Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, у на с младший только спит в детской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет легкости я бы поспорила. Мы жили вчетвером в маленькой однушке. Это жесть. особенно, когда нужно было делать уроки. Институт я смогла себе позволить только после того, как разъехались. Я просто не высыпалась(. При этом мама все время возмущалась, как же я, такая умная, в институт не иду.Правильно, это ж родителям было решать, сколько детей им рожать и как детям жить. Спасибо, что остановились только на 2-х. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители - не ясновидящие. Возможно - кофликт будет, возможно - нет. (+) Возможно - один ребенок без сиблингов будет гораздо несчастнее, чем с ними - но в одной комнате, Возможно - важный социальный навык поиска компромиссов сослужит этим детям хорошую роль в жизни.Именно поэтому сколько иметь детей решают родители, а не их старшие дети. И руководствуются здоровым эгоизмом "хочу и могу" - независимо от того, есть у них дети уже или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих однополых с разницей в 14 лет не соединяла в одной комнате - даже мысли такой не было + Слишком разный жизненный ритм у старшеклассника и детсадовца. Младший жил с нами в комнате до 8 лет. А в 22 г. старший стал жить отдельно. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) самое интересное, и подоходящее к этой теме, что дети - меняются. вот эта невыносимая бука, которая в 2-3 года давала оторваться всей семье, в 8 - невероятно ласковая девочка, обожает деда, трясется за сестрой (буквально нудится без нее), и перед уходом в школу каждый день целует меня 150 мильонов раз пока лифт не приехал))И вот это вот они таки будут меняться - а родители каждый раз квартиры меняй и мебель двигай?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас младший никогда в 9 спать не ложится) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как вспомню, так вздрогну. Ну его, это общежитие. Квартира трешка, бабушка с дедушкой в одной комнате, мама и папа в другой, третья проходная ( т е через нее ходят круглосуточно 4 человека) и в ней балкон (на котором любит сидеть днем бабушка. В этой проходной я со старшим братом ( 5.5 лет разницы) жила до института. Так я к своей кровати привязала палку и занавесила кровать шторой покругу. При этом мой стол для занятий стоял в родительской комнате. Когда дедушка умер, в проходной остался брат, а я переехала к бабушке в комнату, и так жила до 23 лет. Когда мне муж предложил его квартиру поздавать, что б собрать деньги и увеличить жилплощадь, и временно пожить с его родственниками (2е в трешке) или моими. Я кричала диким голосом, что в жизни небуду жить с родителями, ни с чьими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морально легче. Когда я, смрная домашняя доченька, попала в школу, мне в первый же день наставили синяков (пихала соседка по парте) и выпотрошили (из любопытства) портфель )). Я реально была в... ) Пришла домой, папа говорит: + "Вот, котенок, пошла ты в армию - и так будет 10 лет". У меня опыта общежития не было ни малейшего, трудно было привыкать ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, в селе срятаться! ) Знаете, где эта старшая однажды спряталась? В мойке )) С фонариком. Читала. У них мойка большая, на две раковины ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ходу там уже все равно - одним больше, одним меньше )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос еще в том, спит ли малыш всю ночь спокойно. Потому как что- что, а уж спокойный сон старший точно заслужиивает.Не поселила бы разнополых при старшем мальчике.А так, если малыш все равно будет висеть с родителями целый день, то уже и спал бы там же. К чему мальчику подростку двухэтажная кровать, кубики по полу итд. Еще и та комната явно меньше родительской.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 млн. Какое счастье, что люди, которые хотят и любят детей не настолько сходят с ума по квардратным метрам. Есть возможность жить просторно - прекрасно. Нет - не конец света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы могли оставаться такой же тихой и домашней в общежитии и тогда у Вас бы армия была не только в школе, но и дома, т.е. отдыха вообще никакого([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох,Всегда с ужасом смотрела на отношения сестер-братьев у родни, я б точно не выдержала этой дедовщины... Я по характеру человек терпеливый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йо-хо-хо, мы с братом жили в одной комнате, разница 11 ,5 лет, отлично ладили и тогда, и сейчас ))) тут все-таки ключевой момент в правильном воспитании, а квартирный вопрос глубоко вторичен. Хотя отдельная комната - это круто, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с братом разница 5 лет. Жили в одной зонированной комнате 17 м. Правда, у нас + трешка... Когда брат пришел из армии, отдали ему самую маленькую комнату, родители переехали в нашу, а я спала в гостиной...Есть знакомые, в 20 метрах живут 7 человек ((( Тут никакое зонирование не поможет (((По теме - большую комнату отдать детям, разделить на зоны. Вторая комната - спальня. Гостей принимать на кухне ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если лежать рядом - то это только его кроватка рядом с двухспальной У моей барышни до сих пор еще кроватка придвинута к нашей (боковая стенка снята). Не выросла она еще с нее, хотя скоро 4 года и рост 109 см.Менять ей кровать не спешу тоже по причине дефицита места в комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) Понимаю. Я сама в ванну пряталась.. :) Тоже почитать. Ну и побыть в одиночестве хотелось. Еще ночами сидела. Все спят, и кажется, что ты - один в доме. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах