А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пакеты? в ашане.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отдельно заварка, отдельно кипятком долили" - меня за это из дома бы выгнали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиция или личный бзик, но я фанатею от хороших чашек у меня их очень много - 30-40. а может и 50)я постоянно делаю ротацию.Есть из тонкого фарфора, но обязательно высокиеесть более бюджетный вариант, но изображение или надпись интересны для меняиногда расстраиваюсь, когда мне дарят чашки с первой попавшейся полки супермаркета хотя понимаю, что для других людей все чашки как чашкисам чай- черный с бергамонтом + обязательно лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я там была уже два раза, смешно, но форум сподвиг) спасибо [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это я люблю - истории чашек) а я привязчивая Но в меру. Пью только из одной чашки. Но люблю разнобой, вспоминаю как и кем принесена в дом. Годами пользуюсь)А вот бокалы бью нещадно, сама удивляюсь насколько быстро выходят из строя. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое открытие-чай из чернобрывцев) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как, и где?) или сами выращиваете...там ведь очень насыщенный запах [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд , чашка для чая - очень важна! Чай кардинально разный вкус имеет в разных чашках. Когда я уж решила пить чай , то чашка должна быть непременно тонкостенная , внутри исключительно белая , форма пиальная ( низ уже , верх шире, круглой формы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне передала тетя) Два цветка на чашку достаточно) и мед по вкусу) Почитала-они жутко полезные.От всего.И для общего укрепления и для поджелудки.И в Турции их оказывается как специи используют.В общем, не ожидала я.Вкус мягкий, приятный)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як сэло неасфальтированное: чай заварной, часто без ситечка, если сорт позволяет, рядом с компом+ чаев у меня много, есть в том числе пакетированные пару штук.чашки чистые всегда (а не "условно чистые", как говорит моя подруга)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три-четыре раза в день минимум ,только зеленый, только без сахара, и желательно с какими-то легкими печенюшками, штучек так 3-5-7... традиция только одна --- утром обязательное чаепитие с мужем, вечером -- всей семьей. люблю еще пить травяной чай, но редко выпадает такая возможность... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это явно чашка не создана для ноутбука)) убьет техникув момент т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала прохожу квест, куда муж поставил после своего чаепития одну из 8 чашек.. + шучу, обычно это выглядит так:- тебе сделать чай- нет- а если подумать?- не знаю :)и делает две чашки, одну из которых я погребаю)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыы это мой страшный сон. Условно чистые [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько нового я открываю для себя) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пакетированный не покупаю. Даже на работу. Вкус бумаги чувствую и не переношу. Кроме того в пакетиках как правило низкосортный чай, мелкая смесь. Ну или это мое имхо.Завариваю в заварнике или прямо в кружке, почему-то вкуснее прямо в кружке :)). Могу бросить туда высушенную корочку мандарина, кусочек имбиря или айвы, яблока... зернышко кардамона... листик мяты, клубничку :)).Предпочитаю зеленый, крупнолистовой, но черный тоже хорош, особенно если с коньяком. Без сахара. Чаще всего как отдельное блюдо, без печенек, конфеток и прочего... Всякие травяные тоже уважаю. Разные.Особая разновидность - калмыцкий чай, на молоке, с маслом, который пьют из больших пиал. Но его надо варить кастрюлями.. и того самого, прессованого в брикетах я не видела в магазинах. Где его брала моя мама - загадка. Вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня - из лаванды Интересный вкус..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю черный чай без лимона, без сахара, без меда, без прянностей. Травяные чаи вообще не люблю. Могу пить с инжиром или кусочком сыра. А могу просто так сам по себе, он сам по себе вкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо. Моя тема. Я. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за сухие чашки, там же вода техническая, может при наличии фильтров не заморачивались ... Но это привычка уже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленый, без добавок и сахара, сейчас еще чай, имбирь, лимон + пью без ничего и без сахара, иногда может проскочить конфетка с орехами))) черный не пью уже много лет, совсем не вкусно почему-то стало, только зеленый и без добавок, в пакетиках не пью совсем, на работе завариваю в термокружке листовойдома завариваю в чайникедочка пьет любой, МЧ тоже. но любит черный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! И у меня такой есть)) Тоже из-за названия исключительно)) Но очень вкусный чаёк оказался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах