Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

детям отдать большую комнату, там у каждого своя кровать и свой стол, шкаф пополам, все нормально, ничего страшного нет, что дети будут жить вместе, во многих семьях так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у моїх різниця 10, навіть думки не виникає поселить їх разом, особливо в маленьку кімнату. Там буде тісно і душно (само собою, ще й обом незручно) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, а то глядите приведет в "свою" комнату невестку)) А в детскую не приведет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что вся семья должна жить на одном уровне. А не трое в одной комнате и один в другой, только потому, что первый родился)) Я сказала: все дети, которые будут в этом доме - будут жить вот в этой комнате, которая называется детская. Если, конечно, не будет другой квартиры. Кстати не уверена, что если б было три комнаты, дети получили бы по отдельной.Может было бы две спальни - наша и детская - и большая кают-компания. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У нас 4 - но все равно пока две спальни, гостиная и кабинет возможно чуть старше дети будут и таки кабинет станет еще одной детской, но пока очень удобно. Спят и играют - в детской, в кабинете при желании любой из членов семьи может поработатьпоучитьсяпосмотреть на компе фильм или мульт, если в гостиной еще что-то происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему как минимум 16 лет, еще пару лет и взрослый парень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей вместе, пусть сами спланируют комнату. разница в возрасте это плюс а не минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой пример недалеко: в одной комнате засел "взрослый парень" лет 40, а младшая дочь с юности понимала, что угла своего нет. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну нравится наверху, у него и раньше была кровать-чердак. А "свое место" внизу вообще шикарное получается. Но у нас такая кровать, что ее можно и на две разделить при желании.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня однополые с разницей в 13 лет в одной комнате В самой большой из имеющихся,младший перешел год назад в 4 года.Честно,пока проблем нет,правда режимы у них разные,пока один в саду-другой хозяин в комнате,институт во второй смене.Вечером младший ждет старшего,чтобы уснуть,а старший спокойно смотрит в наушниках что хочет до ночи.Кровати у каждого своя,тематически видно где часть комнаты старшего,где младшего..Я бы сказала что даже дружат,вот читаем сейчас волшебник изумрудного города на ночь-старшему тоже интересно)[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рискую быть закиданной камнями, но сначала вопрос риторический...Т.е сначала рождаются двое детей и селятся в одной комнате с разницей в 10-12-15 лет и то что им не нравится это их проблемы, но у родителей ДОЛЖНА БЫТЬ своя спальня. Т.е двоим взрослым ДОЛЖНО быть хорошо и комфортно, а эти пусть подождут 16 лет и "свалят нафиг" хотя бы кто-то один?практический... покупать большую квартиру или новую, чтобы было куда "свалить нафиг"[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прежде всего хорошо и комфортно должно быть родителям это залог счастливого детства их детей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос. Не всегда должна быть Часто родительская комната - это еще и гостиная. В родительской квартире у нас так и было: в той, комнате, в которой спали родители, была основная тусня: там и телевизор был, и гостям именно там стол накрывался. И игрушки на полу в той комнате было удобнее раскладывать. А что касается двоих детей. Так я до 8-ми лет одна жила в комнате и мне, если честно, одной было не комфортно. А сестра стала жить одна в комнате с её 17-ти лет, когда я замуж вышла и съехала. Уже больше 10 лет одна живет. Так что всё справедливо и закономерно.Лично мне удобнее, чтобы дети спали в той же комнате, что и мы. И им, как оказалось, так удобнее. Вот 1,5 года как так живем. До этого старший ребенок спал в отдельной комнате и ему это не нравилось. Теперь спим все в одной комнате, зато вечером 2 комнаты свободны. Можно даже переночевать кого-то оставить. Каждая семья сама решает, как удобнее. Кто-то новую квартиру может купить, а кому-то приходится думать, как разместиться в старой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, родителям спальня не нужна своя. Родители вообще бы могли оставить квартиру детям, уйти на съемную и приходить только днем еду готовить.Ну а что? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга зонировала большую комнату этажеркой с полками, там были книги, игрушки, аквариум, но все достаточно прозрачно и ненагружающе + еще зависит от планировки комнаты, входная дверь позволяла разделить почти пополам еще видела как смежная комната с двумя окнами была поделена на две крошечных, но отдельных. Поместились впритык кровать, узкий шкаф и стол - но это было требование сестер, чтобы у них были раздельные комнаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рискну спросить про разницу в 6 лет У меня разнополые дети, старший заканчивает младшую школу.Казалось бы, младшую уже не стоит переселять к нему.Но есть апекты. Главный - старший не хочет спать один, ему обидно, что мы спим все вместе. То есть человек не ценит свою отдельную комнату, сидит там только за уроками или когда обидится. Общаться, туссить и даже читать идет в общую комнату, где телевизор.Второй аспект: малая выросла из кроватки, а бОльшая кровать не особо помещается в нашу спальню, и надо что-то думать.Обдумываю попробовать поселить их вместе годика на 2-3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИКАК, можно рассуждать 100 раз про родительскую спальню и тд, но это не возможно без большо стресса обоих детей и родителей. Очень разные графики жизни У нас разница 9 лет. Даже если бы дети были однополые это бы никак не поменяло ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зря благополучные страны меряют кол-во комнат кол-вом спальней. Я жила в свое время с бабушкой в однокомнатной квартире, Потом к нам присоединилась сестра, это был просто мрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уйти на съемную и доплачивать разницу, что бы все могли засыпать и просыпаться в свое время, слушать музыку и учить уроки порознь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что разница небольшая и примерно одинаковый график и интересы, + есть зазор в одну свободную комнату. Когда это 2хкомнатная квартира -это очень сложно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кухне можно сделать две откидные полки, как в купе и спать там родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в одной комнате с братом до своих 10 лет. при том комнаты были, но нам так было комфортнее. ниче, жива и здорова )) он меня старше на 4 года, если что[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах