Сложная моральная дилемма.Помогите разобраться

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут ключевое слово "дочь" и ребенок не в ДД, а в больнице или в доме малюткивы бы взяли младенца сестры мужа? или хотя бы финансирование, только не в разовом формате дать 1 тыс, 2 тыс, 3 тыс, 5 или 10, а системно, ежемесячно? если да, то на какой срок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде отец мамы мальчика (автор поправит), ну и тете отдадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Но выше уже был дан диагноз, что все родстсвенники ненормальные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как "отдать христианской семье"? Как телевизор что ли? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это эмоции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не отдаст ребенка никакой тете, дяде и тд это - подсудное дело ну сами представьте хотя бы на уровне сада/школы как это может произойти, ваших детей могут отдать не понятно кому??? а теперь давайте представим каким образом доказывается родство сестры? что она должна принести в больницу, какие документы? просто гипотетически, чтобы прикинуть если бы это было возможно - свое свидетельство о рождении, свидетельсво о рождении сестры - отсюда доказывается, что они сестры, паспорт свой, свидетельство о рождении ребенка - да бред это сивой кобылыникто никакому родственнику ребенка в бльнице не отдаст, тут даже говорить не о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а когда мамы одиночки болеют, то всех детей сразу в ДД сдают, или они все же могут некоторое время с родственниками пожить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом малютки тот же ДД. Я бы взяла младенца и сестры мужа, и брата, и сестры кума, и кумы, и подруги, и внука. Финансировала бы столько, сколько было бы необходимо. Но только не в нашу систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще третий вариант, когда мама будет лечиться долго и нудно, ребенок будет не отказной расти в ДД никто не озаботится его статусом и прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот напряглась и вспомнила откуда я знаю о доме малютки моя подруга (совсем небедная) через несколько дней после роддома попала в больницу с чем не помню, но у нее была высокая температура И не смотря на то, что у нее и мужа есть мамы, папы, недельного ребенка она забрала с собой, но в больнице ребенок находился отдельно, именно в отделении дома малютки, там где лежат отказнички, она очень прониклась этой темой и до сих пор помогает этому отделению, часто покупает пеленки, памперсы и отвозит тудаболее того, там она познакомилась с педиатром, у которой муж гинеколог, у которого потом рожали я и все мои подружки и теперь мы все дружим семьямив общем, если ребенок УЖЕ попал в больницу без родителей, БЕЗ родителей его забрать невозможно, а мамы-одиночки могут воспольоваться возможностью лечиться находясь рядом с ребенком, или будучи уверенными, что ребенок находится под наблюдением, как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я вам не поверю? просто потому что я не теоретик и практик, который имел возможность испытать все это на себе после смерти мамывопрос сложный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за ерунда? забирают прекрасно детей из больниц ближайшие родственники, ну если хотят конечно))) никто цепями ребенка в больнице не держит. неоднократно в моей многодетной семье были такие случаи и забирали и тети и свекрови и дедушки детей, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких детей? взрослых уже забирали? то есть по вашему, любой человек, заявивиший себя родственником младенца может прийти в больницу и его забрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? дедушка приходит, показывает свид о рождении ребенка, свой паспорт, матери и забирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушка да, без вопросов, даже со свид. о рождении и свои паспортом, к паспорту мамы он в принципе никакого отношения не имеет а сестра - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сестра, при желании, может просить отца забрать, ну это при желанииесли что с матерью, то скорей всего ребенок будет жить в ДД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, как вернуть человека к реальности. Когда мама была в ремиссии, я спрашивала ее - на что это похоже. Ответила, что все предметы начинают казаться очень яркими, двигаться быстрее обычного. Становится страшно, так как непонятно, где ты находишься. Отсюда странные действия. У нас было три направления - окна, перьевые подушки, ножи. Одежда - отдельная тема, да. Ой не могу я это без слез вспоминать... Все детство разделено на две половины - с болезнью мамы и периоды относительного затишья. День и ночь (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щитовидная железа. Пусть проверят Вашей знакомой обязательно. Очень может влиять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю мама одиночка когда заболевает отдает сама ребенка кому-то [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушка ваще-то тоже отец ... неизвестно еще кто наградил больными генами... и потом, девушка рожала-планировала будучи в приступе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю как она рожала и планировала?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какая же причина может оправдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь ясно написала, что мы не знаем почему они так поступили, к чему ваш вопрос не ясно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я привела пример матери не одиночки из благополучных условий просто все так стремительно произошло - ни о каких нянях никто даже не успел подумать, поднялась температура, медики предложили возможность взять ребенка с собой, ею воспользовались - никакого ужаса не произошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в соседнем доме такая мама, мальчику уже лет 10... и сестра у не есть правда живут раздельно... честно не мне судить, но... мальчик ходит с волосами по пояс, гулять она его выводит в основном по ночам ...я возвращаясь с работы часто вижу как она тащит его вместе с собой куда то поздно вечером.. при этом ребенок уже тоже на мой взгляд не совсем в адеквате видно, что он подавлен...соседи писали в разные инстанции, но судя по всему ни ее судьба, ни судьба ребенка в этой стране никому не интересны . Она явно не получает никакого лечения и просто представлена сама себе вместе с сыном... ситуация на самом деле страшная... отморозившихся родственника я понять не могу. ..поэтому если на ситуацию смотреть со стороны , то ребенку явно не место с человеком, который не может себя контролировать..надо узнавать диагноз и оттуда принимать решение что делать дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах