заметки туриста в Финляндии

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

эх, хочу в Швецию))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас все батрачат? 50% вообще можно уволить без сожалений, даже тут почитать, то маникюр, то стрижки на работе)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно) поздравляю) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, по инету какая-то ерунда ходит туда-сюда, все начитались и спорят теперь))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так финны ж не коренные скандинавы, это шведы, датчане, норвежцы- светлые, а финны вроде венгров же [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, то, что вы написали больше культура Скандинавии и Северной Европы [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чему?:)) за вас дух святой коммент написал что ли?:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Швецию к нам? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Полина написала ложь содранную с каких-то российских источников. 1) О том, что финская система образования скопирована с советской. Это - наглая ложь. Советская карательная система образования никогда и близко не была схожа со скандинавской. (В мечтах не считается). 2) В условиях войны с Россией, передача подобных сплетен, это уже больше чем глупость! "Когда я была пионеркой, нам рассказывали, что мы будем жить в светлом будущем. Когда я стала взрослой, мне рассказывают, что мы жили в светлом прошлом." (с) Я еще слишком мягко выразилась относительно этого сравнения. Советов и Финляндии.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы на счет штампов. Это вшивается в мозг. Лексика газеты "Правда", хорошо если через 40 лет выйдет из употребления. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Едва уловимые, как у многих северных народов. Тех же, канадских индейцев. Это почти незаметно. У меня просто почти профессиональное это.. Вычленять черты.У них даже язык схож с языками народов северной части России.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. На севере - сильнее выражены.http://vsluh.net/uploads/images/2015/788/org_vlnr148.jpg[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я улыбалась, мужчины через одного пытались ближе познакомиться. :) А муж говорил, что женщины, было похоже, стараются вспомнить, где виделись, а мужчины несколько нерно реагировали, как на агрессию. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, с каблуками и маникюрами таки придется распрощаться, если жить там надумаете. :) Это практически моветон. Хотя никто, конечно, этого не скажет. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще тут не работают наши ресурсы для просмотра фильмов. у меня столько фильмов в очереди стоит! мож кто знает - через что смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этот? https://my-hit.org/film/ другие у меня тоже не рботают....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, проверю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маникюр - моветон? ) это что-то новенькое. Абсолютно нормально в Финляндии относятся к аккуратному маникюру и каблукам не стриптезерской высоты. У меня, как минимум, две знакомые из этой страны, которые чаще с маникюром и каблуками, чем без Это еще и от круга общения зависит. Вон, в Украине тоже среди некоторых принято фукать: влезла на каблуки, чтобы мужчин соблазнить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт фильмов) Начали смотреть Лиллехаммер. Там, правда, про Норвегию Тоже взгляд изнутри. Это нечто[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря на какие))) если высоченные каблуки днем на работе или на улице, это кумедно виглядає. Так і є))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мои знакомые финки, здесь уже упомянутые, носили такое мини, что я не рисковала (и с каблуками даже) ). Не исключаю, что подобрались такие, но вот такой мой опыт. Макияж тоже присутствовал. То, что я там была серой мышкой, это ясно, но, как ни прикольно, итальянка тоже не конкурировала ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала, что каблуки не стриптезерской высоты. Классическая деловая обувь всегда на каблуке, и этот дресс-код принят и в европейских странах. Над классическим маникюром сдержанных тонов тоже адекватные люди не смеются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рада за вас, наслаждайтесь! самое огромное мое наблюдение европейцев они расслаблены, они спокойны, они излучают покой...просто рядом быть хорошоулыбаются всегдау нас напряжение во всем, даже в смешных мелочах,даже в том чего никогда не будет...вот в чем трагедия нашего народа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах