Сложная моральная дилемма.Помогите разобраться

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная моральная дилемма.Помогите разобраться Ситуация следующая-у меня есть в соседях девушка,она дочь моей приятельницы ,которая умерла 5 лет назад.Семью я знаю давно,с момента переезда в наш дом,девочкам(их две сестры погодки) было лет по 11,12.Старшая дочь моей подруги-выросла ,ей сейчас 23 года, по профессии и призванию она визажист,причем высокого уровня,при этом она работала как модель для журналов,стилистов-парихмарев международного класса и т.дДевушка очень красива, и самое главное совершенно безобидный человечек, добрая,отзывчивая,не стяжательная до состояния идиотии.Кроме того она не курит и не пьет,не говоря уже о наркотиках. К сожалению она забеременела от музыканта,30 лет из какого-то маленького пгт,т.е живущего на съемной квартире с приятелями. и все бы ничего ,у самой девушки есть пол квартиры в маминой по завещанию,т.е жить в принципе есть где.Но до родов она жила с парнем на сьеме.После родов после рддома она пришла ко мне ,я ее поздравила и все такое, а вечером она мне звонит и просит зайти типа помогите.Я пришла,она говорит,что не может малыша переодеть и помыть,я конечно удивилась, но помогла, потом приложила ей к груди,она кормила,вроде все ок.Утром она опять мне звонит,типа помогите я не знаю что делать, я малыша не могу покормить,потом прибежала ко мне в 12 ночи босиком, типа не могу его покормить и помыть,можно я к вам приду,и т.дНо я как бы сначала думала,что просто ей тяжело ,помочь некому,научить тоже,я в отпуске,помогу.Потом стало хуже, например я постираю, поглажу детское,сложу-через час прихожу-оно все засунуто вместе с грязным бельем в кульки и брошено в коридоре, и так по кругу.Короче ,потом все стало жесче-она звонила мне и говорила,что не кормила малыша 10 часов,гинекологу позвонила и сказала,что накормила его супом, т.е ее укрыло по полной.Педиадр вызвал скорую и ее забрали в больницу,типа желтушка у ребенка.Туда уже вызвали псих бригаду и психиатр потвердил,что она их пациент.Теперь итог-Мать в больнице Павлова,ребенок в больнице на терещенковской.Ни девушкин отец ни сестра не хотят его забирать,у отца типа работа и любовница ,у сестры работа+личная жизнь.С отцом ребенка я говорила ,он пошел в отказ,типа вдруг ребенок унаследует диагноз матери(шизофрения?), девушка теперь одинокая мать, а сам тварюка и на родах с ней был и ребенка кормил,а теперь просто вычеркнул ее из жизни,зашла в ВК на его страницу,там ни словечка ни фото , а сам тварь типа учитель музыки учит детей хорошему, такой пушистик зайка 30 лет, его родители даже не приехали посмотреть на внука,а узнав о проблеме велели сыну бежать подальше , Моя невестка предложила забрать малыша на время,она знакома с егоматерью, и мой сын не против,они у меня очень любящие,верующие люди, и искренне хотят помочь.Я поговорила с дедушкой-,а он мне ответил,что типа в больнице типа присмотрят и т.д.Этому старперу слова о психотравме,до одного места.Сестре я тоже написала,но она мне не ответила. Теперь вопрос ,который я хочу обсудить ,как поступить,-давить на них дольше? или отступить, мучаюсь ужасно,ребеночка жалко,он такой терпеливый тихенький, сегодня ему 1 месяц.Лучше бы она написала отказ и его усыновили,даже так мне кажется лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз у матери ведь не подтвердили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее забрали 20серпня, 2 дня она была в детской,а потом, ее перевели в павлова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз предварительный мне озвучила сестра вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во первых шизофрения бывает разная. Смотря что ее спровоцировало. Люди после нее возвращаются в нормальную жизнь. Хотя поддержка родных ОЧЕНЬ важна. Если ее не будет, то сложно что либо сказать на будущее.По сути этот ребенок оказался никому не нужен. Если с матерью будет все хорошо, то только ей.У вас хватит сил помогать? Помогайте. Сейчас будет сложно его забрать именно вам. Отец же отказ не писал? Мать тоже. По какому праву его вам отдадут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы давила дальше на родственников, скоты.... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она одинокая мать, ребенка зарегил дедушка, хотя я очень просила отца ребенка взять на себя отцовство, но он пошел в отказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас есть возможность и желание -я бы съездила к врачу и уточнила что с ней и как с этим жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди возвращаются в нормальную жизнь при плотном контроле близких. Надо принимать лекарства по часам и скорее всего, пожизненно.Судя по тому, что рассказывает автор, родственники на маму забили. Если это послеродовая депрессия - то совсем другой разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагала няню взять, скидываться денежкой, 5 работающих взрослых людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, воно і на краще, що пішов у відказ, щоб потім не виставляв претензій [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушка записался отцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я подумала о послеродовой дипрессии..отчего сразу шизофрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще и предупредила, что в случае отказа от ребенка, сообщу везде где только можно, особенно касательно папаши-учителя [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что народ всегда лепит шизу, не разобравшись. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это даст? Лучше приемных родителей нормальных найти. Хотя это спорный вопрос, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это все же послеродовая? Зачем сразу отказываться? Мне кажется, что нужно давить на родственников и забирать ребенка из больницы.У меня была приятельница с послеродовой. Там родня на себя взяла ребенка, через пол года мама пришла в себя и все наладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,он его зарегестрировал вместо дочки,в роддоме дают спецсправку если женщина не замужем родила,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю поехать,как вылечусь,-у меня ротавирус,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно сделайте это. имхо, очень важно помочь маме ребенка, чтобы ее не "залечили" от несуществующего и ребенок остался сиротой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеялась,что так он сможет влиять на ситуацию,нанять няню,а лучше отдаст Мишеньку(так назвали мальчика).родителям,там в провинции няню за 2тыс.можно нанять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашей невестке ребёнка не отдадут. Я думаю надо подождать неделю, дедушка должен поговорить с врачами в Павлова что за диагноз, какие прогнозы, возможно это не шизофрения и девушка подлечится и сможет жить дальше нормальной жизнью. Если нет, признавать её недееспособной, отец станет опекуном и оформит отказ на ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели ее в приступе? Скажу вам так - мне в возрасте 15 лет было страшно вот так один на один. В детстве жили с родственниками это меня спасло. Без родственников ни о каком возвращении ребенка речь идти не может. Когда тебе 15 лет и разбивается балконное стекло на тебя - это одно.А когда тебе 6 мес, как было в первом приступе - это совсем другое.С тихим помешательством, с ремиссией на несколько лет жить можно маме, но ребенку очень тяжело.От меня отец тоже отказался из-за страха наследственности.Только от судьбы не убежал - его вторая дочь родилась с отклонениями внешними и умственными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благими намерениями... Помогать нужно когда просят Оставьте свои контакты ее родственнкиам, медсестрам Если будет нужно - они попросят. А самой лезть я бы не стала, можно только хуже сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит забрать малыша? это ж не мешок с картошкой. кто его отдаст? на каком основании? пусть даже временно [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах