Шуба

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Точно :))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнеона тоже нравится) и не без доли истины)) таки да, у меня шубы нет, хотя они мне очень нравятся, т.к. именно те, что нравятся стоят целое состояние) на другую не согласна) Мужа нет, было 2. Пока больше никто не предлагает) Она таки права)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам первая часть сообщения:) А вторая - это так.. мысли вслух)) про тех, кто думает, как одеты люди в каком-нибудь Париже, когда сами живут в другом городе и стране [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница, ну кожух) та же дубленка, все равно же мех и бедное животное замордовали+ я культуру и корни к тому вспомнила, что некоторые люди, если выехали куда-то, то все, мы больше, как в Украине делать не будем, мы теперь эуропейцы. Понятно, что если я живу в стране, где те же шубы не носят, то я ее не напялю, или в вышиванке на работу не попрусь, но убеждать людей, которые живут в Украине не носить шубу как-то странно. Все носят, одежда теплая и удобная, многим, во всяком случае. Почему не носить? И вышиванки, например, в Украине носят и на работу, и везде. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа) Согласна. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, потому что украинцы всегда были бедные и работали на кого-то, в общей своей массе+ А русские и поляки носили шубы, пока наши мерзли. Обеспеченные люди, естественно, стремились тепло одеться. Это не от разницы в культуре. Вот бояр вспомнили русских, а простые ж русские в шубах на санях не ездили. Это не культура, а достаток просто. Были шубы во всех холодных странах, и в Скандинавских, в том числе. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так русских ( московского княжества) тогда не было еще) А меха уже носили [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаєте яку я гарну шубку у своєї подруги італійки від Cavalli бачила :) Сама справжнісінька стрижена норка із якщо не помиляюся чорнобуркою. І носить же, і навіть не дивиться на те, що вона європейка. Правда ніде не хизується вродженним відчуттям стилю :))) хоча він їй таки притаманний[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут интересно о мехах у древних славян https://books.google.com.ua/books?id=RfSjAAAAQBAJ&pg=PT335&lpg=PT335&dq=мех+в+славянстве&source=bl&ots=TtPeusgKMo&sig=dT89VN3CE5kFKuwiDlwEBNHMPlc&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiRwtapgcbMAhWMA5oKHX89AgwQ6AEIHDAB#v=onepage&q=мех%20в%20славянстве&f=false[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а то прям никого не едят и не носят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что европейцы и не подозревают, что им шубы носить не положено) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носила, ношу и буду носить шубы+ кроме норки, ненавижу норковые шубы, для меня это символ багатого совка. также я не переношу себя в пуховике, прям буэ, фуфуфу, Даша одетая в зонт. куртки-парки - туда же. на других - нет вопросов.мне зимой холодно, и только в шубе тепло и уютно одновременно.на счет жалости к животным - не аргумент. особенно в разговорах с людьми, которые, к примеру едят пушистеньких кроликов, из которых шьют шубы, и обувь кожаную носят.если надо будет в Европу зимой - таки куплю пуховик и буду страдать в нем.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не носить вышиванку в Европе или еще где-то (где за нее не убьют?) Я ее ношу и в заграничные офисы, например :) Мне честно говоря, пофиг, что нет никого вокруг в вышиванке, я даже радоваться буду, что я такая экслюзивная :)Тут вопрос не в том, носят местные или не носят. А в том, что отношение к этому поменялось. Если мои родственники выращивали кроликов и фреток на мех, это же не значит, что и мне надо так делать. Вернее, я знаю, что не смогу. Я на кроликов и фреток теперь смотрю, только как на домашних питомцев :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя про шубу подумала, что это тоже и вопрос безопасности Если все вокруг считают, что это ужасно и не носят, а тут вы в шубе вся такая королевна и наплевать на мнение окружающих, где гарантия, что на вас не плеснут краской из баллона? Как иногда делают защитники животных. И кстати, не только в где-нить в гейропе может такое случится. В Киеве могут из зависти что-то сделать. Моей подруге мужик на улице плюнул в лицо, когда она шла такая вся красивая в длинной светлой норковой шубе нараспашку и радовалась жизни и солнышку. А мне в метро порезали шубу. И даже не норку! Обычную нутри, ничего особенного. Какой был смысл в том, чтобы ее резать? Все вокруг носили шубы и моя была совсем не шикарная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу найти шубу мечты - это чтоб выглядела как натуральная, а ни одно животное не пострадало + готова оплатить стоимость обычной шубы, но нет таких..Наверное ваша подруга права для большого количества случаев, но все же, по моим наблюдениям, шуба уступает место другим знакам внимания. А может это просто моя выборка, трудно судить объективно. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А им не жалко бедных тутовых шелкопрядов? И котлетки едят небось?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет животных - это сплошные двойные стандарты. нет, конечно, есть люди, что и муху не убьют или комара Причем это не литературное выражение, а в реальности. Моя подруга должна подождать, пока дочь из дому уйдет, чтобы муху прихлопнуть. На ее глазах не может.А другие (как я :) наворачивают мяско и мух ловят на лету и топят в унитазе, но норок им жалко.. И именно поэтому я уже не хочу эту клятую шубу :) (а раньше хотела).Да и честно говоря, согласна с другими девочками - в том плане, что норковая шуба как-то старит и выглядит по-совковому. Трудно найти нечто такое, чтобы понравилось. А найдешь, купишь - и будешь вспоминать страшные картинки с ФБ :( не будет уже того кайфа, что мог бы раньше быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носила и буду носить норку, потому что мне холодно зимой и некомфортно во всем остальном попробовала 5 лет без шубы - промучалась все зимы. мне в пуховиках холодно, и в дубленках или холодно, или неудобно. купила себе недорогую красивенную модную шубу, счастья не было предела, как легко, комфортно т тепло!! и не нужно одевать по 100 свитеров.а я вот тоже не понимаю как можно есть кроликов, например? и что? запретить теперь всем кроликов есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 шубы обычно не любят те, у кого нет на них денег или кому жалко -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. если бы научились делать иск шубы, которые были бы такими же теплыми и на вид красивые, никто бы не покупал натуральные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче подобного, в последние годы в европе было много одежды в демократичных марках, которые оч. напоминают украинскую вышиванку. И прическа под тимошенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а недавно по телеку была передача об иск. шубах - не отличить по виду и теплые до -15. И даже магазин где-то на Крещатике есть... Мама смотрела, я не видела)Мне для комбинирования с трикотажем нужен искмех. Обходила кучу магазов, но даже кмоей пш он дешево смотрится(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раз міряла шубу Ferre за ціною однокімнатної квартири.... Чогось згадалося )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сколько я не смотрела иск мех - везде видно. что он иск :-( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так шубы ж из норки разные есть) Есть, которые молодят[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах