А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой... а я сто лет назад работала+ главбухом в издательстве "Днипро"... Дык там была одна ооочень интеллигентная тетя, главный редактор. Очень творческая личность.Ик у нее была её персональная "зачаенная" чашка. Она ее ополаскивала сама, а мыть - не мыла. Грязнющая внутри, аж черная. И однажды техничка пошла мыть сервиз из приемнеой и захватила эту чашку. И отмыла добела... ЧТО там было))) Оказывается, аромат чая она чувствовала только благодаря этим эфирным маслам, налипшим на чашку) И перестал человек чай пить на работе...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказ про подругу - это ответ на вопрос ТС про "традиции и церемонии"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как было в мультике "Вот это воспитание.."))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рассказ про коллекцию самоваров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) тараканы ж существа простые - их покормил (в данном случае - напоил) и они готовы и пироги печь, и на ушко мурчать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, треба малого підпрягати, а то теж - він сидить, я ношу (бо чай гарячий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну вот мне тоже сотрудница рассказывала. что из такой чашки вкуснее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже только что мужу говорю, что надо делать вот так) , а он мне - так можно же просто ложкой размешать в заварнике)) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще, если фреш делают и сполоснули емкость под краном. И там, фу, столовая ложка водыыы.... Я мозг вынесу, но мне в сухую посудину, плиссс. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорит свекровь, "то, что вы называете чай, мы называем заварка"))) Мы редкие чифирюги)) Такую смолу, как я, редко кто выпьет) Но я кофе совсем не пью, низкое давление компенсирую чайком. И заварку ем. Чаи выбираю тщательно. Чтоб масла не наплюхали какого-то, чтоб щепки и труха отсутствовали... Чтоб листья помоложе были, а не с низа куста, и тд.Сейчас совсем сложно стало чай найти. Если есть возможность - везу что-то приличное из поездок. В общем, цена хорошего чая где-то 100г - 100гр. и выше(([+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос: чай Хэйлис раньше продавался в коробках в целованновых оболочках, но обратила внимание, что сейчас в супермаркетах он продаётся без плёнки....просто в коробке... Это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годами)))) ггггг)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно с квашеными?) и что придаёт?) к слову Помидоры с морковной ботвой успешно прошли испытания. Вкусно. Но маринованные [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хо-хо-хо. 0,65 Мы встретились в Мегамаркете и не смогли расстаться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) все запущено, я фанат чистой посуды)))) одна знакомая удивилась, что я тарелки с двух сторон мою - они же типа на столе не пачкаются)))) где уж мне до чайных церемоний)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала ответы и поняла, что пью чай как лох ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, наоборот, интересно) да и не прозвучало особых чайных церемоний. Вполне лояльные варианты)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С книжкой, Ликарем или ФБ- главная традиция, Остальное вторично. Сейчас глянула на столе стоит 6 видов чая и травок ( и в шкафчике 2). В т.ч. Пакетированный.Утром, как правило, зеленый. Черный днем и вечером. После зеленого уснуть не могу, поэтому его только утром пью. Добавки по настроению: земляника, мята, мелисса, смородина. Без сахара, исключение черный чай с лимоном и сахаром, но это редко. К чаю люблю разные сладости: шоколад, печеньку, конфетку, варенье (абрикосовое с лимоном - Да, снова спасибо за этот чудо-рецепт или смородина с сахаром).Чашки люблю толстостенные большие (чтобы 2 раза не вставать), чай завариваю в чашке, хотя чайники в доме разные: и 0,5 литровый с прессом и 2-х литровый фарфоровый. Ситечки закрывающиеся фигурные тоже есть - поиграл и надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один наш знакомый дико орать стал, когда мама собирала тарелки одна в другую))) это ж мыть придется с двух сторон!!!)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой; вже ніяк - з НГ не п"ю чай але коли пила пакетований не вживала - то ж яд з відходіврозкажіть анектод про вампірів і чай з тампонів - і більше ніхто пакетований пити не буде))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пьют аж бегом)) Называется это - сексуальный чай. А почему Вы сейчас чай не пьете?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене:((( карма щось, бляха, не міняється:( [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах