не мала баба клопоту - купила ПММ:)))

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не мала баба клопоту - купила ПММ:))) обзавелась я на старости лет сием чудом техники, уже сутки как оно у меня подключено, но я никак не пойму в чем же я выиграла?сначала купила все эти соли-таблетки-ополаскиватели - отвалила кучу бабла....потом весь день собирала посуду - в мойке, на столе, на плите... оно все везде стояло, мешало, периодически выуживала из мойки что-то нужное, что срочно понадобилось чтоб быстро вымыть и использовать) потом стала загружать машинку... фу, все жирное, пока расставляла - забрызгала все вокруг))) пришлось еще и пол протереть)да я за это время бы уже давно руками все перемыла)) я конечно, утрирую - но суть вопроса вот в чем - как оптимизировать процесс, чтоб он реально высвобождал временные и финансовые ресурсы, а не отнимал?реально надо использовать соль-таблетки-ополаскиватели как по инструкции? куда девать грязную посуду в течение дня - сразу в машинку? уточню - днем у меня дома няня с мелкими детьми, и старший сын, которые не будут заморачиваться правильной расстановкой, т.е. вечером придется переставлять заново?и оно ж засохшее все будет... а если замачивать в мойке - то будет бардак в кухне весь день, и потом это жирное-мокрое расставлять...а если что-то понадобилось срочно - рыться в этой грязной куче и мыть руками?в общем, что-то я наверное не так делаю) поделитесь, плиз, своими наработками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова целовать свою ПММ:)+ Я сразу все ставлю в машинку. Без мусора, конечно. За день 1-2 мойки у меня. Использую только таблетки. Считаю свою ПММ самой большой труженицей. Не знаю как без нее люди живут:))) Уже 3 года ей благодарна за мое время и нервы. Я терпеть не могу мыть посуду.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю грязну посуду - сразу в машинку. Если заполнена частично и посуды мало - включить "полоскание". За 4 года использование - что могу достать из ПММ так это кофейную ложечку с длинной ручкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грязную посуду ставить в ПММ сразу, Деньги отобьете оплатой за воду:) [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использую только порошок - гораздо выгоднее таблеток по цене. ополаскиватель ни разу за год не заливала, соль - иногда. Мою 2 раза в день. Очень грязное не отмывает до конца, но потом достаточно просто тряпочкой вытереть под краном и все.Расстановку грязной посуды тоже не люблю, но шо ж его делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот пример вечером на ночь все помыли, утром позавтракали и сложили в машинкувключить предварительную мойку без моющих средств и уйти на работу?днем дети чего-то там подобавляют, и есть большая вероятность, что ужинать просто будет не из чегоу нас не так уж и много посудыдо вчерашнего дня у нас было правило, что к приходу родителей с работы дети все должны после себя за день помыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу в машинку у нас большая, потому чаще раз в 2 дня моет. Можно вечером часть ополоснуть на 10 мин программе.Пробовали все - и порошок+ополаскиватель, и таблетки.Таблетки дороже, но чаще и действеннее.Пока курс был красивым - с айхерба 5-долларовые упаковки заказывала, сейчас жду акций в ватсонсе - 3 по цене 2 на таблетки Домол.да, у нас тоже типа все не правильно складывают и только муж - молодец, потому в 99% случаев он потом все переутрамбовывает в нижней части и запускает.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может по неопытности, но у меня реально первая расстановка заняла времени больше, чем обычно мытье руками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. переставлять все равно придется... да и не угадаешь же наперед, что там к вечеру соберется...и у меня узкая машинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем предварительную мойку включать?+ Никогда не пользовалась даже этим режимом.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше Ашико написала, если посуды мало - включить полоскание у меня нет режима отдельного полоскания, есть "предварительная мойка"по сути - это просто омывание посуды холодной водой без моющих средств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбрала самый подходящий для меня режим. Только им всегда и пользуюсь.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как можно без нее жить? это ж каак без стиралки (+) 5 человек в семье, 60см ПММ. Скидываем в нее все в течение дня, вечером включаем. Мы делаем отложенный старт на ночь (2-3 часа ночи), чтобы можно было докинуть что-то, пока не спит последний обитатель, и не забыть запустить. Вручную моются только ножи, деревянные дощечки, терка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, у тебя посуды мало? Я заполняю свою ПММ с утра, к примеру+ днем и остается еще, чем пользоваться. Кастрюль у меня штук пять, тарелок разного размера по 6-8...сковородка, правда, одна))Заполняю потихоньку и как правило не переставляю.Пользуюсь домолом 7 в 1. Можно его юзать без соли и ополаскивателя, но я пользуюсь всем. Сейчас, к примеру, соль закончилась и пока я ее не куплю, нажимаю кнопку мульти-как-то там в добавок к основной проге.Ах, да...домол я разрезаю на две части. Очень выгодно))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы через месяц научитесь ТАК укомплектовывать в посудомойку - боинг разобранный влезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше инструкцию читайте:))))) первая ПММ в нашей семье появилась где-то в 1995 году...что туда сыпала мама я не знаю, но последние 15 лет кроме таблеток "3 в 1" ни я, ни она ничего не покупаем. Посудомойки у нас разные, но ухаживаем мы одинаково "никак".Как там что расставлять...как больше влезет так и пихаю.Поели, кусочки пищи под краном сполоснула и в ПММ...все. Если с мужем одни, то раз в день запустим. Если дети дома, то няня запускает до нашего прихода, чтоб успеть разобрать.Ненавижу именно вынимать посуду:)))))И работать ПММ будет ровно столько сколько производитель заложил:)))) танцы с бубном не спасут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом я не сомневаюсь) у меня вообще с логистикой хорошо) в отдыхе удивлялись как это я с одним чемоданом на семью умудряюсь ездить:))вопрос скорее в том, как день организовать - когда мыть, когда собирать, чтоб и посуды хватало, и не включать часто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вынимать не люблю)))) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынимать чистое-скрипучее мне как раз понравилось больше, чем расставлять грязное-жирное:) следующий вопрос - где вы храните чистую посуду? и в каком виде? горизонтально стопками? или вертикально, как в сушках?у меня ввиду маленькой кухни все тарелки-чашки-вилки, которые в ходу, стояли на настольной сушке-решеткесушка эта старая, я хочу ее выкинуть, а где держать посуду - еще не придумалада и выставлять вертикально по ячейкам сушки чистые тарелки мне показалось очень долгим процессом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, посуды маловато, если мыть только раз в день и у меня людей много:)) и все дети днем дома обедаютпридется или посуду докупить, или решить кому поручить днем включать:)т.е. полтаблетки нормально все отмывает?спасибо, попробуем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ее можно открыть во время ожидания старта и доложить посуду? спасибо, хороший совет))у меня как раз такой имеется такой ночной житель:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закрываете дверку и ничего не засыхает, но пахнет не ахти) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каша от утренних кастрюль вечером отмоется?) или кастрюльку с водой лучше где-то в уголке оставить отмокать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знатоки, подскажите, а жирные сковородки можно, отмываются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще не знаток, то у меня отмылось все, кроме маленькой узенькой баночки из-под песто:) и сковородки чистые, и бокалы из-под вина сверкающиеа баночка в углу стояла - не отмылась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах