Сложная моральная дилемма.Помогите разобраться

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушка,как это не смешно-думала,что она бездетна,ее так заверил гинеколог,и с 17 лет,живя более чем с 10 мужчинами.с одним из них год,не беременела(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно для ребенка. Как Ваша мама сейчас? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ее родная сестра,конечно она может,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет родители парня-отца ребенка,сказали,что ничего не хотят знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелестно вы о ней отзываетесь... на этом моменте я перестала понимать вашу сердобольную мотивацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своей сестры и сестры мужа - несомненно. Но, я так понимаю, сестра матери ребенка очень молода, в районе 22 лет в таком возрасте одинокой работающей девушке сложно на себя такую ответственность взять. Вот деда не понимаю. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наблюдала похожую историю. Девушка рожала уже с диагнозом, отец ребенка тоже отказался. + после родов ее осмотрел психиатр, ребенка ей отдали. Но там бабушка (мать девушки) принимала активное участие в судьбе и дочери и внука. Жили все вместе, поэтому ни у кого не возникало вопросов о том, чтобы забрать ребенка у матери Девушка - ремиссии, обострения...ремиссии, обострения...курсы лечения. Потом бабушка умерла и дед уже оформил опекунство, живут так же все вместе.Поможет ли вам это чем-то, не знаю, жаль малыша, желаю ему хорошей судьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший сын,вчера написал в ВК отцу ребенка, предложил помощь, он ответил,что проведывал сына в доме малютки,-написал ,что по рекомендации врачей малыш должен находится там,- посмотрим как будет дальше , а я благодаря всем вам- посмотрела на ситуацию как бы со стороны, мне это очень помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорил с врачом мамы,может Он даст прогноз,и подсказки,как оформить,что бы мама смогла забрать ребёнка позже,или временную опеку какую то на вапшу невестку,а если подрыве не хотят,то незачем им навязывать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может ещё все наладится,жаль малыша,пусть мама выздоровеет Имама есть мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может ещё все наладится,жаль малыша,пусть мама выздоровеет Имама есть мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поверьте очень тяжело быть вовлеченным в это и физически и эмоционально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я в понедельник поеду,надеюсь застану врача и смогу с ним поговорить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,очень на это надеюсь,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте что нужно, малыш растет, памперсы и питание сегодня тоже не мало стоят если нужна помощь, отпишитесь, плс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла все. Сложно :-( Но девушка-мать уже была больна раньше из Ваших слов. МОжет семья знает что-то больше, поэтому так поступает. Ваша подруга что-то рассказывала Вам о проблеме дочери, пока была жива?Откуда Вы узнали что она звонила гинекологу (ведущему Б?) и говорила что кормит супом ребенка? Может у нее в обменке был диагноз? Узнать бы течение Б у гинеколога.И да, сходить в Павлова, пообщаться с врачем.Т.е. родня ей даже еду не носит и не проведует? Никто не контактировал с врачами?Березка вроде нормальный ДМ, знаю что там детки в материальных вещах не обделены. У меня есть там знакомая, если надо могу что-то попытаться узнать о малыше.Желаю Вам чтобы Ваша вовлеченность закончилась для Вас с минимальными последствиями и максимальными результатами для мамы и малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тратьте своего времени. Уже давно обратила внимание, тут бесполезно что либо объяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело - не то слово. ситуация просто невыносима но если кто - то оказался вовлечен - и его это задевает за живое - может быть все не просто так? Когда - то в моей семье жил ребенок из ДД. мои родители его не усыновили, но этот период жизни помог ему -уберег его.Его усыновила другая семья - осозннанно. уверена в том, что мы помогли ему, поддержали. . Он взрослый уже. Счастливый, етсь семья. но я часто думаю - ведь мы не просто так возникли в его жизни? Один человек - может так много....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, тут еще какая ситуация, вы им свои мысли высказали, они должны все это переварить, уверена процентов на 90 что родственники не останутся в стороне просто у них тоже шок и непонимание что делать и как быть в этой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать ,что было,сложности были ,но такого -,нет,не замечала,ее моя всегда говорила,что дочь требует и требовала повышенного внимания к себе, трудно все сейчас сопоставить ,как пазл,но какие то звоночки были,А с гинекологом я сама говорила,-мне дала трубку сама молодая мать,гинеколог беспокоилась,так она ей звонила и несла бред,гинеколог испугалась и стала звонить ,буквально каждые два часа, нет диагноза не было,-по словам гинеколога беременность была сложной, она лежала 7 раз на сохранении,были проблемы с почками, кроме того мы созванивались с ней,она была окрыленная,но жаловалась ,что не спит совершенно,единственное,что меня напрягло внутренне-она не покупала никаких детских вещей-, когда я ей передала вещи от моего малыша,она сказала,что мол вы единственный человек,кто что либо подарил для маленького,т.е она не купила ничего. Я настояла что бы купили коляску-дала наводку ,где,-и они купили перед родами.Кроватки нет, (хотя это конечно не обязательно)Но повторюсь,по ее словам -она с радостью ждала ребенка,выполняла все требования врача(гинеколог сказала),кроме того ,были партнерские роды и прошло все замечательно за 4 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа девушки всегда был, как страус, он вместо решения проблемы 3 года назад просто испугался больницы Павлова,возможного диагноза,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть хорошая кровать, если нужна будет пишите отдам, муж подвезет куда нужноединственное - она без матраса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материально повторюсь,они не бедствуют-папа получает военную пенсию и работает на 2 или 3 работах,сестра начальник в отделе продаж магазина для крутых туристов, папа ребенка-я нашла его сайт-дает уроки музыки небедным детям, цена на урок там очень.. большая -сам типа гений-сочиняет и ,поет и выступает,могу дать ссылку кому интересно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот это наверное нужно будет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже одеялка у ребенка нет, я нашла сейчас,как искала ,что у меня поставалось,тоненькое-на синтепоне,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах