Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире Прошу совета.Дети однополые, разница 13 лет. Младший был с рождения с родителями в комнате. Старший конечно привык быть хозяином у себя в комнате. Сейчас подыскиваю замену кроватке, и стал вопрос "соединения детей". Пока все всех устраивало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зонирование. площадь комнаты какая? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только зонирование. имхо, никаких двухярусных. просто каждому свой угол(буквально) с возможностью хотя бы мнимого уединения - стена-штора, раздвижные двери и прочее.старшего даже жалко (((а вашу спально передерибанить на две никак нельзя?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы старшего не ущемляла. Ведь это было Ваше решение завести второго ребенка, а не его. Возможно ли переоборудовать Вашу комнату? Младший поживет пока с вами. Ну и запланировать расширение.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? Мир теперь крутится вокруг старшего ребенка? или ему давали клятву, что в семье больше не будет детей?Ничего ужасного нет в том, чтобы делить комнату с братом, особенно если переоборудовать комнату.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы зонировала бОльшую комнату. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сразу обозначили, что комната "детская", даже пока дочка с нами спит. Сейчас им 6 и 14, мы купили двухъэтажную кровать. У старшего своя рабочая зона и свой шкаф. У младшей стеллаж с игрушками и коврик возле него. Когда дочь засыпает, сын в ноутом и уроками идет на кухню или лоджию. Как-то так.Других вариантов не вижу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я думаю, попробовать хоть как то зонировать большую комнату она хоть19 кв. м , в маленькой там и зонировть не реально. Но вот вопрос все таки младший лучше с нами, или дети вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему никаких двухъярусных? Это очень удобно, даже если дети разнополые А тут однополые. Двухъярусная занимает места столько, сколько одна кровать и оставшуюся площадь можно зонировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, зонируйте бОльшую, максимально пытайтесь сделать им свой угол особенно старшему. обязательно разные кровати - будет бОльше приватности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну младший же растет, он не будет вечно маленьким (+) все равно придется отселять. У родителей должна быть личная спальня. я тоже голосую за бОльшую комнату детям.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удобно, что меньше места занимает. А с точки зрения "своего" места - не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже против двухьярусных. Это не по фен-шую. Нижний энергетически ущемлен [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже жила в одной комнате с младшим на 10 лет братом+ но родители его спихнули ко мне еще где-то в год, у меня даже вопросов не возникло. А я этого не сделала раньше. А сейчас что бы старший (ему 17) подстроился под режим младшего сделать очень трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в этом случае - это не твое личное место/пространство, а общее. Даже обидевшись и при желании уединиться, ты будешь в общей зоне.Ну и про феншуй тут уже писали...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? У каждого на этой кровати свое место ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно зонировать оставшуюся площадь и там обижаться. А вообще можно обидеться и залезть к себе наверх или к себе вниз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила в одной комнате с младшей на 8 лет сестрой. Она жила в моей комнате в рождения (первые два года мама тоже спала в моей комнате). Тоже вопросов не возникало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, мысль о двухъярусной кровати давно отпала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что можно провести линию мелом и сказать - это моя территория. не все так чувствуют, но если ребенку это важно, то жить без своего уголка ему очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего планировать вскоре отдельное проживание старшего, но это в будущем...пока ешо взрослый ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажу не популярное мнение - но я бы пока оставила младшего с родителями и зонировала бы бОльшую комнату на взрослую и детскую зоныу меня сын старше младшей дочки на 14 летя не представляю себе их в одной комнате, и дело даже не в том, что они разнополыеему сейчас 21, дочкам 7 и 9 это же совершенно разные поколения! разные режимы, разные потребностион по полночи сидит за компом, причем не тихо сидит, а играет и общается в скайпе вслухк нему приходят друзья, девушки...у него в комнате бардак, в уборке которого я не участвуюа младшие ведут обычный образ жизни младшешкольников - со своим режимом, с играми, игрушками на полу, со своими гостями..я так понимаю, что ребенку автора года 4... еще лет 5 он может спокойно жить с родителямиа там видно будет - может старший учиться уедет, или начнет работать и будет снимать жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за мнения и спрошу еще+ ссылки на сайты откуда можно черпать идеи. То, что смотрела все красиво, но для малогабаритных квартир по большей мере мало вероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах