И как с ним жить?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 только хотела написать про наркотики(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вы сами не заметите как залипните в это г. не, ну если вам нравится мужчина с пмс и непредсказуемыми капризами, то конечно... но помните + в отношениях люди редко начинают вести себя все теплее и романтичнее, обычно наоборот. сейчас это просто звоночки, они будут усугубляться. имхо[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но послушайте, у каждого из нас есть что-то такое! Например, у меня тоже куча бзиков, я бываю раздражена, могу нагрубить и мне не хочется никого видеть, мой папа постоянно маму крыл матом, когда было дурное настроение, они всю жизнь вместе счастливо живут, многие ей говорит:"Кошмар, как ты с ним живешь?". Как можно называть человека так, как Вы назвали? Честно, удивляет, да, хреново он сделал, очень хреново, но Вы же его абсолютно не знаете. Да, согласна, думала о том, что кому все это надо, если женщина плачет, но положа руку на сердце, я больше с ним смеялась, чем плакала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше это написала, но меня уверяют что он не идиот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и проясняется - " мой папа постоянно маму крыл матом, когда было дурное настроение, они всю жизнь вместе счастливо живут".Ну да, крыл матом всю жизнь, под настроение, но живут то счастливо.Такое вот женское "счастье" Вы отнаблюдали уже лет сколько то. Но есть очень большая разница между тем что бы оставлять грязные носки под кроватью и тем что бы обижать свою женщину. Я понимаю что Вы не видите ничего такого, ведь Ваша мама живёт "счастливо" несмотря на отношение отца, это значит что "хороших" моментов больше (что вообще не факт, но дети очень часто понимают это так). По этому и в своей жизни Вы "уравновешиваете" отрицательное поведение мужчины некими "хорошими" моментами. Детям своим хотите того же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два істерика, чесне слово. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что интересно, прочитала коменты по диагонали, красной нитью проходит мысль, что женщина может себе позволить такое поведение, но мужчина нет.Мужчина в плохом настроении - фу-фу-фу!Мужчина должен в зубах приносить тапки и заглядывать в глаза!!Если мужчина не соответствует общепринятому форумскому эталону (хорошо зарабатывающий, вежливый, тактичный спокойный, покладистый, без вредных привычек и надоедливых/странных родственников, всегда веселый, которого не раздражают женские капризы и истерики...), то нафиг с пляжа. Следующий. Конечно ведь там же очередь стоит из таких.)))Выражаясь любимой форумской пословицей: "В каждой избушке свои погремушки".Автор, если вы все же планируете продолжать отношения с этим человеком, то как я вижу вашу ситуацию. Я думаю, что вы там где не допоняли, там додумали. Какая крамола в том, что если у мужчины дурное настроение, он не хочет общаться? Что случиться если вы дадите ему тайм аут?. Да вы тут написали вещи не совсем хорошие, типа "привыкай, я такой", но мне кажется вы просто чела загнали в угол, ему нужно было что-то отвечать.Я очень не люблю ярлыков, и очень не люблю когда по двум-трем фразам, абсолютно незнакомым людям выставляют диагнозы. Похоже вы весьма эмоциональны и восприимчивы. Вы хотите ежеминутного обожания, признаний и заглядывания в глаза. И если мужчина постоянно этого не делает скорее всего для вас это вселенская трагедия, по этому вы и не спите и плачете, и ищете чего-то. Вам нужно просто успокоится.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жінка - істеричка - це теж патетично і огидно :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все же многие допускают подобное поведение именно для женщин вполне возможным [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це сексизм. Я з вами згідна, у нас в суспільстві допускається, Що невитриманою дурою може бути тільки жінка. Хоча порівну.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Множественные умы Билли Миллигана" почитайте, всё станет ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище Вам. Да, я очень очень эмоциональная и восприимчива. Как мне с этим совладать? Как стать менее чувствительной? Это очень мешает мне в отношениях и в жизни. Я понимаю, очень хорошо понимаю, что мы не роботы и каждый имеет право на плохое настроение, меня очень удивило то, что мне сразу начали писать, чтобы я уходила от него, уйти всегда можно, но будет ли мне легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но моя мама счастлива, действительно счастлива и мы как-то обсуждали это, он крыл матом не конкретно маму, а просто грубо выражался, когда что-то не ладилось, мог отвечать резко, но это не мешало ему быть хорошим отцом и мужем. А мама не относилась к этому так серьезно, как я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 лучше сразу тикать. Пока нет совместных детей и нажитого имущества. Он не изменится, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите. Стать менее чувствительной, это стать другим человеком. Хотите ли вы на самом деле не быть собой? Чувствовать по-другому, реагировать по-другому? Есть еще одна заковыка, никто вам универсального совета не предложит, по одной простой причине, нужно глубоко копать вас обоих.Но все же есть несколько простых общих приемов. Например, занятие для души, что бы приводить себя в равновесие (рисование, чтение, вышивание крестиком, спорт что угодно, что вам доставляет удовольствие, успокаивает и отвлекает) и визуальный/тактильный "якорь" (любая вещь (браслетик, колечко, картинка..) в ближайшей осязаемости), цепляясь за который вы напоминаете себе, что не нужно нервничать, нужно успокоится. Найдите гармонию внутри себя и со временем, то что раньше казалось трагедией окажется мимолетной мелочью не стоящей никаких нервов.Здесь, на форуме, любят советовать уходить от мужчины, чуть ли не по первому скандалу. Я очень сомневаюсь, что есть такие семьи где все душа в душу, мир, достаток и порядок как неотъемлемая опция без вариантов, и ни-ни, а иначе все развод. Что одному норма то другому капец-капцовый, кому-то мешают носки под кроватью, до белых точек перед глазами, а у кого-то итальянские страсти это вообще нормальные отношения.А совет найти себе другого вообще вызывает у меня улыбку, как будто "нормальных" мужиков на базаре выбирают, а они там все стоят и ждут)).Да, конечно, бывают ситуации когда действительно, мужик - садист (моральный или физический), или алкаш, или тунеядец или еще какие крайности. Тогда скорее всего выход только один.Но если у нормального человека, просто иногда нет настроения на антимонии, то не стоит ему выносить мозг и ждать что он от этого воспылает в тот же миг страстью и нежностью.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, я не берусь оценивать Вашего мужчину, так как не знаю, в каких ситуациях он себя так ведет, но + для меня, по Вашим постам, агрессор - Вы. Я бы по углам пряталась )И дело даже не в плохом настроении. Просто я тяжко переношу эмоциональных и мнительных людей, особенно, если они хотят много меня.Это Ваш мужчина еще в себе копается, возможно. Я бы послала )Может, у него настроение плохое, так как и Вас любит, и свое пространство любит, и слишком много ему Вас, и чувство вины мучает, и послать не может, так как, вроде, любит.Может, все не так, и он - деспот со склонностью к истерикам, но с эмоциональными людьми бывает очень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вчера вечером общалась в скайпе со своим психологом. Не могла найти себе место, позвонила ей, она попросила оставить его в покое на какое то время, не устраивать скандал. Она, кстати, предупреждала, что если будет у него такое настроение, надо переждать и не выносить мозг, у всех бывает, а у него такой тип, что ему надо наедине все переварить и он снова улыбается. Серьезно, могу сказать, что вот эти перепады - единственный его минус, я не готова его терять, хочу научиться правильно реагировать. Спасибо за конкретные советы, я так попробую, как Вы сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, думаю, что иногда ему меня много. А мне его всегда слишком мало. Он очень долго жил один, категорически не любит контроля и давления, слишком уверенный и самостоятельный, мне как бы хочется взять его под колпак, но понимаю, что не могу, прямо чувствую свое бессилие, он делает только то, что хочет и заставить его любить меня сильнее или что-то в этом роде, просто нереально. Мне кажется, надо дать ему побольше свободы. Думаю, он меня любит, но переживает, как мы будем жить вместе, вроде хочет, сказал вчера, что считает дни, когда все наладится и мы сможем жить вместе, а с другой стороны, может, ему страшно терять независимость и свободу. Когда я отдалюсь, он начинает липнуть больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искренне желаю вам удачи! [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах