И по СТБ про прививки... Это к чему?

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне кто-то даст ссылку на эту таинственную литературу?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте и Вы их сделать и подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это каждый 5-й, но я знаю как минимум 3 мам у которых у детей АД и прививки, не по графику, но есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богомолец мутит тему http://www.apteka.ua/article/343232
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возбудитель-то один, вы зря спорите + формулировка звучит как "эпидемия туберкулеза", без указания форм и локализаций (да это и не имеет особого значения в данном случае).Как, например, с сифилисом - не важно, где первичный шанкр, на миндалинах или на гениталиях, или вообще на пальце в виде шанкра-панариция, возбудитель одинаковый и источником инфекции могут быть больные с любой локализацией процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от малой осведомленности родители так поступают. Если бы они знали, что доза противодифтерийной сыворотки, например, + зависит от того, иммунизирован ли человек к дифтерийному токсину, то предпочли бы пройти лучше через "нападки системы", чем фальсифицировать эту информацию.Тактика в отношении столбняка, кстати, тоже зависит от состояния иммунизации. А ведь это две потенциально летальные инфекции, которые каждый год бывают в Украине, пускай и в виде единичных случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так он же и есть неохваченный, из песни слов не выкинешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поиск чего? я запрашиваю как победили оспу, мне выдает инфу о прививках от коровьей оспы я не медик, мне трудно искать не зная терминов. если вы знакомы с этими статьями, неужели трудно помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, некоторые лекарства приходится передавать, например вот мой дед получает терапию после онкооперации, + ему отец возит в Луганск препарат, а жизненно необходимые лекарства можно достать. Антибиотики, например, можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня шокирует отказ прививать вообще, а не прививать по графику. И если бы не было столько отказников, то привитых было бы много более 30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по этой теме, дай Бог, чтобы у нас 10% были привиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, вас шокирует это, а меня то, что при АД и реальной аллергией, острой крапивницей и отеком Квинке, мне так и не удалось добиться отвода от прививок, хотя АД у нас очень тяжелый был, сейчас очень тяжело весной и летом - имеем и ринит, и кожную реакцию. Мы делали анализы, иммуноглобулин Е был во много раз выше нормы, явно стояла аллергия на белок куриного яйца, что уже, например, прямой отвод от КПК, но и в поликлинике - педиатр, иммунолог, и в частной клинике - просто голову проедали - прививаться, а мне период ремиссии - это хоть чуть-чуть облегчения и провоцировать иммунную систему на какой-то ответ, возможно и тяжелой аллергической реакцией - это просто ужас, и да, я в итоге, мама, которая купила прививки, потому как никто не хотел подписывать карту в школу. Младшего ребенка начала прививать после года, именно имея уже в анамнезе аллергию, прививаю, но вот теперь у меня еще до случая с Закарпатьем стоял вопрос отказа от ОПВ, потому как я не могу подвергать риску старшего. И никто ничего не рассказывает ... получить достоверную ин-фу не возможно. Статистики по осложнениям у нас в стране нет, статистики по заболевшим после прививок у нас в стране нет 9 моей малой в поликлинике не хотели писать паротит в карточке - (а мы заболели через три месяца после прививки), но первой диагноз записала, к счастью неотложка, потому как заболели в выходной. В общем система абсолютно неправдива, непрозрачна, безотвественна и упрекать при этом родителей, называть их глупыми или нерадивыми я бы не стала. Я бы стала для начала вести честную и правдивую статистику, реально законодательно либерализовав процесс вакцинации (потому как либерализовался он не по закону, а исключительно из-за отсутствия длительное время вакцин), а при этом постоянно ведя разяснительную работу - раздавая мамам, будущим мамам много брошур, читая лекции и т.п., и тогда, я так думаю, ситуация бы поменялась, а штрафами и запретами сейчас ничего не добиться - это все было и раньше, просто давало кому-то возможность зарабатывать на несчастье или неправильно принятом решении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно из-за такого печального состояния медицины я и ратую за вакцинацию. Ей Богу, у нас в стране болеть нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам правильно все рекомендовали аллергия на яйца не является противопоказанием. http://www.polismed.ru/privivki-post011.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что вакцинация должна быть, но разумная и честная, и если я боюсь за то, что мой реально нездоровый ребенок отреагирует на прививку крайне плохо, зачем из меня делать преступника дайте мне возможность отказаться, тем более, что младшую я прививаю, но тогда я буду честна и вы со мной сможете быть честными. Я хочу добиться не поголовной тупой вакцинации, а разумного и ответственного подхода с обоих сторон, а не только со стороны родителей, который уже быстро обозвали тупыми мамочками, послушавшими тетю Маню из соседнего подъезда, и если еще до случая в Закарпатье у меня была дилемма прививать ли младшую ОПВ (зная о риске для непривитого старшего), то теперь лично я уже приняла свое решение... и, к сожалению, не после консультации с врачом, а после того, как перечитала кучу всего... Я не противник вакцинации, я против бездумного поголовного вакцинирования, с наказанием родителей, когда они и так фактически бесправны у нас в стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я за РАЗУМНУЮ вакцинацию. писала об этом тут не однократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергия на белок куриного яйца еще несколько лет назад являлась противопоказанием для проведения КПК, за эти несколько лет даже список противопоказаний сильно сократился, не думаю, что вакцины стали так уж лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вашего ребенка анафилактический шок на яйцо? http://www.komarovskiy.net/faq/vakcinaciya-i-allergiya-na-kurinyj-belok.htmlвот и комаровский это подтверждаетповышенный имуноглобулин Е тоже не противопокзание. вот пониженный А, да, таки противопоказание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, слава Богу, анафилактического шока на белок еще не было ( у нас правда в анамнезе отек Квинке и острая крапивница), но и периода стойкой ремиссии тоже и это, начиная с 3-месяцев, кстати после АКДС... А и да, прикорма тогда не вводилось, зубы еще не лезли, смесь не меняли, то есть был абсолютно здоровый, хорошо набирающий вес ребенок, единственно но - родился крупным очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте попробуем разобраться график прививок:БЦЖ - делают в первые дни жизни, без обследования и т.д.Не защищает от самой распространенной формы - легочнойДо сих пор как и почти 100 лет назад вирус выращивают на картошке( Вызывает кучу побочек. От реального заражения тубом до просто воспаления лимфо узлов.Гератит Б- новая, нет статистики, гено модифицированная.делают в первые часы. Многие детки рождаются с желтухой и повышенным билирубином и тут бах и прививка. Но есть еще гепатит А, С и даже говорят Д. Не страшно?АКДС- это анатоксин, т.ч. коллективного иммунитета быть не можетпри травме все равно будут колоть сыворотку, дифтерия при нормальной диагностике лечиться, коклюш обсуждали выше. Да еще есть газовая гангрена и нет прививки, а это тот же столбняк.КПК - ну тут говорить не о чем. детские болезни. Скарлатины не боимся? А прививки нетТеперь смотрим, где охват якобы нужен? для КПК? А , еще полио, ну об этом есть отдельная тема. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же мы разберемся, если вы так и не дали ссылку на литературу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... сыворотку от столбняка не введут, ибо её в Украине нет... дифтерия и корь - очень тяжёлые болезни, а о полио и говорить нечего+ недавно в Здоровье была тема о травме у совсем непривитого ребёнка (чем можно заразиться при этом), там обсуждали гепатиты, становиться ясно, почему прививают только от гепатита В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему в 2004 делали в роддоме - причем не спрося меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эта тема http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=686882
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах