Петиция президенту "Пригласим ИКЕА в Украину"

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы в курсе укрианских цен сейчас? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через посредников мне считали 7000- 7800 с доставкой ну и дерево тут сосна, она самая дешевая. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распродаж и акций нам пока не светит [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот ходила, сосна примерно так и стоит бук дороже[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так разные посредники есть а у нас за те же деньги только дсп, даже не сосна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за волшебная программа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а икея как заложит все риски в цену товара - станет дешевле с Польши заказывать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что укр. цены все равно всегда привязаны к доллару, невзирая ни на что, причем, с опережением. Мебель укр. производства все равно привязывается к доллару.Для дизайнерской мебели, ИКЕЯ дешева, да, и для Украины тоже. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, что вы покупали в Украине. Мне по-большей части хотелось от той мебели глаза выколоть себе или тому, кто ее разрабатывал.А качество у ИКЕИ, да, среднее, но не хуже украинского. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мебель в Украине мы делали сами (я - пранирование дизайна, наполнения, выбор цвета, муж заказывал эггер на блюме, сам качественно собирал), поэтому Икея для меня - тихий ужас, скажем так. Дизайн нормальный (хотя кровать я для себя не нашла, даже уменьшив по максимуму запросы: поехали потом в Агата мебель, говорили, что там тоже типа икеи, недорого что-то типа купить можно, мне понравилась одна кровать, но она оказалась конечно же итальянской, и совсем другой бюджет, так что в раздумьях - стоит ли покупать или купить какие-то дрова в Икее на матрас). Если же мебель Икеи не на картинке смотреть, а вживую или пользоваться..... Поэтому мне думается, что за те же деньги у какого-то мастера на такой же никакой фурнитуре можно вполне собрать и в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полюбуйтесь на лавку за 2600, те, кто говорит, что Икеа дорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-15177992.htmlи это не редкость[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупала детям деревянный стол и стулья в икее, еще когда в киеве жила. Очень быстро потеряло все врешний вид, древесина мягкая, дети ручкой пишут на бумаге - а на столешнице уже борозда идет. В общем, спустя неделю сходила на рынок, купила клеенку типа советскую, однотонную, прочную, и накрыла столик. Так что даже не знаю, опт~ же, у меня Икея в процессе использования трепета не вызывала ни разу. Только недоумение каждый раз. К слову, стулья и стол до сих пор не развалились, наверное, можно отдать их переселенцам, но видок еще тот. Пользовались дети где-то два года, но не очень активно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на этом "мне думается" можно и закончить ) + потому как подать эскиз+выбрать материал+найти мастера и узнать сумму за работу и сразу все вопросы отпадутвопрос "нравится-не нравится" не стоит. Я могу сказать. что точно как и Бяка глаза выколоть готова за 99% мебели, которая представлена в Киеве, в любом салоне. по работе нужно было обставить дорогой мебелью офис и кабинет директора + комнату для отдыха, страшные цены и еще страшнее мебель, тихий ужас ( так что я повидала разные ценовые категории и разную мебель, выколоть глаза таки очень охота.Вы просто не рассматриваете вариант, что людям ПРЕДЛОЖЕННЫЕ варианты мебели в Киеве ПРОСТО НЕ НРАВЯТСЯ от слова СОВСЕМ ( это я вот такая. Сколько бы не пыталась найти не Икею, или нарисовать свое и под заказ, первое рыдать охота, второе цена выходит в 3-4 раза больше. чем я закажу в Икее. Вот и весь секрет. Тут не о чем спорить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое дешевое - оно и в Икее самое дешевое, для него есть свой отдельный сектор покупателей+ приехав, к примеру на год учебы - самое оно купить этот дешевый шкаф. Подороже - мебель нормально служит несколько лет. И таки да, Икея в соотношении цена-качество самая выгодная. Икея - бренд бюджетной мебели и я не ожидаю, что она будет служить 30 лет и выдерживать по пять переездов. Но ты можешь купить в одном месте все, от стакана до кровати и той цены и качества, которое необходимо. Ну, внешние данные ее так точно обходят любого украинского производителя, у меня только слезы на глазах от этих совецких моделей.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если есть желание выбирать/собирать и прочее, то пожалуйста, в Икею ты поехал, купила и собрал за пять минут(даже младенец соберет, все точно, а не как у нас) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и зачем сравнивать икею и какую-то крутую итальянскую мебель?:) это смешно)) то же самое что спорить о косметике люкс и масс-маркет, это два разных сектора и ожидания от них разные, естественно [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто недавно сравнивала стоимость нашего шкафа на блюме и эггере с тем, что в Икее, так у нам получилось гораздо дешевле при отличном качестве и материалах, а не икеевском. Но вы правы в том, что если бы мы заказывали у мастера, а не сами проектировали и собирали, могли бы выйти на цену выше Икеи (но опять же на других материалах, а не используемых в икее). К слову, мне предлагаемые варианты в Киеве тоже не нравятся по дизайну (поэтому и делали по своим эскизам, и да, они близки к икеевскому минимализму). Но я не вижу именно Икею достойным вариантом по качеству и цене. Она меня не поражает ни тем, ни другим. И вот даже в Польше, походив по Икее (я сначала была очень настроена купить там мебель, после форумских восхвалений), я не вижу, что бы я там еще хотела купить, хотя мне нужно с нуля и спальню обставить, и для сына детскую, а еще стол дочери в спальню и игровую обустроить, а то игрухи беспорядочно раскиданы, меня это угнетает. Подумываем и тут сами спроектировать, заказать распил, фурнитуру и собрать. Это не сложно, а получается гораздо качественней, прикольней и в разы функциональней. Только времени жалко, я бы его предпочла потратить на прогулки по горам. Поэтому уже полтора месяца и не можем понять, что делать, спим на матрасе на полу и храним вещи в коробках, что очень портит настроение и понижает комфортность жизни:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не крутая, визуально кровать как кровать, а вот в икее для меня кровати выглядят как гробы:(, ну не знаю, не могу себя пересилить что-то из их ассортимента купить. И по качеству тоже вопросы, опять же. Поэтому не понимаю ахов и ахав по икее. Я не вижу ничего для себя там. Даже в аксессуарах и мелочах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, это единственная причина, по которой купили по-быстренькому там дочке в спальню мебель (+) муж привез и собрал где-то за час с небольшим все вместе (кровать, тумбу, комод, шкаф платяной). Это да - быстро и четко. Но это и все, пожалуй. Типа как гамбургер в маке: быстро и никогда не отравишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кухня - это фурнитура прежде всего, а в икее она не самая качественна. Поэтому и сказали, наверное, "даже кухня".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу(( заработали и стоит развалина в центре города, и нах никому оно теперь не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! "Быстро, чисто, не отравишься". Еще и качество всегда ОДНО и то же. И это многим ОЧЕНЬ нужно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не в восторге от их кроватей и диванов. Они приемлимые. Но по дизайну и недорого, особенно по дурноватым веселым мелочам у них есть что выбрать НЕДОРОГО.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС она незаменима в своем сегменте, от того так популярна () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От твердой поверхности болят локти (у мну сейчас стеклянный стол) А столы детские и служат макс 5-10 лет, потом из них вырастают даже братья-сестры.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах