Вы сразу говорите мужчине, что вас не устраивает?

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы сразу говорите мужчине, что вас не устраивает? Попробую обрисовать некую гипотетическую ситуацию...Например, стала я жить с парнем. В целом он меня устраивает, но... не знаю даже, какой подобрать пример... ну, положим, я работаю и по вторым сменам тоже, и он поздно вечером НЕ предлагает встречать меня с работы. Пусть ему неудобняк, а мне как бы особо и не страшно, т.к. живем в тихом районе, но... меня это парит, вижу в этом недостаток заботы, внимания.Как делаю я. Ничего не говорю. Молчу, как партизан. Считаю, что такие вещи должны или пониматься сами, или не пониматься. Клещами это понимание вытягивать не хочу и считаю, что этого делать в принципе не стоит. Что человека не переделать, а любое поползновение в эту степь - бесперспективно. Или он устраивает тебя целиком и полностью, какой есть, или же нет, и тогда нам не по пути в глобальном смысле этого слова.Итак, на основании вышеизложенного я делаю вывод, что глобально нам не по пути. Но, в частности... не сегодня. Ведь сегодня мы так классно провели время вместе, а в следующее сегодня он сварил прекрасный супчик, а в следующее сегодня у меня тоже какие-то планы на него, а в еще следующее сегодня тоже расставаться пока еще как-то не с руки.Но приходит очередная "вторая смена", меня никто не вызывается встречать, и в маленькую чашечку капает еще одна маленькая капелька.И вот, через полгода-год в чашечку падает последняя микроскопическая капелька, и чашечка переполняется. Я же вынуждена сообщить, что мы расстаемся. На вопрос о причинах указываю вышеозначенное невстречание.Доверия причина не вызывает. Ибо "раньше тебя все устраивало, почему я в первый раз об этом слышу" и т.п. Объяснять, что я не хочу, чтоб ради меня кто-то себя ломал (ибо смысла в этом нет), бесполезно, опять же, на той стороне создается впечатление высосанности из пальца проблемы...Может, я не вижу некоей... более оптимальной модели поведения? Я знаю, что язык нам дан не только для м..та, однако категорически не хотелось бы воспитывать взрослых людей и тянуть из них клещами то, что им самим неинтересно. И не в том дело, что не хочу-не могу- сложно, очень даже могу потянуть, просто смысла в этом не вижу.Описанная ситуация абстрактна, "любое совпадение с реальными событиями случайно" (с)[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уже говорю сразу. Это когда мне было 20 лет, молчала, как вы,а потом предъявляла претензии. + Если вы ему сами не скажете, он может не догадаться, что вас не устраивает. Он же не экстрасенс?)) Чтобы построить хорошие отношения, нужно научиться говорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, ну как же наши женщины усложняют себе жизнь! И ведь сами же понимают это! Вот даже в вашем тексте видно, что вы понимаете, что изначально можно было проблему убить в зародыше, но пресловутое "он должен сам догадаться!" не дает этого сделать, а только лишь раздувает гордыню. Есть очень простое и мудрое решение подобных ситуаций. Нужно лишь просто проговаривать свои чувства, а не высказывать претензии. Совершенно нет никакой сложности, чтобы мягко сказать своему мужчине: "Знаешь, а мне было бы так приятно, если бы ты встречал меня вечерами! Нет, я, конечно, понимаю, что район у нас тихий и я-то не трусиха, но каждый бы раз, когда ты бы меня встречал, так бы грел мою душу! Я очень бы была тебе благодарна!" Ну, вот, что сложного?Мужчина - это просто человек. Он не обязан обладать экстрасенсорными способностями, чтобы предугадывать все ваши чувства. А такими просьбами (просьбами о помощи, о поддержке) женщины делают из мужчин Мужчин! Мужчине по природе необходимо чувствовать свою нужность, необходимость, чувствовать, что он молодец, что помог, решил проблему, поддержал женщину! А женщины лишают этого мужчин. Лишая таким поведением их той самой мужественности, которой ждут от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пока еще не встречались мужчины, которые угадывали все мои желания. Мужа своего именно что воспитываю. Ему постоянно надо говорить, что не так. Иначе можно все держать в себе, а потом взорваться. А он не поймет почему бешусь.Один раз подскажешь, в следующий раз уже задумается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существует точка зрения, что любой "вытянутый клещами" элемент внимания в конечном итоге способен нивелировать все прочее позитивное, что остается в отношениях. При этом любить оказывать внимание данный метод не направлен, итог его всегда противоположен. Возможно, какое-то время это будет осуществляться через силу (помогать по дому, встречать, носить сумку), но в конечном итоге результат - накапливающееся недовольство и всевозрастающее отторжение[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я как раз это и хотела написать :)). золотые слова. хочешь чего-то - скажи об этом!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять... "клещами вытянутый"... Зачем клещами?! Нежность женщине зачем дана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологи рекомендуют все озвучивать.Телепатов среди нас увы,единицы. Но вот если ты озвучил а в ответ тишина -тогда п 2 (нам не по пути) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю понять как надо. Петя, давай встретимся в 21 на м Оболонь, мне страшно идти одной.Ну и надо понимать что если женщина входит в горящие избы (не Вам лично), то многие вещи мужчине в голову вообще не приходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою и учить не надо,сама подойдет и все возьмет:-) даже завидую:-) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягкие клещи. "Мужчина мечтает помогать, т.к. при этом чувствует себя Мужчиной" - не думаю. Полагаю, что мужчина в эти моменты не чувствует ничего, кроме того, что его напрягают. А Мужчиной он чувствует себя вполне и целиком, лежа на диване и играя в танчики[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобная нежность - мягкий вариант клещей и манипуляция[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда я молчу.... Зачем выбирать таких мужчин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незачем) [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду давать ссылок, но интересно мнение о статье: Щипцы бывают:1. ВафельныеТакими щипцами вытягиваются сладости всякие, типа комплиментов, приятных слов, одобрения. 2. Родильные Такими щипцами вытягиваются важные жизненные решения, которые сами почему-то не могут родиться: пойти в загс, жить вместе, признаться в любви. 3. Хирургические Такими щипцами вытягиваются услуги, типа заботы и помощи. 4. КлещиТакими щипцами вытягиваются деньги. Места для давления щипцами универсальны, то есть на одни и те же места можно давить разными щипцами.Места давления бывают:1. На жалость2. На чувство вины3. На чувство долга 4. На самолюбие5. На "слабо"(амбиции)6. На тревожностьМеханизм использования щипцов - это создание человеку дискомфорта, из которого у него один выход - дать то, что из него тянут. В этом случае давление прекращается. В противном случае продолжается. Человек делает вложение в отношения не сам, а под давлением чего-то. Самое искусное и мастерское владение щипцами - это давить так, чтобы человек понять не мог, что на него давит манипулятор, а не что-то изнутри него. Ему должно казаться, что это глас его совести или зов его сердца, а манипулятора никакого и нет. То есть мастер по владению щипцами делает это незаметно. Чтобы давить незаметно, щипцы должны быть достаточно тонкими. Если щипцы грубы и массивны, их заметят. Иногда мастера используют довольно грубые щипцы, но отвлекают внимание, и тогда источник давления тоже может быть не замечен. Ниже я опишу, как используют щипцы (в том числе против вас). Но сначала расскажу, почему щипцы нельзя использовать. Использовать щипцы, чтобы защитить свою жизнь и здоровье, конечно, можно. Для самозащиты можно использовать все, особенно все, что в рамках закона. Но вот для построения отношений щипцы использовать нельзя. Это неэкологично, что значит - обязательно приведет к проблемам в будущем. Слово "экология" означает, что вы не просто получаете пользу сейчас, но и в будущем так же сможете получать пользу. Неэкологично - это значит сегодня вы что-то получаете, но отнимаете это у своего завтра. Вы получаете сегодня в кредит и проценты завтра будут очень высоки. Вам придется расплачиваться за любой неэкологичный поступок. Все, что вы извлекли из человека с помощью щипцов, то есть с помощью давления на его слабые места, вызовет в нем снижение собственного потока (влечения, любви) в вашу сторону. Этот поток мог быть слаб, но потом мог бы вырасти, но если вы потянули что-то щипцами, завтра этот поток будет меньше. Потом еще меньше, потом еще, если щипцы будут повторяться. Скорее всего, начав использовать щипцы, вы будете вынуждены доставать их снова и снова. Вы утратите шанс получить что-то от человека по его собственному, искреннему желанию. Это касается даже самого мастерского использования самых тонких щипцов. Человек все равно не имел достаточно собственного мотива, чтобы сделать для вас что-то. Вы на него надавили, и завтра его мотив станет меньше. Прямая просьба манипуляцией, то есть щипцами не является (хотя может быть скалкой, но может и не быть).Сравните:"Ты не мог бы принести мне мой теплый клетчатый плед?" - просьба (маленькая скалка, если человек чем-то очень занят, и не скалка, если человек идет в комнату, где лежит плед, по своим делам) "У меня так замерзли ножки!" - маленькие хирургические щипчики (довольно противные, если опять же человек очень занят, но вынужден встать и позаботиться о бедной крошке)Щипчики выглядят мило и невинно, в них нет ничего плохого, но это потому, что они касаются ерунды, мелочи. К сожалению, даже такие малюсенькие щипчики, когда возникают то и дело, постоянно, способны постепенно привести отношения к дефолту. Посмотрите: на просьбу человек может отказаться, а щипчики давят на жалость и чувство долга: она так замерзла, не ровен час простудится и окочурится, если ты, равнодушная скотина, не позаботишься о ней сейчас же. Вот более мастерское использование тех же самых щипчиков: дотронуться холодной ногой до его руки и сказать:"Дорогой, у тебя такие горячие руки!"Теперь он сам должен "догадаться", что ее ноги нуждаются в разогревающем массаже, пушистых носочках, теплом клетчатом пледе и чае с малиной. И все это может приготовить, если он сострадательный и совестливый человек, ну и любит ее хоть немного. В чем отличие таких тонких и мастерских (то есть почти незаметных) щипчиков от нормального поведения? При нормальном поведении человек сам заботится о себе и ищет как бы позаботиться о другом. То есть вполне возможно, что женщина просто не заметила, что у нее замерзли ноги, а мужчина заметил и сам рванул за носками и чаем. В таком случае - это динамический баланс. А вот если она заметила, что ее ноги замерзли и хочет оттяпать у него немного заботы, вместо того, чтобы позаботиться о себе и о нем (и он так же - о себе и о ней!), принести себе плед и ему теплый свитер, ведь ему тоже может быть холодно, раз она замерзла, то это уже начало дефолта. Сегодня она ему сует в руку свою холодную ступню, он кидается за пледом и она, довольная принимает это, не замечая, что он тоже в этот момент чего-то хочет. И тогда он вынужден тоже начать жаловаться ей на что-то, использовать щипцы, чтобы получить от нее заботу, а не только давать и давать.Чем сложнее вытянуть что-то щипцами, тем больше сопротивления, когда пытаются вытянуть из тебя, и вот уже на "у меня так замерзли ножки!" поступает ответ "сходи и оденься, маленькая что ли?" и обиженное "мог бы и позаботиться!" То есть ждать искренней заботы уже не приходится, намеков никто не понимает, а на прямые просьбы ответ "сама себе принеси, я занят". И чем дальше в дефолт, тем больше собачьего лая в ответ на любой запрос. И тогда:"Бля, ты форточку что ли открыл, придурок? Дубняк в квартире, я же простужусь" "Я открыл форточку, потому что воняет твоим мерзким лаком для волос, у меня аллергия на этот запах" "Что ты за мужик, дохлый весь, дегенерат какой-то" И т.д. Сами, наверняка, знаете продолжение, хотя и печально. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подорвать человека в 23 и заставить его идти на улицу - тоже создание дискомфорта, просьба принести сумки с супермаркета или в доме убрать (при условии, что человек сам инициативу не проявляет) - опять же, создание дискомфорта. "Вытягивание внимания в кредит, который потом нужно будет оплатить с процентами" (с)[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы сразу озвучивать свои желания и решать недопонимания тк все равно потом все накопится и нужно будет поднимать эту тему.ПС только из-=за этого я бы не расставалась, дайте шанс человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? не знаю в каком месте вы обитаете, но в мой "район" других очень редко завозят:)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах