А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

обожнюю запах чорнобривців! 2 квітки на чашку - це мається на увазі без заварки чорного чаю? не як доданок (типу, м"ята до чорного)? самі по собі?[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама говорила что это уже не чай. а так(((( но она у меня фанатка крепкого черного чая, никогда его ни с чем не мешала, только сахар в чашку и зимой иногда лимон..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, не зовсім так ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чай п"ю перманентно на протязі дня і ночі. чорний з бергамотом.після 1ї вагітності перейшла на неміцний.без цукру, без нічого.як хочу їсти - з бутеро або з зефиром.без постійного теплого пиття не можу. [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага , шукаю адептів ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розведений чай - то вже не чай... спробуйте запропонувати такий чай будь-кому із тих країн , де чай національний напій , не зрозуміють ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, слабо представляю полезное.... ) пойду в гугл. почитаю про пленку, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алокозай тоже пьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, я рідину ввечері не п"ю. Навіть і не хочу. Взагалі чай пила... ну точно більше року тому, а може й ще більше. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома -только рассыпной чай, пакетики только на работе.Хотя подружкина племяшка,кот.многие годы живет в Лондоне и привозит нам оттуда пакетированный черный чай, говорит,что все пьют только такой.+ я уверена,что есть там любой, но она говорит,что развесной как-то мало популярен...И чай в пакетиках,кот. она привозит, ну просто супер!мы дома летом пьем только зеленый и несладкий, без ароматизаторов, максимум который с корочками цитрусовых или с жасмином. Я его еще люблю с медом вприкуску.Зимой пьем черный с сахаром, лимоном и часто с имбирем. У каждой из нас любимая чашечка для чая. Я пью каждый вечер, дочка -крайне редко в последнее время и только если очень попрошу составить мне компанию)) Чай я либо покупаю в супермаркете, либо дочке дарят на работе. Люблю в подарок получай какой-то хороший чай))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот относительно "мыть заварник " - тоже брррр... я приучила , кто пьет , тот и очищает чайник. Из огромной любви и желания её показать , могу снизойти ....)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только черный, чисто черный чай, не ерл грей!!! плюс пол-ложки сахара и лимон, могу иногда без сахара и без лимона тогда+ пакетики пить не могу, даже самые лучшие - это не чай. Травы всякие, цветуечки и росу с диких лотосов южной африки не перевариваю)) Иногда могу выпить еще чисто зеленый чай без сахара.У родителей было принято заваривать в заварнике, папа всегда этим занимался, но теперь я завариваю в чашке, мне так удобнее и вкуснее, чашку, как правило, использую большую очень, бульонную из люминарка, но вечером могу и маленькую выпить. Чай я пью всегда и со всем, если после еды не выпью, то и через три часа хочется пить. Кофе почти не пью, только иногда могу растворимый с молоком выпить. Вприкуску могу все есть:)) хоть бутер, хоть конфеты, даже таранку могу))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завариваю прямо в чашке, крупнолистовой, обычно Гринфилд, иногда перепадает что-то получше. Чашка большая, 0,45 л, с лимоном и без сахара, с сахаром не понимаю ни чая, ни кофе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то?:)) по-моему, такие чашки у половины населения:))(и это я ооочень приуменьшила))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то пришла к брату на работу, он мне сделал чай, а я никогда не допиваю, чтобы аж прямо оставить только чаинки, даже если из пакетика, то полтора см чая оставляю+ как он меня ругал))) пришлось ему спускаться на два этажа и мыть чашку после меня! он-то всегда допивал все, она высыхала и "чистая"))) фууу))))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, надо попробовать. Я бывает просто в чайнике "перебалтываю", а так как-то "ритуальнее" и термин опять же красивый:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у брата" такого делать нельзя)) там же есть хузяйка, зачем же ее макать мордой:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в чистом виде черный или зеленый, и без сахара!! Я даже мужа отучила пить чай без сахара, как только мы познакомились, теперь не понимает, как мог такую гадость пить. А, могу иногда с бергамотом, но только привезенный из Лондона мне был вкусный, у нас хорошего не попадалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то на море соседи пили чай с добавлением лаванды, мне все время казалось, что они мыло или шампунь пьют))) такая ассоциация) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же... календулу заготавливаю , а чернобрывцы и в голову не пришло ... спасибо за подсказку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто такую видела один раз в жизни))) еще у соседки все чашки были с траурной каемкой, но я у нее просто никогда ничего не пила))))) все окружающие вроде чашки моют, потому и под впечатлением)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть сотрудница с такой же чашкой)) она еще любит оставлять ее возле моего стола. ужос, а не чашка))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы чаевничаем красиво:) у меня коллекция заварников емкостью от 0,5 до 2 л, есть привезенные из других стран, чисто белые или стеклянные, есть в комплекте с подсвечниками, разливаем в маленькие чашечки (подливаем горячий)люблю насыщенные сложные вкусы с добавками разных трав, листиков малины и т.д. (или только из трав) - у меня под домом клумба со свежими душистыми травами. Из добавок только мед, если хочется. Чаще тет-а-тет с мужем, летом - на улице обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завариваю листовой в чайнике (не на "заварку" :)), наливаю через бабушкино серебряное ситечко. Все остальное - это не чай, а "рабочая необходимость" ). Вот как Похлебкин учил, так и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах