Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня разнополые, разница 11 лет. Не знаю, как дочка отреагирует, что к ней подселим младшего. Но ее комната больше нашей спальни. Есть еще вариант для нас, кухня-студио, а спальню кому-то из них уступить. Но не хочется... Все время на диванах спали, и тут опять ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, понятно, что мы рассматривали то, что нам по карману и подходит территориально Новострой 4к на Оболони, к которой мы привязываемся, - это будет не +1к, а + еще 3к, и то вряд ли вложимся.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вам, а не детям? вы можете оставить себе спальнюиз маленькой комнаты сделать детскую спальню только для сна и уединения старшей (думаю, ей много места для игр на полу уже не надо)а в большой комнате организовать рабочие места, игрушки всякие, шведскую стенку, диван чтоб всей семьей собраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг)) А моя спросила "тебе больше нррвится аквариум большой на выставке (6 тонн) или наш (60 л)?". Я - на выставке. Дочь: а мне наш! - Почему? - Он же НАШ! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее спальня и сейчас только для сна и уроков, пол-гостиной и так завалено игрушками двоих детей Просто в гостиной телевизор, удобный диван и как-то вся жизнь у нас там сосредоточена. Младшего уложили днем или вечером и в зале можно расслабиться за компом или телеком. Гостиная - первая комната после кухни, из-за арки получается как проходная. И получается, мы в своей спальне тоже только спим, вместе с младшим. А в незакрывающейся комнате сыну спать не вариант: спит чутко, беспокойно, целое дело его уложить, еще и раз 5 подхватится с плачем. Потому я скорее бы нас с мужем перевела в зал, все равно вечер тут тусим.И еще, мне кажется, им нельзя рабочие места в одной комнате, сын очень дочке мешает, возраст еще совсем не сознательный. Разве что когда дорастет до школьного возраста.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из комнаты побольше сделать детскую, зонировать, подумать, как бы старший мог заниматься по вечерам, когда младшему нужно уже спать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам виднее, конечно + только дверь придется сделать)мы все таки выделили детям бывшую гостиную, так как их двое - это и два стола, и шведская стенка, и игрушки-книжки...но спят они на диване, так как некоторые функции гостиной все таки остались - собраться вечером посидеть, кино посмотретьи пока они были помладше, мы их укладывали в спальне, на нашей кровати, сами смотрели кино до ночи, а потом переносили детей))да, это неудобно было, не спорюно селить двух девиц в комнатушке 8 м еще неудобнее)закончилось тем, что когда муж устал носить их на руках, то перетащил телевизор в спальню:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. откладывать уроки на 21+? "Хороший" совет [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нам явно нужна дверь. У Вас тоже все логично, тем более детей трое и младшие однополые и почти ровесницы.[+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболони, это вообще по цене шикарного дома. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занятия в 21+ в старшей школе очень вероятны (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда получается пока не купишь необходимое количество комнат, детей не рожай. Пахали-пахали - заработали. + Стали думать о детях а тут опачки: здоровье не то, болячки полезли, беременность не цепляется. Вот и можно потом сидеть в правильной по метражу квартире, только как-то нерадостно получается, как по мне. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему одна комната на двоих - это выживание? Вы как-то однобоко судите.Аа, все, выше прочитала про мажорное детство) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший брат мужа когда были в селе, играл с младшим в прятки. Младший прятался. Радовался вначале, что хорошо спрятался.. Старший никак не найдет его.. Потом начинал догадываться.. Потом шел искать старшего.. Который тоже, в свою очередь, прятался. :) И мог в итоге спокойно почитать минут 40..Дружны, если что. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) у меня соседка выросла с братом в одной комнате, более того в однокомнатной квартире, родители спали на кухне - их дружбе позавидовать можно)))) все относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно еще, знаете, у кого какая психическая организация. Я вот читала тему, читала, и поняла, что я как раз за маленькое, но свое. Я не выживаю в общагах, коммунах и колхозах. И даже когда мы разбегались с первым супругом, снимая с ребенком квартиру, я выбрала подсознательно двушку. Дороже, сложнее, но так я чувствовала себя дома, могла отдыхать психологически. И дело вовсе не в любви или нелюбви к братьям, детям и т.д.. Мы росли в одной комнате у родителей, маленькой, а летом была полная хата детей-людей-дядей-тетей у бабушки с дедушкой. Ад, хотя я всех нежно люблю, уважаю и всякое такое. Сложно сказать, как правильно, наверное, это индивидуально. Вон у "одной известной уважаемой форумчанки" )))) пятеро на головах друг у друга были в съемной однушке, плюс няни ))) Вот там бы я с ума и сошла окончательно, а им, видите, нормально. К каждому случаю надо подходить индивидуально, нет единого рецепта.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас. Я убедила. Это реально выход для таких, как мы ))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас такое кресло есть такие диванчики, а есть кресло - там и бортики, и широкое оно, ну и длинное-2м. Никаких стыков, внизу деревянные ламели.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совет откладывать, а поиск решений если придется доделывать уроки и задания после 9 вечера. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Интроверты вообще дохнут в условиях общежития. А самое паскудное, что невозможно предугадать, кто у тебя родится.Только это все равно проблема того таки интроверта... Ну вот родился он в таком кагале, назад не полезешь - не примут)))) Приходится приспосабливаться. В туалет с книжкой сильно спасает таки)))[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так родители-то могли и не предполагать. Ну вот яркие экстраверты, например. Чем больше кагал, тем веселее им. И дитенок "бука"... Не угадаешь.. По себе же обычно судят, по своему опыту..[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:)) там племянница часто гостила, насколько я помню:)) и мне предлагали:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения между детьми зависит не от количества комнат в квартире, а от атмосферы в семье (+) примеры есть очень разные.Я вообще комнату с старшим братом делила, хотя у нас 3-ком. квартира была, и нам как-то абсолютно все равно было, мы только спали вместе, а днем - кто где тусили, не обязательно вдвоем в одной комнате постоянно находиться, это ж не закрытая чья-то личная территория :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах