Как разместить детей с большой разницей в возрасте в 2 комнатной квартире

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так во многих семьях, но это не есть нормально. Надо решать вопросы или с планировкой или пробовать снимать большую квартиру, а меньшую сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И жить в чужом доме. Уют своего дома ни с чем не сравнить. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) за что вы так родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ради такого не хочу снимать например. Проще не съемную отселить взрослого ребенка (старше 18 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ирония же )) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда заработать и купить новую)) Для меня новая нереально сейчас, а для мужа, как для Вас, нереально - съем. Это совок сидит еще губоко где-то, что ТАК можно жить. Так можно ночевать и то с неудобствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у нас + комнату условно поделили. У дочки свой "угол" кровать-чердак, там шкаф, стол, рядом поставили комод и пенал для книг. У сына - диван, стенка (шкаф, пенал-витрина, тумба для ТВ), стол для ноутбука и для занятий небольшой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант. но он, как правило, дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и до братовых 14-ти? просто я думала, что мелкая будет мешать старшему уроки делать. А сейчас смотрю - не особо он их делает, а тоже малая с ним не сидит: или по всей квартире носится или вообще в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько младшему? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще такой момент, что пока расширитесь, старшему нужна будет отдельная квартира В итоге он уйдет и родители останутся с младшим в большой квартире которая по сути не нужна уже. Со съемом конечно все проще, но лично для меня нереально, поскольку решиться сдать свою квартиру я психологически не смогу, а 2 тянуть пупок развяжется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, каждый сам определяет, КАК ему жить. Родители посчитали, что хотят прожить ИХ жизнь такой - в конкретный условиях, с определенным количеством детей. Вот, думают, как оптимизировать пространство.А дети - дети живут в условиях конкретной родительской семьи, пока они ее часть. И тут уж как повезло - у кого-то своя комната и личный водитель; у кого-то 10 человек в однушке, у кого-то родители прану с листьями салата вместо борщей едят. Вырастут - будут строить СВОЮ жизнь согласно своим представлениям. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, понятно ))) просто, представила эту кухню с полками, как в купе )))) Хотя знаю, где люди спят на кухне, правда не на полках ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно. отселили меня, когда я ему реально стала мешать по телефону с девками трындеть и слушать на всю громкость Виктора Цоя ))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть понятие необходимого. В условиях совка нужно было победить проклятых капиталистов, потому к нормальному питанию добавили еще и образование. Так как нормальные условия жизни в планы входили, а потом план провалился, то родители считают, что своя комната=личному водителю, в большинстве случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите примеры зонирования: http://spalnya-info.ru/wp-content/uploads/2015/04/zonirovanie-pomeschenie-pri-pomoschi-peregorodok.jpghttp://okomnate.ru/wp-content/uploads/2014/12/dizajn-spalni-dlya-malchika.jpghttp://interior.effect-house.ru/wordpress/wp-content/gallery/dizajn-detskoj-komnaty-dlja-malchika/dizajn-detskoj-komnaty-dlja-malchika9.jpghttp://interiorok.ru/data/interior/2012/10/razdelenie-komnatyi-peregorodkami-.jpgЯ не знаю, какая площадь комнаты, но отделила бы, наверное, даже не столько "подростковую" и "детскую" части, сколько зону сна и зону развлечений. Обязательно чтобы компьютер-рабочий стол и т д были за перегородкой от обоих кроватей.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, Вам лично необходимо достаточное количество места для личного пространства каждого в виде отдельной комнаты. Мне тоже. Поэтому я планирую жизнь своей семьи определенным образом.Те, кто считает, что "личное пространство" это отдельная тумбочка - планируют по-другому. Но технически никто не нарушает ничьих прав, пока дети в безопасности, имеют в меню нужное количество белков-жиров-углеводов, доступ к медицине и образованию. Только и всего)) А в мировоззрении и планах на жизнь все равно каждый останется при своем.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это недостаток нашего образования, наша школа не учила нас меняться, и в современной мало что изменилось. Выживают цыгане или богатые))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале - да. На практике - мне проще вложиться в образование чем сейчас обеспечивать детям лучшие условия жизни. Не на голове друг у друга - и ок, у меня в детстве и того не было. То есть прогресс налицо :-) Люди просто выбирают приоритеты и обеспечение каждому отдельной комнаты часто не входит в эти приоритеты. Тем более, как я уже писала, при большой разнице пока обеспечишь старшему отдельное пространство ему оно не будет нужно - он или уедет учиться, или женится или захочет жить вообще отдельно. Так что я лучше удочку дам ребенку в руки, а он пусть дальше решает какие условия жизни ему больше нравятся и работает в эту сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, свое жилье поменять на съемное из-за лишних 10-20 метров это непросто, и дело не в образовании. И потом, многое упирается банально в деньги.Переезд на съемную квартиру - это деньги, обустройство ее - это тоже деньги. Сдать свою квартиру и потом вернуться в убитую - опять деньги.Перемены это всегда здорово, но не всегда под силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 18 дети тоже разные бывают)) некоторых можно отселить, а некоторых лучше еще пару лет держать под надзором, пока мозги отрастут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удочка нужна человеку со здоровой психикой, а личное пространство - одно из составляющих этой здоровой психики. У меня в детстве и того не было, вообще ошибочный путь(( Вы же зачем-то хотите дать удочку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но мне всегда в такой ситуации жалко родителей, которые всегда и всем должны... мало того, что спать на раскладном диване уже не в нежном возрасте, так еще и к старшей детки малявку не подсели, потому что разные графики и интересы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут Вы как раз в точку)) вот ужо год отмучались)) Еще год надеемся поправит ситуацию. Но 2 месяца порознь - это было восхитительно), пришлось вернуть взад), а то сессия сама себя не сдала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах