заметки туриста в Финляндии

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 по Лиллехаммеру, многое тупая правда молодцы... подняли жизненые вопросы. но Норвегия длинная, узкая, разная. вот мы переехали за 450 км по стране, как в другую страну попали, диалетк, отношение, "местечковая замкнутость"...близость к Осло.этот сериал про восток Норвегии во многом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла + это то самое интервью На ликаре обсуждение не нашла, ибо поисковик не работает. Но оно было в ЖЖ alypa "Статья об интеллектуальном развитии детей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуляла сегодня по городу. многие, очень многие финки и на каблучеллах, каковых у меня не водится и при макияже! макияж и каблуки разные. так что - все тут есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в минус 20 штоль?) ух ты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-то оно хорошо переносится! при том что я мерзлячка еще та. а финки - да, при таком морозе на таких каблучеллах.......+ но здесь каким-то образом дороги не скользкие, может и на каблах можно ходить. да что там дороги! подъездная лестница как зеркало - смотреться можно.Вот как они так умудряются? у нас снег и тут снег, вроде в одинаковых условиях находимся, а здесь на дорогах каши нет, в подъезде никаких следов от обуви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, она "улыбается", + человек заходит в темы, где посылает и хамит незнакомым людям — и тут "улыбается на улице"!!! Ну, истинная европейка!Автор: Byaka Дата: 25.07.2015 21:57Тема: Идити вы в... () (»Ответить)"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это саамы, коренной народ (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно вам сказали магазины сети Alko, алкоголь только там продается. Не часто, но встречаются, особенно в центре.Можете конечно на пароме в Таллин - все фины там алкоголем скупаются, на пароме дьютики есть :)Люблю Хельсинки, надеюсь и вам понравиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю Лиллехаммер)) но уже не то, первые два сезона отпадные) в принципе, один в один со Швецией, но я в большом городе жила [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт у викингов просите)) может, снова придут)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, Скандинавия - это не Центральная Европа и не Западная, все гораздо более красиво:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, почитайте про финно-угорский народ, это Бяке [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже нечто подобное напомнило, Анна, как в анекдоте про уточку() [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про уточку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..Лебедь, басом, красиво выгибая спину:- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…Лебедь:- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…Лебедь:- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…Лебедь:- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…Лебедь (похрустывая, разминает крылья):- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.Уточка:- Коне-е-е-е-е-ечно…Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):- Так. Нах$й.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы-то, небось, абсолютно ошибочно убеждены, что в этой системе все 100% неправильны )) Там ОЧЕНЬ много полезного, и как раз финны слямзили с нее самые сливки. А вы, Оля, дилетант и таки да, "воинствующий невежа" © [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы не против )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья хорошая, но мимо+ все, что нравится делать мне, не нравится ребенку. Поэтому я всеми силами стараюсь увильнуть и перекинуть на отца и бабушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а можно мне посмотреть фото? Если можно напишите как вас найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A фото можно? А то я позавчера в Хельсинках никого на каблуках не встретила. Впрочем, как и раньше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! От того совок и загнулся, что все сливки слямзили финны и американцы. От того и у России теперь проблемы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читать нужно тем, кого темноволосые финны удивляют. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах