насвай у підлітка - що робити

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы просто пока видите на короткую дистанцию, а жизнь определяется длинными. В какой то короткий момент родители как взрослые и более сильные физически люди способны с позиции силы ребёнка заставить (избить, забрать телефон, деньги и водить на поводке). Но сколько это будет работать? 1 неделю? 1 месяц? А потом как? 100% контроля нет даже в специальных учреждениях, это я точно знаю, мою друг так умер (вылез, укололся и умер).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ютубе есть ролик, где онлайн умирает наркоманка. Показала ребенку, когда начал о смерти спрашивать, лет в 5. Может я и 1000 раз не права, просто боюсь, что лет в 12-14 меня уже не услышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо! Мне дочка 11 лет как-то расказывала, что у ее подружки есть бывшая подружка, наркоманка я особо и внимание не обратила на эти рассказы, думала привирает....[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, лет с 6 уделяем внимание, наверное ему даже проще пересказать о вреле наркотиков и об их влиянии на организм и органы", чем ответить на "как ты провел лето"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, может я в танке, и такое снимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычная школа. В модных куриным помётом баловаться не будут, найдут поэлитнее наркоту... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала про фен-чуть ли не на первом месте по привыканию:(( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам на родительском собрании говорили про это. Просили внимательно следить за детьми. Какие шансы,что подбросили- да 50 на 50. Вряд ли ребенок сам признается. Тут нужно работать с психологом или полицией, но он законодательно не запрещен, поэтому очень трудно подростка того же напугать ответственностью. Только объяснять и проводить беседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=863921050396628&set=a.203061379815935.42586.100003362221177&type=3&theater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переговорить со всеми родителями класса, с администрацией школы, охраной, постараться выяснить кто продает/делится, кто подбивает. Пусть другие родителя шерстят нычки своих детей, только пока тихо и без шума, сначала выяснить откуда это идет. Пусть админы школы ходят с рейдами по классам. Организует тематические уроки с подробными рассказами о последствиях+страшилки, фото. Бить тревогу всем вместе родителям нужно.Ну и индивидуально работать, если ребенок впечатлительный или брезгливый - разговаривать, фильмы, реальные истории.Ох...[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе тоже такое есть + кроме того, уверена, его продают во всех школах. так как дешевый. продают старшеклассники, начиная с 8 класса так точно. в контакте много распространителей данной ерунды. не знаю по поводу 5 минут, но одного подростка "штырило" около минут 40. я после насвая узнала многое от сына о наркоте, которую сейчас употребляют подростки. но мы с ним на многие темы беседуем с самого раннего детства. что вам сказать?! мое мнение - говорить, объяснять, говорить, объяснять. я лично другого выхода не вижу.по поводу бить, запереть и т.д. - не подерживаю. это не принесет пользы, а только усугубит ситуацию и обозлит ребенка. по поводу подкинули - все может быть. подростковый "юмор" специфический. вы главное не паникуйте сразу. но и не попускайте ситуацию. щадящий контроль не помешает сейчас.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, меня папа никогда не бил единственный раз за мат замахнулся. Но в отношении курения сказал четко: "узнаю, будешь писять кровью"(дословно). И я, знаете, поверила. Проверять желания не возникало ни разу. Никогда не курила и уже не закурю, наверное. Хотя папа несколько лет как умер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На меня бы не подействовало(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это видео очень популярное и я считаю очень нужное. Я, взрослый человек, и то, считала, что наркоман рано умирает только от передоза или от спида. А в остальном- не хуже курильщика или алкаша. И только после видео задумалась, что там сосуды в первые очередь страдают, тело выгнивает, кожа отпадает лоскутами, а сердце при этом еще вполне пашет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Робить круглі очі - піти й зробити тест на наркоту. Зробить очі ще круглішими і віднєкуватиметься чи піде? Кілька тижнів тому дивилася на СТБ "Я соромлюся свого тіла". Там йшлося в тому числі й про те, як дівчина втратила свою маму-наркоманку, а потім і сама перепробувала всі наркотики. Як висновок - геть втратила нижню щелепу. Та попросту вигнила і витекла від якогось з наркотиків. Вражаюча передача.Я вагалася чи показати її своєму 10-річному сину... Тепер точно покажу. І навіть більше. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы говорила в ребенком. Без дополнительных страшилок и нервных припадков, только правду и столько, сколько потребуется. Уберечь нельзя - только понимание и воля самого ребенка. На это и надо делать ставку. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знайшла цю передачу. Звичайно ж, там 18+ ... https://www.youtube.com/watch?v=Lj0fpq6GiPI&feature=youtu.be&t=4584[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, знайду [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а щось типу повчальної історії від психолога - ніхто такого відео не знає ну типу як переконують, як пропонують, і т.п. Тому що тут мама - не дуже авторитет.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, не важно, что продают, ты же не употребляешь и я тоже. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заблуждение. говорю как сестра иньекционного наркомана, контроль 100% - это замуровать в беттонной комнате без окон и дверей и никогда не выпускать из дома. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не вся, есть впечатлительные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому что это легкодоступно и дёшево:((, ещё и реклама кругом, реально все переходы на Оболони в этих надписях... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах