю чаще всего короткую программу и 3 часовую эко[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обмываю в том случае, когда много остатков кастрюльки после каш замачиваю водойя сейчас все мою на режиме интенсив, так как к вечеру собирается самая разная посуда - и чашки от чая, и сковородки жирныене мыть же отдельно - чашки-тарелки на Эко, а грязное отдельной загрузкойу меня впечатление, что эта Эко программа просто очень долго моет посуду одной и той же водой, и на ополаскивание тратит воды меньше, чем другие программыиначе почему за 3 часа она использует всего 9 литров?посуда на вид чистая после нее, но крупные вещи из нижней корзины - мыльные слегка сверхуможет ополаскивателя мало? но если поставить на больше - значит оставаться на стенках будет тот же ополаскиватель, просто на ощупь его не будет заметнов общем мне больше нравится, когда имеется обильное полоскание чистой водой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне что-то не нравится ни Эко, ни короткая... лучший результат только на интенсиве - самая энергоемкая прогаа может просто у меня средства для мытья какие-то слабые...сейчас в машину засыпана соль Домол, регулятор стоит на среднем уровне (реальную жесткость не знаю)и таблетки вот такие http://babystep.com.ua/images/stories/virtuemart/product/gruen-green-geschirr-reiniger-tabspng.pngополаскивателя нет, я как-то больше доверяю полосканию просто в воде, или надо купить наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не знаю: я пользуюсь домол 7 в 1, при этом и солью, и ополаскивателем++ не забывай, что еще от расстановки посуды может кое-что зависитьНапример у меня чашки и стаканы отмываются идеально именно на верхней полке, а на нижней иногда могут остаться следы чаянасчет слабых средств..ну не знаю....я вообще таблетку на 2 части режу...Разве что если посуда вся жирнющая, то целую бросаю..вобщем, эксперементируй еще[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) продолжаю эксперементировать) например, на верхней полке разграничители для тарелок под таким углом стоят, что глубокие тарелки (сильно глубокие, как мисочки) сильно наклоняются, и как бы лежат одна на другойприходится их ставить на нижнюю полку, там они стоят ровно вертикально и пространство между ними есть, но тогда кастрюли и большие миски не все влазят)а у нас эти тарелки сильно ходовые - утром каша, в обед борщ...к вечеру все засохшее на ниха вообще узкая машинка на семью 5 чел, где все обедают дома - маловато... а 60см некуда ставить(разве что ставить на отсрочку с утра короткую программу на половинную загурзку, чтоб после обеда все помылосьв общем будем эксперементировать дальше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах