заметки туриста в Финляндии

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ох, страна моей мечты, на рыбалку поедьте обязательно на зимнюю:) И ведите репортажи. И мужчины там добрейшие:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер))))) спасибо, Алла!))))))))))))) мне это как-то очень в тему ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу возникла мысль, что их счастье, что вовремя сбежали от ссср помню фото сравнения финляндии и карелии. А то, что они хорошо живут то знаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут буржуи?)))или у вас советская ненависть?))) в крови))Они молодцы, все сами завоевали и построили. Есть чему учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще-то шутка была)) видеть во всем травму советского куда более странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до них не дошло))) тихо идут ко дну хотя мои знакомые с казахстана, мягко говоря обеспокоены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что шутка)) но когда повторялось не единожды)) и в исходном тексте. на подкорке где то есть))для меня более странно постоянные на это замечания. Просто больше ни у кого не встречала, поэтому и обращаю внимание. ну кроме писателей на российских сайтах, но это другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС у меня хорошая знакомая зумужем за фином все так и есть. Школа еще отличная, дети с удовольствем ходят. Насколько она расказывала, если я не перепутала, домашних заданий нет, все делают в школе. Кружки, спорт тоже все школой организовывается. Для пожилых отличные дома пестарелых, но не в нашем понимании, а как пансионы для пожилых( концерты, кружки и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, в развитых европейских странах всех так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут статью выкладывали когда-то, что у них еще и система среднего образования как наша бывшая советская, и на очень высоком уровне()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть подправлю) не как наша бывшая, а основанная на той системе )) они много чего на нее нарастили )) я так поняла, тоже читала )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да:) сама систематизация знаний как в бывшем СССР()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мои тоже обеспокоены. а че делать то? не ложиться же и не помирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шучу я, шучу. вот пришло в голову - написала. пришло бы что-то другое, написала бы что-то другое. не ищите у меня на подкорке то, чего нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто говорит о помирать, вопрос был о панике, это и означает обеспокоенность, в большей степени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала выше, что там система, вроде как у нас школа полного дня без домашек, учатся и очень выский уровень образования и знаний среди детей. И как правильно вы заметили, что кроме систематизации знаний больше сходств с своетской нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понимаю, что вы к ним не с классовой ненавистью)) я прочла недавно статью рузького парня о ненавистных буржуях))) поэтому навеяло ассоциации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю кого считать развитыми европейскими из европейских но в той же германии школы не все такие точно.Там не плохие, просто другие, не такие как в финляндии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда сильно рано на работу идешь - можешь перестать красится потому что будешь не успевать По поводу еды и уровня жизни - в Финляндии наверное почти ничего не растет, все привозное. Интересно, за счет каких доходов страна живет так, что никто не напрягается, но при этом у всех все есть? И это при том, что в семьях зачастую работает один и содержит 5 человек?Еще вопрос - а кто берет работу дам после 40, которые сроду толком не работали? Значит это в принципе возможно. А в Украине работодатели творят что хотят (стремятся чтоб у них работали везде 25-летние со знанием двух иностранных языков и 10 летним стажем), могут себе позволить - благодаря и законодательству и ситуации на рынке труда?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам могу сказать, что по моим наблюдениям в нашем офисе все дамы около или за 40. ни в америке, ни в европе вопрос возраста не стоит так остро как у нас. + ну почему же все привозное? ягоды, грибы, рыба, овощи-фрукты - все свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже так думаю, что все эти возрастные ограничения на работах - прихоть и мода Очень это глупо. Я жалею своих ровесниц в всяких там банках- корпорациях. Конечно, моя зарплата выглядит убого по сравнению с менеджерами и консультантами ит.д. в солидных компаниях, но у нас в 40 лет все только начинается и я смогла вырастить сама троих детей одновременно делая карьеру.Аня, извините за любопытство - я поняла что у вас международная компания (раньше я думала что вы вообще в банке)? какая, что она делает? можно на мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, и сюда совесткое образование приплели! Нет там от него ничего. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. к банковской сфере я не имею никакого отношения. компания международная - бизнес консалтинг. помогаем развиваться ритейлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фины на севере темноволосы. + Азиатские черты лица, как у ненцев, например. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах