заметки туриста в Финляндии

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну так и я поработала в казахстане. чего б и не поработать, если там больше платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собак дома в киеве, ибо мне через 2 недели возвращаться, посему было решено сразу его не брать в финляндию. но доки уже все собраны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг ...вы - электровеник? )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели - это не электровеник. вот когда за 2 недели 4 перелета и 4 разных страны - тогда где-то так себя и ощущаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно но эффективность их работы гораздо выше наших спецов с таким же опытом, местами конечно попадаются нулевые товарищи, но они умудряются выторговать себе такие условия, что их дешевле содержать, чем уволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое. например, моя эффективность в кз была в разы выше, чем у местных. параллели украина-эуропа такие же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж Вы в х ...ляндии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ! попрошу тут срач не разводить! все ж воспитанные, образованные и культурные люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путешественница:). Молодец, пусть все сложится на новом месте. Пишите, очень интересно. В Финляндии была только в Леви и у Санты:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до Санты я еще не доехала :) Спасибо! все обязательно сложится! куда ж ему деваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по-разному - от конкретной компании зависит подружка работает в москве в одной крупной&известной западной компании - в рабочее время не курит ( нельзя курить в офисе, заходят-выходят только по пропускам через турникет - все опоздания&выходы в рабочее время руководство может просмотреть в любой момент), и даже по телефону по личным вопросам на рабочем месте говорит мало и очень-очень тихо))а у родственника - вполне себе свободный график))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вы по профессии? классно то Казахстан, теперь Финляндия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю кучу людей, что в Украине не улыбаются, а за рубежом во все 32 - отвечают что не поймут в родных краях улыбок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас контракт на два года-успеете насладиться)) к хорошему быстро привыкаешь))дай Бог потом не отвыкать)а жаль мне, что некоторые хорошие компании, которые полностью соблюдали трудовое законодательство и порядочно относились к людям, теперь не ведут свою деятельность в Украине(жаль товарищей по работе, которые "быстро привыкли к хорошему", а после сокращений не все из них сумели найти себе такую же хорошую работу в условиях кризиса последних лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕправда это)) я познакомилась со своим мужем как раз во время вполне успешной работы в такой же хорошей компании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, найдите себе срочно какой-то минус в чем-то, тогда плюс в личном можно добавить к карьере :-) все в мозгах :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, когда я заезжала в финский офис, то в 10 у них таки был перекур, но в этом офисе работали с 8, кто-то с 9 . Приходили, проверяли почту, оценивали план на день. К 9 уже приглашали нас, приехавших на тренинг. В 10 таки кофе. В 16 нас отпускали, те, кто начинал в 9, сидели еще до 17.Эффективность достигается обалденно разумной организацией труда. Эта компания для меня была самой полезной в плане менеджмента.И еще, у нас в Хельсинском офисе из женщин работали сплошь дамы за 40. вырастившие детей! (кроме одной 18летней девчушки на должности младшего подбегающего и 32летней маркетинг-менеджера, одинокой матери). Остальные женщины до 40 лет в большинстве своем сидят дома и растят детей (в среднем по 3 в семье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж там 2 года. в этом году с карьерой. в следующем, пока карьера на месте будет стоять, с лич жизнью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бизнес консультант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да подпишусь) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.... и я могу консультировать ))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык там жеж холодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были как-то клиенты финны.. я таких еще релаксд пипл не встречала вот прям завидую - поработать в такой атмосфере! ну и природа, экология - без комментариев.. достойная компенсация после Казахстана!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, не надо ограничивать Бога :)) всё должно быть хорошо: и карьера, и личная жизнь. Причём здесь скидки?() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, мне кажется, что Вы-тот человек, который может ВСЁ.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах