автомобилисты к вам вопрос

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Собственно, да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так "кирпич" как раз проживающих в данном дворе исключает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я про придомовую и тротуар. у меня двор такой - без тротуара, вы топ прочтите внимательней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот да, есть необходимость - движение по двору круговое, все равно кто-то да проезжает И это далеко не всегда жильцы. Машины с товаром ( магазинчик во дворе) вечно разворачиваются, доставка, кто-то непременно делает ремонт, въезжает-съезжает, по вечерам после выходных дружно все тащят торбы с сел, под подъезд логичне поъехать, чем три остановки потом в руках тащить, мусоровоз мимо всех подъездов. У нас в доме 500 квартир, вооружившись калькулятором, можно выяснить, что кому-то да потребуется что-то привести-отвезти, кому-то бабушку в больницу, кто-то уезжает и вывызвает такси - да постоянно движняк.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня во дворе нет парковки, не предусмотрена , как таковая. есть рядом, навалом стоянок, гаражей, но скоро в парадных будут парковаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок на костылях в каждой семье многоквартирного дома? я же спрашиваю про ежедневную необходимость каждого жильца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше ответили, что люди ведут себя по свински, если им за это ничего не будет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про свой двор вообще-то и вопрос не конкретно вам, а Вселенной. У нас есть тротуар, красивый и приятный, но все лезут с детьми под колеса, шальные бабки пробегают, причем колеса не мои, в целом и в общем. WTF? Отсюда и родился вопрос.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я живу в 4-х этажке. Перед домом - церковь, магазин и ресторан, парковка. А дети играют сами без родителей лет с 5-7-ми. И на велосипедах-скейтах катаются. Ограничение 30. И их все пропускают. И если надо - ползут ползком или даже будут стоять и ждать. И никто даже не возмущается. И оправдания наезду на ребенка ни в суде, ни в обществе не будет. Это - дикость.То есть, нет ничего невозможного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! Я уже устала это повторять.() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вот мне хочется таких водителей к нам на стажировку. Да! Тихо ехать за пешеходом, который идет вдоль по-дороге. И это даже не в дворовой зоне.А если ты начнешь раздражаться на пешехода на сдаче теста, то ты его просто не сдашь. Сначала лечи нервы, потом садись за руль.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветка была о тех, кто без родителей гуляет. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю. но вот не понимаю разницы, между покакать во дворе, с целью личного комфорта и парковать машину на газоне покакать даже убедительней))) живот болит у человека))почему нельзя припарковать машину подальше от школы, сада? и стремление, ради личного комфорта подвергать опасности жизнь детей. у ребенка родитель может быть слепой, глухой, идиот, алкаш итд. но ребенок не виноват, он должен быть во дворе в гарантированной зоне безопасности, где может ездить на велосипеде итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже именно дико что в той теме, прям таки выгораживают виновницу, в голове не укладывается вопрос личного комфорта и человеческой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так во дворе, они имеют право это делать))) да у вас преимущество вы сильнее, но по закону правы они))) не ездите на машине, если нервничаете и не можете гарантировать безопасность пешеходы могут быть слепыми, придурками, глухими итд. на придомовой это их право. ваше право или мириться с этим, или ходить пешком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему ветка была о том, что во дворе опасно всем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле школ не особо. например Лейпцигская , Цитадельная, Лютеранская что счас , что 5-10-15 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно во двор заезжаю разгрузиться после магазинов Но у нас площадка детская во дворе отдельно ,обнесена заборчиком, туда машины не могут заехать.Там детям ничего не грозит. На остальной территории двора (по которой ездят машины) взрослые должны следить, да, и там не место для роликов и пробежек.Хотя и автомобилисты не гоняют, медленно ездят.Как ни крути, но всегда у кого то будет необходимость подъехать под подъезд, ничего не поделаешь.Ставлю не в гараж и не на стоянку, на дороге. Но там моя машина никому не мешает, ни детям, ни мамам, ни остальным соседям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа это так просто в нашей стране, я вот смотрела видео про америку по-моему где во дворе запрещена остановка авто, иначе штраф, НО под домом есть паркинг для всех!! машин проживающих, а также !! для гостей.Поэтому если ты приехал даже к кому-то в гости, ты не прешься под подъезд, а заезжаешь в паркинг и оттуда поднимаешься в дом.вот пока так строить не начнут у нас - проблема не решится. И Кстати в новых жилых комплексах уже начинают так делать, например, в чайке под киевом большинство машин под подъезды не пускают, а есть места для парковок. Если бы это еще с умом делали все застройщики, а не только с целью личной наживы, вот чтобы не давало им государство разрешение на строительство без подземного бесплатного паркинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы готовы отказаться от авто? вот так что бы в черте города ездил только муниципал транспорт и небольшое кол-во такси.+ не понимаю все этих стенаний. да, мне тоже не нравятся машины на каждом шагу, но какой выход? запретить покупать авто? калитка нашего сада выходит прямо на улицу- тротуар и сразу дорога- около 9 утра не всегда есть где припарковаться вдоль обеих сторон улицы- стоят авто с соседних домов и во дворах тоже все забито. и это не многоквартирные дома. парковок рядом и не рядом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. У меня аналогичные мысли после той темы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять эта классовая ненависть, скучно.....Купите себе уже машину наконец :) PS: а маленькие жопы уже давно не в тренде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поддержу, из той темы сделала вывод, что очень многие не знают ПДД+ именно не знают, потому, что не помнить такие элементарные вещи невозможно. Я на права сдавала много лет назад, для меня честно сдать был вопрос принципа. Так вот больше всего меня удивляют именно мамы за рулем, которые недавно за него сели) почему-то все должны войти в их положение. Здесь и подвоз детей в школу и слепые зоны и парковка на зебре, много всего именно потому, что им нужнее. Да кто ж на "них" обижается), кроме как улыбнуться ничего не остается.Но только если бы они ездили только там, где никому не мешают, было бы гораздо проще и безопаснее остальным. Ну и не мешало правила выучить, чтоб знать хотя бы о том, что во дворах нет проезжей части, там придомовая территория, даже если есть тротуар, А разница очень проста: проезжая часть предназначена ТОЛЬКО для транспортных средств. Дворы предназначены и для тех и для других и у пешеходов есть преимущество, поэтому водители там обязаны ездить медленно настолько, чтоб никому не мешать, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах