насвай у підлітка - що робити

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Фільм "Трагедія в стилі рок". Я його в підлітковому віці подивилась. + Цей фільм начисто відбив в мене бажання спробувати. І поки дівчинці 13, батьки повинні все зробити, щоб її "спасти". В нас родич в 17 загинув. Хтось дав спробувати. Передоз. Все. Це було в 1996. Так що і 20 років тому це було. Я, наприклад, знала де в общагі продають, хто курить, а хто вже колеться. На спільній кухні варили ширку. Я думаю, і тепер нічого не змінилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ее не смущает, что там половина состава - куриный помет? Скажите, что на Ликаре есть тёти, они могут ей бесплатно говна куриного дать пососать... фублин(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Вы же в курсе, что сейчас нацик продают везде, это не наркотик. Его легко можно купить на любой раскладке сухофруктов у чурок. И в чайных лавках. И цена - 3 копейки(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, моя мама тоже так говорила "Сцятимеш кров*ю", типа, почки поотбиваю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только куриного, а в ассортименте ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нацик - це теж воно? [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас пАдлитки называют это нациком. Вы бы видели зубы у этого хлопчика, это капец. Не знаю, из-за нацика или просто гнилые от природы, но это жуть. Самое лучшее наглядное пособие для моего сына...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, собачье тоже подмешивают для запаху?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И спайсы курительные тоже везде продают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, не всех припрешь. мой младший уже в 10 делает такой покерфейс - ни в жисть не поймешь правду говорит или врет ни на шантаж не ведется, ни на болевые точкиа у меня огромный опыт общения с брехлом, думала знала о вранье все :(поэтому -просто стараюсь бдить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он делает, когда ты выводишь его на чистую воду? Мне интересно для саморазвития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за всех и не говорила ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подростковом возрасте у детей выше авторитет друзей, а авторитет родителей отходит как минимум на второй план - так эти подростки устроены.+ Страх физического наказания родителями может подростка сподвигнуть на что угодно - вплоть до ухода из дома. Захочет пробовать алкоголь, наркотики - ничего вы не сделаете. Говорю вам как тоже имеющая реальный опыт употребления "всей этой гадости" (причем еще в 70-х годах, когда у нас ни секса, ни наркотиков якобы не было), хотя мама контролировала каждый мой и шаг, и вздох, и пук.Сейчас я вижу молодежь,употребляющую легкие наркотики с разной регулярностью -кто и работает,и выглядит нормуль, а кто опустился уже на самое дно...А ведь я этих ребят знаю с детства -просто больно смотреть сейчас. И ничего родители уже сделать не могут, НИЧЕГО -пока сам наркоман не осознает,что пора кончать с этим делом...Правда, парочка позитивных примеров есть тоже -именно сами наркоманы приняли решение начать новую жизнь.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду, что просто фильм не произвел того впечатления, на которое мы можем рассчитывать -просто фильм и всё. Ну и подростки крайне редко наркоманы инъекционные -и дорого,и страшновато.Обычно - сигареты, травка,фен, найз этот с пометом и известью...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы были бы готовы унижать подростка вождением за ручку? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-оо скільки чудних відкриттів---- це ж ми з тобою майже наркобаронесси)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас били? Мама? отголоски стокгольского синдрома+ Насчет теоретиков. Вы сейчас пишете свой опыт с позиции "я-подросток" и пытаетесь экстраполировать этот опыт на всех остальных. Большая часть отписавшихся пишет с позиции "Я-родитель". [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аж нехорошо стало. Именно благодаря папе я росла, выросла и живу сейчас с чувством абсолютной уверенности и безопасности, он всегда был и есть сейчас, когда его уже нет в живых, моей защитой от всего. Если этого нет у девочки, отсюда и 90% проблем.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикинь? Известью перемешала, пару сигарет смолола и закидывай в пасть эту красоту, приятного аппетита. А то, сколько там может быть инфекции в том курином дерьме, сколько глистов... жесть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже сестра наркомана Бывших наркоманов не бывает, но (хвала всем богам) он перешел на более легкие наркотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала,что он абсолютно не вызывает абстиненции -т.е. человек может его нюхать всю жизнь раз в неделю для расслабухи(как и курить марихуану) -и всё...Но фен еще и жрут в виде таблеток -вот это вроде жесть... Очень зависит от количества "вынюханной" разовой дозы.Главное еще,что нюханье фена раз-два в неделю подростком родителям выявить практически невозможно...Нет запаха (как после курения травы), нет каких-то особенностей в поведении (разве что смены настроения-но это можно списать и на обычные поведенческие особенности подростка)... Есть у нас знакомый парниша, у которого поехала крыша после 5 лет (как оказалось) нюханья в сочетании с регулярным попиванием дешевого нашего пива и -на фоне стресса после смерти близкого родственника- приема раза-двух метамфетамина. И всё - распад личности (и семьи в итоге) просто на глазах. Это реально страшно -такой парень хороший был...Я иногда с ним общаюсь - сидит на таблетках, постоянно в тормозе, но пивом не брезгует до сих пор -в такие моменты просто неадекватен...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут годовалый ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась. Вы правы. Я думаю, это помогло бы на какое-то время, а вот чем бы аукнулось в будущем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брррр ((( мороз по коже ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то я бы тоже усилила контроль. Потому что любой самый легкий наркотик это путь в никуда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах