А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я когда-то у сотрудницы увидела чашку все внутри с налетом от чая, удивилась страшно, потому что посуду мою до скрипа))) она сказала, что чашку и чайник всегда только ополаскивает водой - налет = это душа чая, я впечатлилась тогда страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема на злобу дня. Запасы чая купленные при хорошей жизни подходят к концу..Я люблю Taylors of Harrogate Green Tea with Jasmine, украинские чаи беру Подильские и Ароматы природы. Другие не беру никакие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень полезный от варикоза, к слову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та Вы что?? Придется теперь летом еще и чернобривцы собирать и сушить ) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что это очень сильное лекарство, прописывают после боткина. Но пьют курсом, 10 головок заваривают оп 1-ой в день на стакан воды. Чистит печень. Но можно только если не идет кровь. И уж как чай я бы чорнобрывци точно не употребляла.забыла добавить, нужно брать крупные оранжевые цветки, однотонные.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю классный чай у соседей по офису, они возят из Индии, там чаи разные, с добавками, вкусные неимоверно. Поэтому пью просто так.Очень рекомендую, если увидите на раскладках WINSDOR , берите, не пожалеете. Мой любимый - зеленый с клубникой.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви оп*ять з своєю сільодкою??? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чашка повина бути велика і кругла, краще прозора, мені з такої смачніше п ється, чаю повно всякого у мене, але люблю найбільше розсипні (різні), засипаю прямо у чашку, та ті, які зібрала влітку, чергую поміж собою їх, без цукру або меду майже не п ю, тільки, коли тортик є солодкий, тоді можу і без.. Можу пити і холодним, як напиток. У чорний додаю лимон, кидаю час від часу імбир, сушені шкірочки усякі, гілочки малини, сушені фрукти та по-різному)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що означає "жениться"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из бутонов хризантемы ))) свежих только специально жду начала осени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по настрою+ інколи - заварка, чайник (ополіскую зсередини кип"ятком, щоб він був гарячим)інколи - пакетик, чайниінколи - заварка, чашка (коли виходить потім півчашки заварки - переливаю в іншу чашку частину заварки. Інколи - так, інколи - через ситечко:))інколи - пакетик, чашкаЧай - або крупнолистовий чорний (Хейліс Роял Бленд з шматочками апельсинової шкірки), або зелений, або єгипетський з корицею, або ромашка, або карпатський з ягодами, або ще був Тетлі з полуницею-малиною))Прочитала і аж сама офігіла, скільки у мене різного чаю.П"ю без цукру, але обов"язково з чимсь солодким. Останнім часом з"явилася традиція пити його з сином перед компом або телевізором під якийсь мультик чи дитячий фільм. Він це називає "сімейний чай":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никак :). Я кофейничаю, остальные пакетики юзают. Заварные чаи не прижились, нет ценителей. А заварной чайник мне потом мыть и чаинки из всех мест доставать )Разве что травяные, но это большая редкость. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший мой чай - это кофе )) но утро в рабочие дни мы начинаем зеленым чаем уже много лет любим крупный лист без ароматизаторов и никакого сахара. Муж иногда балуется медом и лимоном, но заваривает себе отдельно и довольно круто.Я без пиетета отношусь к церемониям и спокойно могу даже пакетированного выпить, хотя перепробовала огромное количество всякого, превсякого. Травяные смеси тоже пьем, но не часто.Последнее время перешли на азербайджанский или турецкий чай. Кстати, дочь пьет чай из пакетов еще и с добавками, поэтому дома он у меня есть и не вижу смысла как-то на этом заострять внимание. Разве что стараюсь покупать боль-мень приличного производителя, которому доверяю.И для меня страшный сон это чай с бергамотом, даже в офисе знают, что близко к моему кабинету с ним не подходить (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литровый стеклянный чайник, завариваю, а сверху - грелка-курица :) люблю разные чаи, дома пакетированные не пью.Из любимых зимой - черный с имбирем, лимоном и апельсином, травяные (в Карпатах купила), черный с добавкой чабреца (сама собирала), черный с сушеной клубникой (потрясающе ароматный, можно еще цедры апельсина добавить), липа, зеленый с жасмином, зеленый молочный оолонг (кстати открыла для себя новую марку Байрон, по цене вполне бюджетно и по качеству нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще там лютеин, для глаз большая польза, каротиноиды короче Летом выращиваем их для красоты, собираем цветы и в чай:)Люблю такие здоровенные, большими шапками, высокие, хотя мелкие пестрые больше веществ полезных содержат, тоже собираем:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела бы она, какая "душа чая" была на каждой чашке у наших айтишников:)) Кора, ггг:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая чашка, зеленый, муж в чайнике предпочитает Причем смесь черного и каркаде, сушеные ягоды и лепестики, вкусный получается:) Пьем с медом, с вареньем, если рука не дрогнет - то напечь могу разного из сладкого. Для меня примем пищи без ведерка чая в финале - считай голодный ушел:)) Пакетики никогда не покупаю, максимум - в дорогу если, для полевых условий, но и в походе заваривали термосе и пили вкусный от костерка:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама как-то гостила у моего брата, перечистила чашки от налета, так ее попросили так больше не делать, объяснили, что-то важное-полезное про образовавшуюся пленку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоюється [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

емммм. сорі, а що не так? [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ввечері?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, за це дякую:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаю дают немного настояться , потом сливают в чашку первую порцию и выливают её обратно в чайник , т.е. смешиваются слои ( нижний , настоянный вы ливается наверх , верхний -опускаяется вниз )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах