Мысли о третьем ребенке.

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если вы понимаете, что будете жалеть, то тогда стоит пробовать берем-ть, ведь еще не факт, что получится, сейчас климакс помолодел :( У меня двое: 10 лет и 1г. Уже сейчас я понимаю, что наверное захочу третьего. Мне 33. Чисто теоретически время есть. Практически же..у бабушки моей климакс начался в 37, у мамы в 39, у одной их близких подруг тоже до 40... Ну и я из тех, кто долго сомневается, и еще потом долго переживает и жалеет о том, что хотела бы сделать, но не сделала по какой-то эфемерной причине.Единственное, что страшит в таком возрасте, это качество яйцеклетки и высокая вероятность генетич. заболеваний.Да, если что, то я сама хозяйничаю и помощи бабушек-родичей-друзей нет, тк не в Украине. Но я прекрасно научилась спихивать малявку на любящую старшую сестру, особенно посредством игры с кинетическим песком, и принимать ванну, с маской и пеной ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня радуют уже подросшие дети которые не ограничивают мою свободу а вписываются в нее или ведут свою жизнь. Например родив я уже не смогу с мужем и старшими детьми поехать на велосипедах или в горы пойти. Как средний ребенок подрос, мы просто в запое от того что можем и в горы и на велосипедах и в автобусный тур. Наверно если бы был кто то на подстраховке ...но никого не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там дописала (+) у меня груднички - всем грудничкам груднички :), фанаты груди, и то мне удавалось как-то спланировать, чтобы было свободное время. Ребенок же не постоянно на груди висит. Пару-тройку часов иногда вполне возмоно и без мамы побыть.Не сцеживалась ни разу за все годы кормления. И детей ничем не докармливали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо, на жаль, не мала можливості спробувати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нЕчего и думать, имхо... (+) то, что вам нужно, у вас уже есть. Зачем лишние хлопоты да еше когда не в радость? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я ж зі своєї колокольні суджу. Мені на перукаря - півдня як мінімум, з них 2 години в ком*юті. Я й забула, що люди в місті живуть і перукар може бути в пішему доступі :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гинеколог обещал что забеременею))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один сын, даже не могу представить зачем мне еще один ребенок я рада безмерно и невероятно что сыну уже 9 и он уже очень даже самостоятельныйстолько всего в жизни интересного и увлекательного, столько еще я не пробовала, в стольких местах не былазачем мне это? зачем я нарочно осложню себе жизнь? ради чего?просто мое мнениетолько вы знаете нужно ли это вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:), вспомнилось просто так (+) а моей знакомой гинеколог обещал, что с ее болячкой (не помню, что там у нее) у нее нет шансов забеременеть. Они расслабились в плане контрацепции (ребенок у них уже был) и тут она беременеет двойней :). Выносила отлично и даже проблем никаких не было. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и второй не нужен был и первый но муж настоял,а я решалась потому что "надо два" зато теперь я мужу очень благодарна и без моих детей жизни не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы нет, но ведь не мне решать+ рожать Вам, или нет. Я когда рожала второго, успокаивала себя тем, что это будет последний раз и больше мне не придется переживать роды. Наслаждалась грудным кормлением, так как это в последний раз и всем всем. Но блин, как же тяжело, особенно когда пришлось переехать и нет ни поддержки не помощи, и не было элементарных вещей, типа кроватки и стульчика для кормления. И вот уже 3 года, намного легче, чем 2-а года ребенку. За не имением нянь и бабушек, уже хотя бы можно ездить куда то по очереди с мужем, уже можно пойти с детьми в торговый центр, а не бежать выпучив глаза догоняя младшего, так как он куда то понесся и забыв, про то что старшему обещала купить туфли. Вообщем я точно не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

otpusk po uhodu pape dadut na zagran rabote? dumauy da.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как с таких подходом на уговоры решились мне понять трудно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю что вы счастливы с ними, это нормально я первого хотела и планировала, просто так ждала, что и не опишешьочень мальчика хотела лет с 15 наверноеи Бог дал мне мальчика и всеничего большего мне не нужночувствуйте себя, не идите на поводу мужа или обществая до сих пор не понимаю, что значит нужно два -ну это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите собаку :). и "хочется что-то маленькое в доме" получите, и без усилий, которые сопутствуют настоящему ребенку я без шуток, сама хочу котенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще универсальный совет )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него свое дело только прямая материальная зависимость, плюс его присутствие на работе в любом случае нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно два - примерно то же самое, что обязательно нужно 1, давление общества, чтоб как у всех [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, собаку выгулял утром и вечером и на работу, а с дитем так получится разве? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да...как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а еще,если мальчик то надо девочку и на оборот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я про то и говорю - и малявка в доме есть, и не надо беспросветно зависать над ней круглосуточнои овцы целы, и волки сыты, и пастуху - вечная память :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть животные и собачка тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от блин. ну тогда не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах