Сложная моральная дилемма.Помогите разобраться

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто сказал заставить? автора же и возмущает что они не хотят сделать даже такую мелочь а если мамаша не выздоровеет? он так и останется в приюте?на мой взгляд, если есть бабушка и 2 дедушки, еще не старые, 1 ребенку вполне можно дать возможность быть в нормальных условиях, в семье или нанять няню. опять же родители отца обязаны повлиять на сына, а если не могут (сыну 30, его не лишили невинности), то и взять на себя заботу о внуке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в житті людини бувають стреси, міняти сім"ю погано але не мати сім"ї зовсім це в рази гірше для психіки вцілому. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заставить хотеть. Конечно, обязаны, но кто их обяжет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказати нам пофіг на рідну беззахисну людину, так це жахливо і ненормально, їх навіть доглядати за дитиною ніхто не просить. А причини можуть бути різні, це не осудження, це факт, що дії не адекватні, може вони також хворі хз. Чужі люди ходять по лікарнях, інтернатах і тд. Від своїх досить чогось найпростішого. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказати нам пофіг на рідну беззахисну людину, так це жахливо і ненормально, їх навіть доглядати за дитиною ніхто не просить. А причини можуть бути різні, це не осудження, це факт, що дії не адекватні, може вони також хворі хз. Чужі люди ходять по лікарнях, інтернатах і тд. Від своїх досить чогось найпростішого. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве тут пишут про обязанности? я отреагировала на вашу фразу что скот только отец, - там все скоты с родителями, которые обязаны, всякое может случиться. и люди, если они люди а не скоты, вполне могут помочь своему внуку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что можно с ними сделать в таком случае? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у друга была похожая ситуация, он забрал внучку и растил со своей молодой женой года 4+ в это время дочка проходила лечение психбольнице, сейчас они отдали ребенка ей, но ситуацию немного контролируют. В принципе уже года два мама растит своего ребенка самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам эту опеку никто просто так и не даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут "опять же родители отца обязаны повлиять на сына" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она его возьмет? кто ей отдаст ребенка? на основании каких документов? это нереально - не придумывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, как бы мы и автор не хотели, нужны основания забрать ребенка даже при желании [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это я погорячилась, не обязаны, могли бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто она? я так поняла автор ро родственников пишет, что они должны забрать внука дедушке - ну точно отдадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы не знаем поддается тот сын влиянию или нет, если в 30!!! не 16 лет человек сам отказался от ребенка, вряд ли его уже можно переубедить. Не верю в такое[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветка о сестре, а вы поняли кто дедушка? это отец папы ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самое правильное решение в данном случае, хочешь помочь - принеси в дом малютки ребенку памперсы, питание, одежду проведай мамуупрашивать кого-то и заставлять финансировать няню в размере 1 000 грн. с носа - это какой-то феерический бред, в доме малютки младенцы находятся до 6 мес., там дети накормлены, одеты и находятся под круглосуточным наблюдением докторовя не понимаю, как вы себе все это видите, живет человек - сестра, какие-то родственники, которые ни сном, ни духом и тут в их жизни появляется младенец, они вообще не принимали участие в принятии решения о его появлении, что и кому они должны? что должна сделать сестра? как она может забрать ребенка? что она будет с ним делать? уходить в декретный отпуск? на основании чего???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла, что когда тебе кажется, что у тебя все плохо, нужно почитать Ликарь и тогда ты поймешь, что это не так.По теме. Раз вы оказались свидетелем этой истории, значит это не просто так. Тем более, как я поняла, вы еще и единственный адекватный человек в этой истории. Я думаю самы рациональные действия, как предложили девочки выше, таковы:1. Съездить в больницу и выяснить действительно это шизофрения или какая-то тяжелая форма послеродовой депрессии. И вообще, как обстоят дела.2. Надавить на дедушку, чтобы он забрал ребенка. Ведь, как я поняла, малыш зарегистрирован на его фамилию. И ребенка пока отдать сердечной христианской семье. А там, может, и маме легче статнет.А вообще история зашибись....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, зря вы сопротивляетесь дао. Если мать достигнет устойчивой ремиссии и сможет за ним ухаживать - заберет его из больницы или даже из дома малютки (пока не написан отказ). + Если с матерью всё настолько плохо, что она окажется неспособна забрать ребенка, так пускай уж лучше оформляют отказ и ребенок пойдет на усыновление - грудничок, относительно здоровый (?), его многие захотят усыновить. А насильно впихивать младенца родственникам, которым он не нужен, мне кажется, особо и незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это серьезно сказали? "И ребенка пока отдать сердечной христианской семье" как вы себе это представляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда могли бы взять хоть материально часть опеки на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

организовать быт младенца можно, но это если есть желание Коллеге жена оставила дочь совсем маленькую, сама уехала в другую страну.Ничего, нанял няню, сам работает, не жалуется.А тут столько родни, а ребенок в ДД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как нянь для детей берут, тоже ж не родственники. Примерно так же. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах