Мысли о третьем ребенке.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кума ваша молодец могу только повосхищаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отпустить, но предохраняться" - це значить, не відпустити, а сказати НІ. + і от знову: "Мне бы годик другой пожить для "себя". Но боюсь как раз и нет этого времени. Мужу будет под 50 уже((((" - так хто в дітонародженні головний - Ви чи м уж? Ви особисто готові впрягатись зараз, тільки щоб мужу не було 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне под 40 и недавно у нас появился третий Мы несколько лет планировали и процесс немного затянулся. Сейчас понимаю, что чем самостоятельнее старшие дети, тем проще мне организовать быт и их кружки/секции. Старший уже везде сам ходит и иногда помогает среднего отвести-привести. Пару лет назад было бы мне намного сложнее.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005), Миша (20.10.2009) и Федюша (31.07.2015)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне вероятно, что повторюсь, т.к. тему не читала, но почему Младший ребёнок у Вас средний? Подсознание шалит? Детей двое ведь...Закройте этот вопрос. Совсем. Если это Ваше-придёт само, перещёлкнет, будет сюрпризом и т.д. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужос. А як в ліжко заповзе? У мене раз ампулярія втікла, так я боялася, щоб на мене вночі не наповзла :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О. Ти де була? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказать, последнее слово будет за мной, но мнение мужа мне тоже очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправляюсь, старший и младший ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу вспомнила из последних тем советчицы выпавший в окно малыш и упавший в выгр. яму на участке, двое деток погибло пока мамы спали ((( Чувство заботы у некоторых атрофировано напрочь ((([+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже тут;) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, и я такая же. Я хочу третьего чтоб не быть как все все-таки семьи где 3- е - какие-то особенные :) А это ошибка, блин, так думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ошибка особенные они ))) Надстандарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привіт:) я скучала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по поводу беременности в 40+ другие размышлизмы :)+ Номер один: здоровье. Собственное то есть. Может ли себе позволить ваш организм ещё раз выносить и родить, не травя таблетками от хронических заболеваний. Может? Отлично! Номер два: здоровье потомства. От хромосомных аномалий никто не застрахован. В лучшем случае эмбрион погибает на раннем сроке, в худшем - рождается глубоко больной ребёнок. Вы готовы принять решение в случае, если это вас коснётся? Осознаёте, какой это непростой выбор? Да? Хорошо. А туалет в одиночку - это такие мелочи по сравнению с мировой революцией:) Если вам достаётся здоровый малыш, всё остальное - ерунда, точно-точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А почта моя неизменна) и я всегда Рада внеурочной чашечке кофию. Даже нуждаюсь иногда. Скоро в совершенного интроверта превращусь.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо))) И не бойтесь, если есть желание, значит всё получится!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы с мужем здоровы, на счет тяжелых аномалий я надеюсь на раннюю диагностику и гены. А вот мировая революция меня беспокоит не на шутку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивляют ваши аргументы против... несколько месяцев, в которые мама не может принять ванну когда хочет выпадают как раз не период гормонального всплеска, когда мама по вашим же словам так рада детям, что отдается им по максимумуэто ж вообще ерунда - ванну принять)))путешествовать при наличии финансовой возможности можно с малышом любого возрастагораздо более весомым аргументами против при поздних родах могут стать трудности успеть вырастить и выучить, чтобы у родителей хватило на это здоровья и финансовя к тому, что если бы я задумывалась бы об еще одном ребенке, то меня бы период младенчества не волновал бы вовсе - это очень приятный период, нежный и замечательный) ради него, наверное, многие и рожают))я бы думала скорее о школьном возрасте младшей ребенка - хватит ли у нас сил, энергии и здоровья вывести его в люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз таки мужу и кормить + не в смысле грудью год-полтора - в этом как раз ничего сложногоа в смысле содержать жену и троих детей еще много-много лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные и дети разные и да, по моему опыту именно период младенчества беспокоит. А путешествовать и расслабляться с младенцем можно конечно, но если я сравниваю путешествие с мужем и маленьким ребенком и мужем и подросшими детьми, второе мне нравиться, первое стресс. Мои друзья путешествуют с четырьмя детьми и они в восторге, но глаза у них после таких путешествий дергаются))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

период младенчества - да, он особенный и не всегда предсказуемый)) но в любом случае недолгий)будет ли он приятным и радостным тоже во многом зависит не только от того, какой ребенок достанется, но и от того как родители его организуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я вообще думаю, что люди которые ребенка хотят - они у форума мнения не спрашивают) все темы, которые тут за последний десяток лет были обозначены вопросом рожать или нет, все они были от женщин, которым не очень-то и хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах