Собака просто охраняла свою территорию, наверное.

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это не очень важно, даже небойцовские собаки прокусывают кожу без особых усилий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, и собаки немного другие и дети Собаки - выбраковываются агрессивные. И тренируют собак, социализируют. Учат находится в обществе.Дети - с детства воспитываются в любви к животным и в понимании, что животное дразнить/обижать нельзя. Наказание - кроме большого штрафа, собаку могут усыпить.. даже если не будет претензий. Поэтому все хозяева панически боятся таких случаев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только все шишки почему-то валятся на бойцовских И потом хозяева бойцовских собак вынуждены всем доказывать, что их собака не монстр. Любая собака может причинить вред :( Даже та, от которой ничего плохого не ожидаешь. Меня кусала мальтийская болонка.. мужа - овчарка.. Ни он ни я собак не провоцировали. Даже руками никто не махал. Стояли неподвижно, но подверглись атаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первой части у нас примерно так же но особо не объяснишь годовалому ребенку, что, например, преследовать домашнего питомца и бить его по голове чревато царапинами и укусами, чаще даже у животного хватает ума ретироваться, конечно если не зажмут в углу. Да и после неприятных прецедентов "друзья" изолируются друг от друга, это всячески должно контролироваться родителями и только на их совести.На улице же требуется большая опека, но за всем не всегда уследишь, особенно, когда человек в более менее вменяемом возрасте, а любовь к животным он иметь не обязан. Я говорю не про то, что он кидает в собаку камнями, а просто проходит мимо даже не видя ее.А животное не причислишь к агрессивным, пока у него планку не сорвет или ему что-то там покажется.Имхо, в людных местах следует выгуливать в намордниках, а после выше описанных случаев адекватно наказывать, чтобы панически боялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, я тоже не разделяю собак на опасных и не очень от уличной нонэйм бродяги возможно быстрей достанется, чем от дрессированных бойцов. Породу упоминают скорее как яркий эпитет к заголовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что у нас нет особого контроля за разведением То и дело ищут "женихов" и "невест" и плодят неизвестно что. Попробуй породистую овчарку в Украине найди, по настоящему чистой породы, проблема.. А ведь по уму если что не так - и в поведении в том числе - то в разведение особь не допускается.. Но не все же такие сознательные. И про социализацию многие не в курсе. Даже собачники. Даже на этом форуме. Помню, как мы с Чукоткой доказывали, что социализация НЕОБХОДИМА, любой собаке, а в ответ - может вашей и надо, а моей и так хорошо. Еще надо соображать, какую собаку можешь заводить, а какую нет, с какой не справишься. А то ведь берут по принципу - в кино увидел или патамушта выглядит красиво, а потом не знают, что с ней делать.А намордник не спасет, если лошадь здоровая собьет кого-то с ног. Воспитывать надо..Я всегда хозяев виню, когда что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так журналюги всегда напавших собак бойцовскими называют.. а то что как раз "бойцы" наименее агрессивны к человеку почему-то всеми дружно игнорируется, зато само название подходящее, чтоб в жилах обывателей кровь стыла...Те же служебники человеку намного опаснее.. И охотники опять же.. и потенциально и по статистике. Но звучит уже не так эффектно. Одно лишь слово в заглавии "бойцовская", независимо от всего предложения, существенно поднимает раскупаемость газеты. Люди хотят зрелищ (((Из большинства "бойцов" нормального разведения даже охранника не воспитаешь, это вообще против их натуры. (если только внешностью пугать) К сожалению, как раз попытки воспитать злобу к человеку в них и могут привести к срыву психики, потому что для этого приходится именно ломать собаку. Беда в том, что безграмотных дурачков-владельцев и преступно беспринципных кинологов (любой каприз за ваши деньги) тоже хватает ((((А по-сути это талантливые собаки для спорта и компаньоны, которые правда сильно нуждаются в обязательной щенячьей социализации с другими собаками.. Только и всего.. А для владельцев, наверное, нужны курсы самообороны (юридической, психологической..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во. и получается, как кротиха написала Давайте пообсуждаем, какие собаки сволочи, а особенно бойцовские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намордник не может быть лишним, одно дело собьет с ног, больше времени на то, что хозяин среагирует, а другое - за секунды порвет и изуродует, бо если вцепится клыками то пиши пропало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мою собаку намордників ще не вигадали)) [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы все правильно пишете. так и есть Собаки-улыбаки, прекрасные компаньоны. И к детям толерантны. Главное - нормального щенка взять и правильно воспитать. Нужно осознавать, что собака - это время, труд, терпение, ответственность.А то навешают ярлыков и получается, что бойцовские все поголовно "убийцы". Прям как хунта фашисткая в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна. если знаешь, что собака не очень дружелюбна, то намордник однозначно рекомендован. Ну и дрессировать-дрессировать-дрессировать.. пресекать любые попытки агрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у большинства при обсуждениях таких тем к самим собакам вроде претензий не много, вроде всем понятно (возможно, за некоторыми исключениями), что собаки далеки от более разумных людей (вероятно, с бОльшими исключениями), что животные более подвержены инстинктам, среде обитания, етц. Говоря о последствиях для животного, скорее имеется в виду воздействие на их хозяев, т.к. первые не на столько в состоянии проводить причинно следственные связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову, за более чем 30 лет на меня ни разу не бросались бойцовские собаки, зато дворняго-нонэймы и всяческая домашняя мелочь, на которую можно незаметив случайно наступить и раздавить, обязательно будет тявкать и преследовать, пока не забудет куда и зачем бежало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Как вы правильно написали! + СМИ очень хорошо промыли мозг далеким от кинологии людям и просто заклеймили породы, которые когда-то использовались для боев с себеподобными. Именно для боев собаки с собакой, а не с человеком. И селекционировали этих собак по принципу отсутствия агрессии к человеку. В то время как всемилюбимых служебных собак наоборот учили на людей бросаться. Но в заглавии статьи конечно же лучше звучит слово "бойцовская". И плевать какая порода, главное заглавие красивое и страшное. А то что овчарки без поводков гуляют - ничего, они же добрые, в кино снимаются. То что всякая мелочь типа тойчиков и йорков детей кусает - они же маленькие ... У наших соседей по даче внук чуть без глаза не остался от доброго йорка. Но народ тупой и хочет жаренных новостей и зрелищ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не шалость не зря я указала выше на статью о ненадлежащем отношении к животным.уши подпаленные у котенка, это тоже шалость? Причем преднамеренный поджог, прошу заметить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже ж выяснилось, что не бойцовская. и спешали фор ю, "конкретно в моем случае" я понимаю, что моя ситуация по-вашему никаким боком к покусанному ребенку; я понимаю, что во-вашему (да и по-моему тоже) виноват хозяин собаки, я все-все-все- понимаю, НО! Я буду писать то, что считаю нужным и важным, а именно то, что и пыталась донести в своем первом посте: о необходимости обучения детей/взрослых обращению/поведению с животными. Один из аспектов - это намордники и поводки; не менее важный аспект это надлежащее отношение к животным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не у бойцовской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, маме ребенка действительно "плевать", какой породы собачка. и вам было бы пофиг, если бы это был ваш ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы давно наделены полномочиями решать, кому и о чем говорить на форуме? Или можно только вам, о чем вы сами хотите? Корона не жмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем тогда визжать, что собачка бойцовская? + Если в итоге оказалось, что и не бойцовская вовсе. Абсолютно любая собака имеет свойство кусаться. Если еще и владелец - идиот, то собака становится неконтролируемым оружием. Любая. Особенно крупной породы. Да, искренне сочувствую пострадавшему ребенку. Но права Оля - кротиха. Для чего эта тема. Обгадить всех владельцев собак, поохать и поперелевать из пустого в порожнее. И да, я учу своего ребенка, что чужих собак нужно обходить стороной. И когда мой ребенок тянул за обрубок уха соседского добермана (каюсь, не досмотрела), и несчастный доберман имел неосторожность огрызнуться, я не бежала за пистолетом и не орала, что всех отправлю-застрелю и.т.д. Защиты от дураков не существует, к сожалению. В данном случае 100% виновата хозяйка злосчастной собаки. Но в чем конструктив темы? Найти хозяйку и наказать в рамках закона, еще раз напомнить детям правила поведения на улице. А не кудахкать на 300 постов о том какие все вокруг сволочи. Потому что в истерике, как вы выразились, "плевать" на суть, лишь бы громче было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как-то слишком нервны и неконструктивны. Хорошего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вчера удивили люди из сюжета про бешенство... Два бешеных кота, укушенная ими девушка... реальная борьба по отлову всех самостоятельно гуляющих кошечек и собачек и и ВОЗМУЩЕНИЕ из-за этого. Неужели люди не имеют никакого чувства самосохранения... а если их внука милый котик со смертельной заразой куснет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы из какого города?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах