Шуба

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так пишут о культуре из-за климата :) типо - у нас холодно, поэтому такая и культура Но почему-то такая культура не прижилась ни в Канаде ни на той же Аляске, где капец как холодно.Да и у нас.. ну где у нас такая культура? Посмотрите на старинные украинские одежды - там кожухи и жупаны всякие, а никак не шуба.Когда говорят о шубе, то я себе представляю либо чукчу какого-то всего в мехах либо ДиКаприо в "Выжившем" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устрицы не считаются, они не смотрят на вас большими красивыми глазами Кста, я так и не научилась есть устрицы. Разве что в кляре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно равняться. Мне лично шубы не нравились даже когда я за границей не была. Мне вообще украинский стиль лубок напоминает. А я лубок не люблю. А в чем проблема шорт на жопе? Можно подумать в штанах жопа уменьшается? А когда +30-+40 за бортом, то любая жопа упреет. Зачем себя мучить?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь шла о климате, а не о "славянской культуре". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где пишут? В этой ветке пишут про климат. МОнреаль при том, что тут пушнина была частью культуры посерьезнее, чем в России. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мехом торговали в промышленных масштабах. Ушло в небытие. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думали из кого? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо можно считать необходимостью, а шуба таковой не является совершенно точно. Кроме этого обувь и сумки делаются как правило, из шкуры тех животных которые идут на мясо. Так что это тоже не нужно обобщать. Однако вообще, это в любом случае дикость и варварство недоразвитого общества - каковым по большей части люди пока ещё являются. Растить в концлагерях смертников и убивать для того чтобы съесть или шкуру надеть. Я думаю, ещё придёт то время, когда люди будут с ужасом оглядываться на своё тёмное прошлое, где такое было нормой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ем мяса, но шубы ношу) мне в шубе тепло и приятно. А в пуховике нет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из злых и недобрых коров ) так им и надо )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушло в небытие из-за многокультурности вследствие наплыва иммигрантов У нас другая картина.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь. Ушло по причинам прогресса и гуманности. Общество в массе стало отрицательно относиться к выделке шкур, хотя терпит это в индейских резервациях, да и современная зимняя одежда оказалась теплее и удобнее.А эмигранты из СНГ как раз норовят вернуть эту культуру. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь не думать, из кого А вот если мне рассказывают в красках, из кого, то я, как девушка впечатлительная, очень огорчаюсь.На днях были в зоопарке, видели лис. Какие они красивые и сообразительные. Вспоминаю свою лисью шубу и мне стыдно перед лисами :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Просто когда нет в городе народа одной национальности развивается некая универсальность в чем либо.По причине банального спроса и предложения.Не более.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а как вы тогда объясните, что нат.шубы не носят там, где однородность и холодно? Норвегия, Швеция, Финляндия?Согласна с Бякой. Ушло по причине гуманизма и прогресса. Вон уже кожу придумали веган, все чаще и чаще можно увидеть веганские сумки и обувь. На вид - как натуральные. Или в производстве косметики-парфюмерии стали отметки ставить на продукции, что не испытывалось на животных. Так как люди стали гуманнее и как-то не хочется пользоваться парфумом, если его брызгали в глаза кролику :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот банально на меха спроса нет. А на счет универсальности вы сильно ошибаетесь :) У нас даже килты носят. :) Монреаль очень разнообразный по стилю город. Тут можно встретить все. Учителей с хаером и разноцветными волосами, соцработников с тунелями и тату, классику, шик, этно, да все что угодно. Помню мужика в метро в костюме римского воина. Тога, шлем, сандалии, меча только не было :).. На сари, чалму или африканскую хламиду никто даже не оглянется.. Очень яркий город именно за счет многонациаональности. И все не вызывает неодобрительных взглядов. Люди в прикиде бомжа могут выгружаться из дорогих машин. А могут и очень стильно и дорого быть одетыми. Ни то, ни другое не вызывает вопросов. Что не надень - все хорошо. Обожаю этот город! :))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям. У нас канаду гуз носят, аж гай гуде. Она 1000 стоит. А шубы - нет. + Я и в Европе их только на бабульках видела.При том, что есть люди, у которых парк машин и личный самолет. На шубу хватит денег.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну звісно, ви як завше краще знаєте :) я бачила щодня взимку на молоді :) сніг у мене лежав ще два тижня тому, Хутро спостерігала досить часто[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой хитрый муж попался, на шубе экономит и на мясе хочет экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) не, он на меня не жалеет. но такой вредный характер Ему нравится меня дразнить :( Уже столько раз просила его не говорить так и каждый раз одно и то же. Проезжаем где-нить мимо стада, я - ой, коровки! А он - мммммм, стейки!:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый видит что хочет.. Ок, шубы в моде, все самые продвинутые их носят, последний писк, не пропустите! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де ви таке прочитали - невідомо, але кожен баче те, що йому хочеться і подобається Якщо вам не подобаються шуби це не означає, що решта людей їх не носить. В кожної людини є своя вибірка із оточуючих. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж там однородность? Норвегия насколько я помню чуть ли не самая открытая для иммигрантов страна Веганские сумки? Классный маркетинг для дермантина)Получается, что солдаты в казармах испокон веков ходили в кирзе-веганских сапогах, и были в тренде)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же можно сказать и о шубах, когда холодно зачем себя мучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж и пишу, спроса нет из за отсутствия однородной культуры) И вторая причина-снижение себестоимости производства. Это повальный тренд в легкой промышленности, как я заметилаДаже натуральные ткани уже редкостьБанальный хлопок нарекают " органическим" и продают уже по космической цене[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах