Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему вам нравится жить в Украине? Я очень рада, что в последнее время действительно грустных и неудовлетворенных тем поуменьшилось. Надеюсь, продолжится в том же духе.Кому не лень - поделитесь позитивными моментами, которые вы видите во всех аспектах, вас окружающих, и касающихся гос.устроя, политики, менталитета, да и просто всего, что касается нашей страны.Начну, естессно, с себя.1. Медицина.Для меня медицина в европах-америках - это просто страшный сон. Честно, не думаю, что дожила б до столь преклонного возраста, родись я где-то там.Заболел сегодня - запись на УЗИ и т.п. через полгода - ах, какая красота...Назначение АБ по телефону...Практически все по рецепту, без рецепта фиг что купишь...Отсутствие возможности пестрить своими инет-знаниями перед врачом (смех смехом, но для меня очень важным моментом нашей страны является тот, что с врачом у нас возможен диалог, а не слепое повиновение его воле).Тема прививок - это вообще для меня жесть жестяная, какие бы ни были "качественные" там вакцины, но прививка моего ребенка в саду без моего ведома - для меня это нонсенс, который в "цивилизованных" странах в порядке вещей.Да нюансов куча. Рассказывала как-то одна девушка, которая, будучи туристом, что-то себе стукнула и пришла в местный травпункт. Там присутствовало еще несколько таких же стукнутых и парень, истекающий кровью. Никто его не пропустил, потому что "в порядке очереди".А эти зубы, лечение которых стоит поистине неадекватных денег...Да, я помню, что инвалидам и людям с тяжелыми заболеваниями там лучше и комфортней, однако вышеперечисленное для меня -таки жирный плюс в пользу нашей страны.2. Мужчины.Наши - одни из приемлемых в мире по менталитету и характеру.Когда я читаю истории о немецких женихах, вешающих замки на холодильник в свое отсутствие, о плате "сам за себя" в европейских странах, и, о противоположных крайностях мусульманских женихов (а о россиянцах вообще молчу), понимаю, как же нам повезло с мужским генофондом. У нас хотя бы есть выбор. Да, повторюсь, не все идеальны, и я также видела в своей жизни жлобов, алкашей и т.п. мудаков. Но в целом наш, украинский мужчина - один из оптимальных вариантов для любящей себя девушки.3. Законодательство.Плохо, что не всегда оно выполняется, конечно, но сами законодательные нормы - вот просто то, что доктор прописал. Опять же, сравнивая с Америкой, азиатскими и мусульманскими странами, где некоторые законы я лично нахожу античеловеческими. Единственное, что мне не хватает для полного счастья - штрафов пешеходов за нарушение ПДД и собачников (тут найдется за что), а также всяких свинюшек, плюющих на тротуар и мусорящих.Увы и ах, нет в мире совершенства. Но в целом наши законы построены на базе гуманности и здравого смысла.4.Услуги дешевые, интернет вообще копейки по сравнению с теми же странами Европы, про Азию опять же молчу. И вообще самая дешевая жизнь в мире, наверно (ну, если не считать вообще каких-нибудь отсталые антидемократические страны).5. "Общечеловеческий" менталитет. Приверженность к порядку с разумом, без самодурства (я о тех моментах, когда, например, амер.спасатели не стали спасть утопающего, который находился "вне вверенной им зоны" и т.п. моментах жертв жизни "все по правилам"). У нас люди в различных жизненных ситуациях способны включить не только список правил и инструкций, предусмотренных для данного инцидента, а также человечность и разум. Для меня это очень важно.6. Относительно чисто. Мало бомжей и детей-беспризорников, опять же, сравнивая с некоторыми курортными странами.Тему завела, чтоб понять, не упустила ли чего? Вдруг еще что-то хорошее, светлое, доброе имеется вокруг, а я не вижу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насмешнили про мужчин)) То-то я гляжу спрос на них в мире огромный)) За нашего эмигранта только наша и выйдет, с местными им ловить нечего, как правило. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) можно повторять как мантру))) по п.1 не согласна в корне... у вас искаженная инфа, я бы поспорила, но мой рабдень заканчивается т я скоро уеду домой( а там метет,фу) )))по остальным..главное в это все верить)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А нравится мне потому, что я люблю все, что имею. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще забыли добавить, что уезжают только неудачники и кому терять нечего (выводы по следам многочисленных тем) )) и вообще, считаю что да, ехать нечего)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что мы с мужем нахер никому не нужны в другой стране()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, у меня нет цели сказать что-то плохое о тех, кто уезжает. Повторяю: тему завела исключительно для того, чтоб ничего не пропустить: вдруг еще какой позитивище есть вокруг, а я не вижу.Только и всего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все с ног на голову + Особенно по по.1. Все плюсы вынужденные по причине низкого уровня медициныПо вопросу мужчин, вообще, смешно, так как выводы сделаны из прочтения статей и форумов ) Аналогично не очень умные иностранки нас жалеют, так как 90% наших мужчин, по их мнению, вваливаются каждый день пьяные домой и женщин с детьми колотят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюсуюсь может и нужны были ,но не в 35 все начинать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну позвольте, не могу ж я всех мужчин заграничных через себя пропустить. Да, из прочтения статей и форумов в основном. Но, скажем так, не на основании одной статьи и одного форума.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самый главный- языковой. Потому что везде нужно изучать новые, да и не всегда можно договориться с местными + вы знаете все грибные места, каждую трещинку в асфальте, каждый кирпичик в вашей школе, можно:- не убирать говно за собаками,- с собаками гулять без поводка и без намордника если большие, в Еропе за это ахренительный штаф вкатают, нелюди)) - если превышение скорости, то штраф можно не платить(договориться с гаишником или показать "корочки")- можно курить на улице и бросить незаметно бычок- можно парковаться "на минуточку" где удобно, а не как шизоид триквартала искать парковочное места, за которое потом еще и не забыть заплатить, потому что штрафы зверские.-если опоздал на автобус, а по расписанию он ушел, то есть шанс что автобус шел не по графику и вы на него таки сядите)))- можно забыть/опоздать забрать ребенка из сада, потому что иначе его заберет полиция, а не воспитатель приведет домой.-можно невзначай нахамить везде...все привычные..не то что в этих европах...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи, только мне кажется, что написаное полный бред. Мне это писанина напоминает Задорнова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помните про несчастные и счастливые семьи? + Ну так вот, писать про обычное ежедневное счастье скучно. И на форумах счастливые люди редко вдаются в подробности жизни. Про проблемы пишут чаще. А статьи с чернухой всегда более популярны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для меня только язык и близкие, коллеги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о боги, вы в гвинее бисау?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це вы? Ваш эккаунт взломали?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задумалась почему нравится здесь ничего не придумала - в голову приходит только фраза - "где родился,там и .." если бы не внутренняя скромность и нерешительность - я тут бы не жила..еще вспомню знакомых :"тебе хорошо,ты киевлянка, у тебя квартира есть" .. этим тоже долго себя успокаивала..а так, есть с чем сравнить во время долгих путешествий и по опыту тех, кто уехал- никто не пожалел..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно. Зубы у нас делают хорошо и недорого. Америкосские врачи протезированием восторгаются [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

касательно низких цен на услуги, это, конечно, плюс если зарабатывать не в Украине или выше среднего уровня. Но глобально это минус, а не плюс, так как свидетельствует о большом количестве бедных и нищих
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, классная тема:-)) 1. Услуги! Много и разных. Тут можно найти всё качественно и недорого, начиная от маникюра, стрижки, ремонта обуви и заканчивая мелким или крупным ремонтом квартиры. Что-то потекло, сломалось, открыл интернет, через пару часов мастер у тебя. За границей такого нет. Надо ждать долго, платить дорого и самое главное, что качество часто хромает.2. Продукты по приемлемым ценам, особенно, люблю наши овощные рынки летом.3. Медицина. Да, согласна с Вами. Хоть все и ругают нашу медицину, но все-таки, любую консультацию можно получить почти моментально и по адекватному прайсу. Не нужно ждать два месяца, чтобы попасть на прием к врачу.Мужчина наши? Не сказала бы, что они самые самые. Например, мне, менталитет наших мужчин как раз не очень близок (мягко говоря).Но все это не означает, что мне нравится тут жить:-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошего в Украине - природа, погода и родные мне люди, а то что+ Вы написали - обрывки размышлизмов на тему "Почему я люблю свое болотце")))).К любой системе приспосабливаешся, и людей везде хороших находишь, и с медициной (даже страшной американской) начинаешь дружить. Чем больше ездишь, чем больше сравниваешь - тем шире кругозор, тем проще осознать, что люди// страны/государства/нации разные, не хуже/лучше, а просто РАЗНЫЕ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас многие услуги недорого не от хорошей жизни+ И если говорить обо всей Украине, то какому % населения доступна действительно качественная (да, дешёвая по сравнению с другими странами) стоматология?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неужели я когда-то писала противоположное?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Украину люблю безмерно, но Европа, в которой я живу, не имеет ничего общего с тем, что Вы описали. Разве что услуги здесь дорогие, но и зарплаты с украинскими несопоставимы. в целом, в вашей теме стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет :)[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, точно, спасибо, природу забыла. Про болотце - зря, я свою страну "болотцем" не считаю. Честно говоря, уже порядком надоело то, что любой и каждый пытается ее опустить почему-то.Вот это грустно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас