автомобилисты к вам вопрос

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно. согласна. Только если ОТ будет как в Германии, например. Если что, то мою пирамиду Маслоу по поводу автомобиля, отработал еще дедушка, для меня автомобиль не является такой уж ценностью, у нас машины были всегда (это на всякий случай, чтоб не было, как в той теме "сразувидновыпешеходневодитель"), удобство его тоже сомнительно в наших условиях. Ни поставить, ни проехать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... Вы и не должны понимать )). Я тоже не понимаю, нафига жителям ДНР пенсию платить, однако же.... ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречное предложение. А можно ради своей же безопасности дороги не переходить? Просто планируйте свой пешеходный маршрут так, чтобы минимально пересекать дороги. Во дворе хлебушка купить, в супермаркеты не ездить. В парке гулять местном, возле дома. Вместо кино-телевизор.И толпы меньше будет.И не будете подвергать себя опасности.Кстати, уважаемые полупешеходы-подснежники, выезжающие раз в год, а можно свои авто вообще со двора убрать и не хранить там?Ок?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, но те, кто обзывает переходниц курицами, курицами называют и других водительниц. Так что не воспринимайте это на свой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок учится во дворе Киевпроекта. Каждое утро и вечер я наблюдаю одну и ту же картину: по узкому заезду в арку заезжает вереница машин, чтобы высадить/забрать ребенка. Потом вся эта вереница на маленьком пятачке пытается развернуться, рискуя зацепить кого-то из детей. Зачем они туда заезжают, я понять не могу. Все эти родители потом едут дальше на работу. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в лесу не гуляют? В Канаде что, мало леса?? ))) *шутка* [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які ще жопи? :))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же и в нашей школе. Двор - тупик, но надо подъехать прямо к калитке, застрять там и потом пол-часа пытаться выехать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им просто лень выходить и чужие дети не беспокоят() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что так удобно. Ноходятся сотни причин: у меня ребенок, каблуки, я спешу, на улице ветер и т.п. Много раз наблюдала как мамы с детьми подъезжают к ботсаду, паркуются, занимая практически весь тротуар, а на замечание, "я не могу здесь проехать с коляской", советуют объехать по проезжей части или что-то вроде - ваши проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, у нас тут все ткие спокойные, всех сразу надо в Канаду, пешеходов, правила учить, водителей Вы только расскажите, что пешеход, если лезет на проезжую часть, как у нас людят поперек батька на красный и явно нарушает, закурит в неположенном месте или еще что-то нарушит - как быстро к нему полицейский подойдет? У нас друг в Канаде живет, коллеги поуезжали. Так вот, очень быстро. Так что кнут работает отлично, помимо того, что пряник в виде улыбчивого, нежного водителя, едущего за мамочкой с коляской посреди двора три часика, имеется. И так же мамочка, нарушив в неположенном, выгребет по полной, еще и соцслужэбы узнают, как она подвергает опасности детей.А у нас здесь на ликаре же сколько воплей было после тем про мамочек с колясками (великами), что шуруют не глядя через несколько полос - ну так они и во дворах так ходят, мозги те же. Люди не пекутся о собственной безопасности, детской безопасности, а мы все свели к пдд. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно именно так и хожу))) в школу иду вокруг, по подземным переходам и по клумбам))) но к школе надо подойти))) надо выйти из парадного и пересечь оживленную трассу - мой двор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где место для детей с роликами и велосипедами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,поддержу Вас)))И не потому,что у меня нет машины и у меня классовая ненависть))) Для меня-это наболевшем тема.У нас вокруг куча стоянок,но нет жеж,это не круто там машину ставить,надо платить!А купить себе джип и поставить под окнами,это по-нашему.По тротуарам возле дома пройти невозможно,там все забито.Надо идти по дороге и все время оглядываться,не едет ли там какой-то псих,а их хватает (((Еще бесит,что я своего не ходячего ребенка не могу подвезти к подъезду,когда куда-нибудь надо выехать,потому что машины стоят прямо под подъездом.И это не те,кто приехал разгрузить что-нибудь или в гости на пару часов,это свои.Дошло до того,что скорой негде парковаться.Я за то,чтобы ввели какие-то штрафы для тех,кто не хочет пользоваться стоянкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы отрастили двухметровую попу и считаете что вам все завидуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у застройщиков спросите, там же и про парки, про площадки для выгула собак и пр. Вы же наверное прекрасно знаете, что в инфраструктуру, не приносящую прибыль, строительный бизнес вкладывается только по принуждению сверху, при чем жесткому принуждению с попытками увильнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мыс сыном называем чадолюбие... Подвезти своего реб под школу не думая о безопасности других. Наша школа ставит дежурн учителей в жилетах коьорые смотрят за подъездом и знаки стоят тоже. Особенно зимой в темноте и дождём. Посылают лисьовки о безопасности домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купив машину, человеку автоматически становится наплевать на пешеходов?:) а его дети перестают ходить по двору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это основное, я об этом постоянно пишу в таких темах, паркинги - личная нажива, а не способ разгрузить город от транспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застройщики придумали придомовою, это место для пешеходов, там по всем нормам имеют право кататься дети, они не на трассе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор не такая, она вместе с машиной купит гараж в 100 метрах от дома и не будет создавать движение во дворе [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах