А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А как Вы чаевничаете? Есть ли какие-то тонкости и семейные рецепты? Традиции и церемонии)Вприкуску, вприглядку?) С сахаром или мёдом. С заварником или ситечком. Просто поболтать. У меня тут блицкриг против пакетированого чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ситечком) Люблю очень крепкий и сладкий, с сахаром, индийский чай. В последнее время лучшее к чаю - бутер с маслом и сыром) Никаких лимонов и т.п., чистый вкус чая. Позволяю себе раз в неделю, потому что 5 кг наела уже.А вообще, чай - это чисто домашний напиток. Сидишь после душа в халате по пятки, горячая чашка в руках... В кафе такого удовольствия не получишь. Для кафе придумали кофе)[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, это больная тема в последнее время. Чай хороший зеленый не ароматизированный купить стало и дороговато и сложновато. Начала печь под чайные процедуры, освоила даже дрожжевое тесто, это капец. На праздники пекла каждый день. У нас столько сахара еще не уходило никогда. На весы боюсь смотреть) а народ требует плетёнок с корицей. Сказала - баста, каникулы закончились - пеку раз в неделю, сегодня ходили піч колупали(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вприкуску. особенно если удается раздобыть твердый кусочек сахара, не обычные кубики, и обязательно чашки должны быть сухими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таак, выношу отдельным постом, кто голосует за сухие чашки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не поняла про сухие чашки.. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня родители пьют зеленый Алокозай. Он не очень дорогой, но, говорят, хороший. Жаль не везде есть. Листовой. Выпечка - это да. Я своих постоянно балую, но сдобу редко. А после НГ сладостей пока ничего не пеку. "Пока коньки не сносят"[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко пью чай, но если пью, то только заварной или травяной или с масалой. Или кидаю все, что найду под рукой во френч-пресс: липа, мята, мелисса, чабрец, шафран, имбирь, лимон и т.п. :) Сегодняшний "вирусный" рецепт - имбирь, лимоны, перец, корица. Всё пью без сахара и в основном без ничего в прикуску. Но иногда налегаю на сладкое :)Пакетики только на работе от безысходности пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не дошло, що малось на увазi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А завариваете как? Твёрдые можно в микре сделать. Ещё и с разными вкусами. Но у меня ценителей нет... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чай очень редко пью, черный, с лимоном Но так люблю уютности) Да, с солёным бутером - класс. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в дрожь бросает, если вижу как чашку помыли, а зачастую, ополоснули, и тут же в мокрую наливают чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я последнее время чай пью только из трав собранных летом добавляю имбирь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ? Никак . Вообще )) Но мои домашние - ритуальщики. Просто так чай не пьется. Это в разные периоды и под разные настроения :- из пиал с парвардой и кальяном;- из турецких стаканчиков, но обязательно с аутентичными фарфоровыми блюдечками;- или из маленьких стекляных стаканчиков в посеребренных подстаканниках;-чай заваривается исключительно в чайничке , обязательно "женится", потом наливается в емкость для питья;- пакетированный - вообще отстой , не признается ))- когда собирается подходящая компания - ставлю самовар , к нему разные варенья , джемы , выпечка , бублики;- иногда масалу делаю, иногда просто с молоком ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко, без сахара, без ситечка, без блюдечка, без самовара, но + чашка для чая непременно маленькая, тонкого форфора )))) не пью чай из больших бадеек.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, это что-то личное ;) Я могу налить в любую, правда, у меня всегда и так сухие из машинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, чай люблю, но потеряла "свой" и теперь не могу подобрать качественный вкусный+ люблю без ничего, но сладкий и много, пол литра-моя чаевая тара))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнила+ когда-то купила себе чашки, как сказали из костянного фарфора. Пришла еще за набором, и забыла как фарфор называется, и прошу продавца "Ну...мне нужны чашки..из костей...")) продавец был в нокдауне))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и спрашиваю) Я тоже не понимаю, но это тоже была "традиция", не поверишь. Не прошло и сколько-то лет как ко мне прислушались))Турецкие и прочие аутентичности надо везти вместе с воспоминаниями, самовар - это занадто. А вот подстаканники - это вещь, точно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хохо. 0,5 [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда кипяток в чашку льешь, даже в мокрую, пока он заварится, она ж высохнет. Я не заморачиваюсь. Вот тарелки, фрукты, овощи - это да. Всегда вытираю насухо.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почти год в переездах, пока не до традиций, но когда совсем устану и нужно восстановиться, то берегу для себя кристаллы леденцового сахара на палочках) спс, прочитала и не долго думая засунула в микру кубика сахара, смоченные лимоном. Не, как булочки они не затвердели... заправила то, что растеклось на стеклу в ложки, сидим облизывает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А , еще ...летом травы собираю , делаю сборы травяно-ягодные .. пьются зимой на ночь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах