Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему вам нравится жить в Украине? Я очень рада, что в последнее время действительно грустных и неудовлетворенных тем поуменьшилось. Надеюсь, продолжится в том же духе.Кому не лень - поделитесь позитивными моментами, которые вы видите во всех аспектах, вас окружающих, и касающихся гос.устроя, политики, менталитета, да и просто всего, что касается нашей страны.Начну, естессно, с себя.1. Медицина.Для меня медицина в европах-америках - это просто страшный сон. Честно, не думаю, что дожила б до столь преклонного возраста, родись я где-то там.Заболел сегодня - запись на УЗИ и т.п. через полгода - ах, какая красота...Назначение АБ по телефону...Практически все по рецепту, без рецепта фиг что купишь...Отсутствие возможности пестрить своими инет-знаниями перед врачом (смех смехом, но для меня очень важным моментом нашей страны является тот, что с врачом у нас возможен диалог, а не слепое повиновение его воле).Тема прививок - это вообще для меня жесть жестяная, какие бы ни были "качественные" там вакцины, но прививка моего ребенка в саду без моего ведома - для меня это нонсенс, который в "цивилизованных" странах в порядке вещей.Да нюансов куча. Рассказывала как-то одна девушка, которая, будучи туристом, что-то себе стукнула и пришла в местный травпункт. Там присутствовало еще несколько таких же стукнутых и парень, истекающий кровью. Никто его не пропустил, потому что "в порядке очереди".А эти зубы, лечение которых стоит поистине неадекватных денег...Да, я помню, что инвалидам и людям с тяжелыми заболеваниями там лучше и комфортней, однако вышеперечисленное для меня -таки жирный плюс в пользу нашей страны.2. Мужчины.Наши - одни из приемлемых в мире по менталитету и характеру.Когда я читаю истории о немецких женихах, вешающих замки на холодильник в свое отсутствие, о плате "сам за себя" в европейских странах, и, о противоположных крайностях мусульманских женихов (а о россиянцах вообще молчу), понимаю, как же нам повезло с мужским генофондом. У нас хотя бы есть выбор. Да, повторюсь, не все идеальны, и я также видела в своей жизни жлобов, алкашей и т.п. мудаков. Но в целом наш, украинский мужчина - один из оптимальных вариантов для любящей себя девушки.3. Законодательство.Плохо, что не всегда оно выполняется, конечно, но сами законодательные нормы - вот просто то, что доктор прописал. Опять же, сравнивая с Америкой, азиатскими и мусульманскими странами, где некоторые законы я лично нахожу античеловеческими. Единственное, что мне не хватает для полного счастья - штрафов пешеходов за нарушение ПДД и собачников (тут найдется за что), а также всяких свинюшек, плюющих на тротуар и мусорящих.Увы и ах, нет в мире совершенства. Но в целом наши законы построены на базе гуманности и здравого смысла.4.Услуги дешевые, интернет вообще копейки по сравнению с теми же странами Европы, про Азию опять же молчу. И вообще самая дешевая жизнь в мире, наверно (ну, если не считать вообще каких-нибудь отсталые антидемократические страны).5. "Общечеловеческий" менталитет. Приверженность к порядку с разумом, без самодурства (я о тех моментах, когда, например, амер.спасатели не стали спасть утопающего, который находился "вне вверенной им зоны" и т.п. моментах жертв жизни "все по правилам"). У нас люди в различных жизненных ситуациях способны включить не только список правил и инструкций, предусмотренных для данного инцидента, а также человечность и разум. Для меня это очень важно.6. Относительно чисто. Мало бомжей и детей-беспризорников, опять же, сравнивая с некоторыми курортными странами.Тему завела, чтоб понять, не упустила ли чего? Вдруг еще что-то хорошее, светлое, доброе имеется вокруг, а я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насмешнили про мужчин)) То-то я гляжу спрос на них в мире огромный)) За нашего эмигранта только наша и выйдет, с местными им ловить нечего, как правило. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) можно повторять как мантру))) по п.1 не согласна в корне... у вас искаженная инфа, я бы поспорила, но мой рабдень заканчивается т я скоро уеду домой( а там метет,фу) )))по остальным..главное в это все верить)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нравится мне потому, что я люблю все, что имею. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще забыли добавить, что уезжают только неудачники и кому терять нечего (выводы по следам многочисленных тем) )) и вообще, считаю что да, ехать нечего)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мы с мужем нахер никому не нужны в другой стране()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня нет цели сказать что-то плохое о тех, кто уезжает. Повторяю: тему завела исключительно для того, чтоб ничего не пропустить: вдруг еще какой позитивище есть вокруг, а я не вижу.Только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все с ног на голову + Особенно по по.1. Все плюсы вынужденные по причине низкого уровня медициныПо вопросу мужчин, вообще, смешно, так как выводы сделаны из прочтения статей и форумов ) Аналогично не очень умные иностранки нас жалеют, так как 90% наших мужчин, по их мнению, вваливаются каждый день пьяные домой и женщин с детьми колотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь может и нужны были ,но не в 35 все начинать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну позвольте, не могу ж я всех мужчин заграничных через себя пропустить. Да, из прочтения статей и форумов в основном. Но, скажем так, не на основании одной статьи и одного форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый главный- языковой. Потому что везде нужно изучать новые, да и не всегда можно договориться с местными + вы знаете все грибные места, каждую трещинку в асфальте, каждый кирпичик в вашей школе, можно:- не убирать говно за собаками,- с собаками гулять без поводка и без намордника если большие, в Еропе за это ахренительный штаф вкатают, нелюди)) - если превышение скорости, то штраф можно не платить(договориться с гаишником или показать "корочки")- можно курить на улице и бросить незаметно бычок- можно парковаться "на минуточку" где удобно, а не как шизоид триквартала искать парковочное места, за которое потом еще и не забыть заплатить, потому что штрафы зверские.-если опоздал на автобус, а по расписанию он ушел, то есть шанс что автобус шел не по графику и вы на него таки сядите)))- можно забыть/опоздать забрать ребенка из сада, потому что иначе его заберет полиция, а не воспитатель приведет домой.-можно невзначай нахамить везде...все привычные..не то что в этих европах...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, только мне кажется, что написаное полный бред. Мне это писанина напоминает Задорнова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните про несчастные и счастливые семьи? + Ну так вот, писать про обычное ежедневное счастье скучно. И на форумах счастливые люди редко вдаются в подробности жизни. Про проблемы пишут чаще. А статьи с чернухой всегда более популярны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня только язык и близкие, коллеги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги, вы в гвинее бисау?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це вы? Ваш эккаунт взломали?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась почему нравится здесь ничего не придумала - в голову приходит только фраза - "где родился,там и .." если бы не внутренняя скромность и нерешительность - я тут бы не жила..еще вспомню знакомых :"тебе хорошо,ты киевлянка, у тебя квартира есть" .. этим тоже долго себя успокаивала..а так, есть с чем сравнить во время долгих путешествий и по опыту тех, кто уехал- никто не пожалел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Зубы у нас делают хорошо и недорого. Америкосские врачи протезированием восторгаются [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно низких цен на услуги, это, конечно, плюс если зарабатывать не в Украине или выше среднего уровня. Но глобально это минус, а не плюс, так как свидетельствует о большом количестве бедных и нищих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, классная тема:-)) 1. Услуги! Много и разных. Тут можно найти всё качественно и недорого, начиная от маникюра, стрижки, ремонта обуви и заканчивая мелким или крупным ремонтом квартиры. Что-то потекло, сломалось, открыл интернет, через пару часов мастер у тебя. За границей такого нет. Надо ждать долго, платить дорого и самое главное, что качество часто хромает.2. Продукты по приемлемым ценам, особенно, люблю наши овощные рынки летом.3. Медицина. Да, согласна с Вами. Хоть все и ругают нашу медицину, но все-таки, любую консультацию можно получить почти моментально и по адекватному прайсу. Не нужно ждать два месяца, чтобы попасть на прием к врачу.Мужчина наши? Не сказала бы, что они самые самые. Например, мне, менталитет наших мужчин как раз не очень близок (мягко говоря).Но все это не означает, что мне нравится тут жить:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошего в Украине - природа, погода и родные мне люди, а то что+ Вы написали - обрывки размышлизмов на тему "Почему я люблю свое болотце")))).К любой системе приспосабливаешся, и людей везде хороших находишь, и с медициной (даже страшной американской) начинаешь дружить. Чем больше ездишь, чем больше сравниваешь - тем шире кругозор, тем проще осознать, что люди// страны/государства/нации разные, не хуже/лучше, а просто РАЗНЫЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас многие услуги недорого не от хорошей жизни+ И если говорить обо всей Украине, то какому % населения доступна действительно качественная (да, дешёвая по сравнению с другими странами) стоматология?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели я когда-то писала противоположное?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украину люблю безмерно, но Европа, в которой я живу, не имеет ничего общего с тем, что Вы описали. Разве что услуги здесь дорогие, но и зарплаты с украинскими несопоставимы. в целом, в вашей теме стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет :)[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно, спасибо, природу забыла. Про болотце - зря, я свою страну "болотцем" не считаю. Честно говоря, уже порядком надоело то, что любой и каждый пытается ее опустить почему-то.Вот это грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах