Об уроках литературы

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да не гомик он, ну насосал себе на карьеру, с кем не бывает))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно представить )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, с радостью только что обнаружила, что я их всех уже позабывала)) туда им и дорога [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да! Я на 79 гр накупила все, что нужно, на все хватило, что характерно, и овощи, и молочное (кефир, масло) и даже шоколадку )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решила вбить в гугл "ляшко скандал", пишу: ляшко ск - оно мне подсвечивает "скотиняка")))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кличко не показатель, он свой первый миллион не на политике сколотил а честно били по голове [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что вы в школе дроби учили хорошо )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да кстати олигархи читают и много, и все подряд, и классику, и современную литературу и прессуа одному из владельцев газет и журналов каждую неделю пересылают заграницу пакет вышедших изданий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ві письменно анализируете договора с киевэнерго?)))) вы - мегакруты))) все, сдаюсь))) я явно ошиблась аудиторией, для изложения своих мыслей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История культуры - как раз то, что надо, я считаю. классно вы придумали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, Ольга:( Я всегда считала вас добрым тролликом, а вы опустились до оскорблений:( некрасиво:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От преподавателя очень зависит Малой в 6 классе. Итог зарубежную любит , укр не переносит, но не предмет, а именно учителя. Но как следствие занимается укр из под палки. Учебники что по укр, что по зарубежной это мрак. Кто их составляет??? Зачем урывочно Гете , Гейне и Цветаева в 5том классе были? Где берут эти "произведения" с утонувшим лосем а зараз "Федька-халамидник", шо це???По второму вопросу у нас спец школаТ.ч есть история искусств, свитова и укр муз литература.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это за произведение с утонувшим лосем? :((( Я такого не помню :((( Кто автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, половина из того, что есть в программе может только отбить желание читать, ОЧЕНЬ многое зависит от учителя, помню еще по себе, можно одно и тоже произведение преподнести по-разному, как и любой предмет в школе, потому что большинство в школу идут работать не по призванию, а так сложилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - мрак! (автора не помню). Еще и мораль надо было вывести из этого всего. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была хорошая учительница русской литературы, она могла так захватывающе рассказать половину сюжета, что даже отпетые двоечники ломились домой дочитать чем закончится история но на этом все... ругала за сочинения, НО что она от нас хочет никто не мог понять...что от нас хотят услышать на литературе, как читать книгу, на что обращать внимание и вообще что хотят учителя увидеть в сочинениях удалось познать только в 10-ом классе и то - не на долго и не все, так как учитель заболела на долго и пошло все как обычно... критика - набор слов, списал, показал и забыл, в общем никак... а по сегодняшней программе по зарубежке дажа наша профи Гликерия положительно отзывалась, так что сдвиг видимо есть, во всяком случае до 7 класса все книги по возрасту и много современных произведений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евген Гуцало "Лось" Чудесное произведениеЛось не утонул вообще то, его дети спасли, а после этого его грохнул их сосед, а потом прикидывал, то ли детей грохнуть, то ли лося топить....Для 5го класса то что надоПосле опуса во 2ом классе о чуваке без руки, который в яму провалился, а собака его спасла, не удивляюсь ни чему. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы учебники современные видели по лит-ре? иллюстрации из фильмов и мультфильмов и ссылочки что смотретьи читать не надо) а сочинение пишут[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные. это не хорошо и не плохо, лишь бы все были здоровы )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах