насвай у підлітка - що робити

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Разговоры разговаривать думаете подействуют? Очень в этом сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила,что даже в нашей школе "душили" - а это ж еще 70-71гг были..блин... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показывает опыт и мой, и подруг - вождение за ручку ничего не гарантирует. Про легкие наркотики соглашусь -любые наркотики это зло.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если в комплексе? Беседы-фильмы-контроль. Не знаю, конечно, но мне кажется, я бы убила на месте...+ у меня подруга умерла от СПИДа в 32 года, наркоманка с 13 лет, в 16 была уже ВИЧ-положительная.Она столько всего рассказывала моим хлопцам, пока еще мы общались... они с самого раннего детства знают об этом много. И как легко втянуться, и что невозможно себя контролировать, и что бывших наркоманов не бывает. И что СПИД, гепатит и все остальное. Мы смотрели с ними фильмы, как нарикам, употребляющим крокодил, по живому конечности отпиливают - наркоз их не берет, а пилить надо... гангрена((( Прямо кости пилкой...Я вот уверена, что они не захотят пробовать на себе это...Но так страшно... потому что это самое страшное, что вообще может произойти с человеком...Лучше уж быстрая смерть...Моя соседка как-то после очередного передоза ее сына на общем балконе на перекуре сказала мне, что она хочет, чтобы он умер.Вот где жесть.Когда мама хочет, чтобы он умер!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гашеная известь и концентрированный табак [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера рассказала мужу об этом+ Он сказал что на фене сидят не только малолетки, знает нескольких взрослых, грузинские наркоманы. Раньше сидели на кокаине, а теперь в виду финансовых проблем перешли на фен, он очень похож по действию, но держит намного дольше. И раз в неделю его не понюхаешь, быстрое привыкание... Выводится 3 года из организма. И есть случай когда парень зарезал мать, появились галлюцинации что она черт. Если нюхать не в малых дозах-то 2-3 дня действует. Не заметить тяжело, потому что нет аппетита и бессонница. С него переходят уже на инъекционные наркотики, постоянно требуется увеличение дозы:(((Хай Бог милуе...[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лупить так точно подействует в последнюю очередь. В наибольшей степени влияние оказывает окружение подростка. Но то,что абсолютно все подростки попробуют -100%.так они устроены. Но станут ли они принимать регулярно -вот на это влиять можно и нужно. И то не гарантирует успеха, т.к. даже в самой благополучной семье может случиться такое горе. Человек в итоге сам делает свой выбор, как бы мама ни старалась уберечь от этой беды....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и беда,что молодежь сейчас информирована на 120%, а однако ж начинают употреблять почему-то.... 2 года назад как-то встретила маму дочкиной одноклассницы - дружили наши дети с ясельного возраста, живем в соседних домах. она мне и порассказала о своей беде (с целью предупредить меня и предостеречь как бы, чтоб я была внимательна и т.п.) -я вообще была в ужасе,как она это все пережила...Девочка ее -нежный цветочек такой - и принимала, и торговала...Влюбилась в парня, стали жить вместе - от него и пошла вся беда...От как ты 20-летней девочке вдолбишь,что не в того она влюбилась?!)) А такая ж девочка была, такая семья у них хорошая, благополучная - теоретически в этой семье такого случиться как бы и не могло... Я еще думала: что ж я девочку не вижу столько лет,а мама ее как тень ходит, глаза прячет...Слава Богу, с девочкой вроде все уже ок -очистилась, уехала из Киева и начала новую жизнь, красивая такая (даже когда принимала наркотики, работала фотомоделью). да и родители воспряли, вижу.. Но как это всё пережить -не представляю..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только вы сами можете в своей семье решить,как это сделать -даже не представляю,как советовать, хотя сама пережила очень непростой подростковый дочкин возраст. Я никак не могла контролировать -я могла только говорить с ней, вовлекать ее в решение домашних хозяйских вопросов, всячески поощрять ее приглашать ее друзей вечерами к нам (и одновременно терпеть это всё) , а не тусить по парадным и детским площадкам. Зато я знала всю ее компанию -до единого. Каждый вечер у нас собирались 5-7 человек - мне так было спокойнее...Правда,со своими личными проблемами они (все мальчишки и только одна девочка) приходили поговорить ко мне,а не к своим родителям. Но я говорила с ними и старалась помочь,как могла. Я такой интроверт, я так ненавижу гостей и вообще посторонних в моем доме! я с ума сходила от этой тусни в моей маленькой хрущевке - но оно того стоило.Спустя 10 лет могу с уверенностью сказать,что все те,кто тогда у нас тусил -никто не стал наркоманом. Даже был один мальчик,у которого мама ночами варила какую-то херню опиоидную -и то он не употребляет. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делает... рыдать начинает, говорить что боялся сказать правду что его побьют и лишат всего чего только можно (для справки - я вообще не помню когда в последний раз била)потом быстро все забывает и начинает подходить требовать восстановления преференций :))но признается ровно в том, на чем спалили. шаг влево шаг вправо "а вот этого я уже не делал". если есть чем прижать к стенке - можно расколотьесли нет - то нет.правда, не врет через слово, такое бывает редко но очень метко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю,клинику нужно выбирать только по реальным отзывам и снимать абстиненцию все равно нужно только под наблюдением врача. А потом только смена места жительства (причем желательно уезжать с кем-то из членов семьи -чтоб и поддержка,и контроль присутствовали хотя бы первое время),иначе человек опять попадает в ту же среду ... В наших реалиях чаще всего это очень сложно осуществить..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я своего как-то сгоряча звезданула по роже... ну так он меня вывел тогда... в глаза смотрит и врёёёёёт! А у него губы пересохшие были, я вроде легонько по губам дала, но кровь брызнула... Уже больше 10 лет прошло с тех пор.+ здоровый уже, врать нет необходимости вообще. А как-то разговорились с ним, он мне грит: "Я тогда так испугался, что потом не боялся, что ты накажешь за поступок (я не наказывала никогда, к слову, мы все проговаривали обычно и мирно решали все). Я боялся соврать, чтоб ты меня не била!")))И такое бывает)))Но никто не знает, как я сама тогда испугалась, когда шлепнула его по губам... и сколько потом проревела...Все могу понять, кроме вранья. Ненавижу, когда мне врут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же так? Вот что они себе думают, а?( Ну девочка ж видела, что он нарик? Как можно в нарика влюбиться, девочки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой нет, клинику только для снятия ломки. А дальше домой, под полный тотальный безвылазный контроль. Не знаю, надо менять жилье, бросать работу. Иначе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут безопасность? мой отец за меня мог голову оторвать любому. И за это ему спасибо. но желание курить или что-то еще он мне четко отбил тем, что серьезно обозначил последствия в виде своего наказания. И если это подействовало, то это было абсолютно правильно. Повторяю, никогда в жизни он меня не ударил, ни разу. Я даже не помню, чтобы он на меня когда-то кричал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие 100% не пробуют я не пробовала даже курить. Муж общался в компании наркоманов, на его выпускном мальчик умер от передоза, он никогда не пробовал и даже не курил обычные сигареты. Согласна лишь с тем, что человек сам делает этот выбор. Но далеко не 100% подростков этим интересуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я абсолютно точно да! Более того, я не считаю нормальным, что дети до 14 лет(хотя тут вообще не может быть возрастного ценза) сами ходят по городу. Достаточно почитать, сколько их пропадает ежемесячно, чтобы понять, что это небезопасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну дед живет на Г.Севастополя. Прям на доме краской написано: Фен, номер телефона и сайт(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно. Я периодически решаю, что пора своего самого отправлять ходить, но мы, когда едем в школу, останавливаемся на светофоре перед лайтбоксом "розшукуються діти" с фотографиями и я понимаю, что, наверное, еще не готова. Ребенок каждый раз смотрит и говорит: "Так они же большие все уже" - то-то и оно, что большие, маленьких водят... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знайома так за наркомана заміж вийшла помер досі. А вона каже: я молода, дурна, в гості прийшла, а у нього красиво, квіточки, маки кругом (приватний будинок, тоді ще у всіх він ріс). А на весіллі він у ванні закрився з товаришем. Ненадовго, але її мама помітила. І її мама запідозрила щось, а їй і в голову не приходило нічого подібного.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не страшный фильм как по мне, ожидала большего. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то помнит фильм про наркоманов старый, не помню сюжета, помню что там было как парень девушку к кровати приковал и ушел куда-то и забыл о ней под наркотиками, а еще спецэфекты в головах наркоманов ярко показывали.Может кто помнит название?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах