Об уроках литературы

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если так рассуждать, то можно ожидать, что всему жизнь научит, но это не так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вы несколько противоречите себе. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведение себя, в качестве примера, имело бы смысл + если бы вы были, предположим, нобелевским лауреатом или как минимум успешным реализованным человеком в жизни. мы же не знаем, кто вы, потому факт "я не читала школьную программу, и ничего, жива -здорова" ни о чем не говорит. это не аргумент.[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще украинский язык надо в Ваш список добавить :) на фоне общей безграмотности подростков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера с подругой обсуждали, что наш одноклассник-махровый двоечник баллотируется в депутаты... до этого сделал карьеру в налоговой, вот думаем каким таким странным образом? проблемы были буквально с 3+2 и признаки пробивного характера в школе не проявлялись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не надо. Грамотно писать и бешено зубрить все правила, которые я вообще не понимаю, прочитав 10 раз (пишу без ошибок) - разные вещи. Он пишет грамотно, правил не знает. Вернее, сдал-забыл. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, я за точные науки, языки руками и ногами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, чья-то марионетка [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я выше бабушку -дедушку привела, они во время войны и после нее - ну ничего не учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ли построить дом без фундамента? его ж не видно, его большая часть в котловане...+ теоретически можно, но дом будет фиговым. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каменном веке вообще школ не было. отлично охотились на мамонтов. и что? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вилимо я училась раньше и 4 сон веры павловны с критикой белинского без критики описать не удавалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но даже для этой роли нужны кое-какие способности... грустно в общем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? дедушка работает, он действующий профессор, причем и на иностранцев работает, те наш с вами современник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в курсе "музыка" надо не про коней петь, а рассказывать детям кто такой Чайковский и Бетховен... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, узнав, что дедушка форумчанки не учился в школе и стал профессором, мы должны внезапно согласиться, что школа детям не нужна вообще? ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я поняла, несмотря на то что писала сочинения с критики))) объясните мне важность именно этого, программного фундамента. почему нужно читать каменный хрест, а три мушкетера - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут стоит помыслить в сторону окружения, на период развития карьеры вашей бабушки в таком состоянии находилась большая часть страны моя бабушка к примеру училась в школе, когда у нее было 3 трое детей, дедушка возил ее на лошади в соседнее село и она работала председателем сельсовета...на сегодняшний день конкуренция между людьми сумасшедшая, доступ к информации есть у всех, тут уже продвинется тот, кто сумеет ею правильно воспользоваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, вы ж фундаментально учились, а не поняли, что я не против школы, а а не вижу смысла зубрежки стихов и описания чужих произведений)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вам объяснить почему нужно читать Мифы и легенды Древней Греции, почему нужно читать Булгакова и Ремарка, или сами догадаетесь? )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, в институт кибернетики была сумасшедшая конкуренция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мифы и ремарка и без программы читала. в мое время не было их в программе. но зачем их надо описывать - понятия не имею)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами себе противоречите потому что. аргумент-дедушка показывает, что в школу вообще не обязательно ходить. откуда избирательность тогда? на математику надо, а на литературу не надо [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у детей в школьной программе сейчас есть. а вы говорите - не надо. описывать, чтобы объяснить, что дети поняли из прочитанного, и какие сделали выводы [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

избирательность исключительно с точки зрения практичности дед, в отличие от бабушки, в школу кое-как иногда ходил))) (может поэтому он и профессор?))) но там была система сдач, тк один учитель вел чуть ли не все классы, ну и на гуманитарное забивали - оно сильно отнимало время. типа написал контрольную, ОК, написал диктант ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах