Собака просто охраняла свою территорию, наверное.

264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если покусают вашего ребенка, потом посмотрим будуете ли визжать вы. Простите какая разница какая собака. Сабачники у нас не несут никакой отвественности за своих собак. Попадаются приличные хозяева, а есть придурки, которые прутся от своей собаки и все им ни по чем. И жаль, что законнно это не наказывается. Есть административная статься, понятно. что мама растерялась, но думаю, надо было бы патрульных вызвать, они могли бы и хозяйку нати и как минимум она обязана штраф оплатить. А за такое я бы , как правильно выше писали, забрать собаку, передать ее в надежные руки, штраф, и оплатить лечение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, пока гром не грянет)) очень часто такие люди. когда их коснется начинают, да куда смотрит милиция, врачи, а до этого такие защитники.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была похожая история, я об этом уже писала. Общэтвэнность была возмущена () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже об этом думала. Даже, если становишься свидетелем подобного преступления, что делать? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница в породе. причем тут сми? Я гуляю каждый день и вижу, что хозяева отпускают собаку одну, без поподка, без намрдника, не на спец.юплощадке, а в парке, рядом с детской площадкой. Какая разница, бойцовская она или нет, хотя давно была свидетелем, когда с бультерьером гуляла девочка и тот бультерьер не слушал ее, напал на ребенка, хорошо рядом был парень, который как потом оказалось служил в погранвойсках и знал, как обезвредить собаку. Он просто свернул шею собаке. Что думали хозяева отпуская ребенка 8 лет с собакой? Потсрадало два ребенка, хозяйка девочка тоже пережила стресс, ну и собака, в общем то не виновата, что ею не занимались. Главное, что все просто сходит с рук хозяевам, хотя закрн есть. Я сама недавно читала, потому, что были случаи, там штраф и несколько лет тюрьмы, если натравил собаку и выгуливал без намордника и поводка. Жаль что ни к кому не применяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, надо вызывать партульных, в общем то это админнарушение пусть хотя бы фиксируют и боляться. У нас рядом со школой устроили выгул собак(((( дети едут на велосипедах, собаки на них кидаются, хозяйка мило улыбается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас зара активна соціалізація - ходимо до собак, спеціально - працюємо над швиряннями в сторону інших собак до корови теж ходили :) На виставку ходили спеціально - поїсти там :) Завтра підемо працювати під майданчик, де з служебниками займаються. Тому що коли собака сам на сам з господарем - всі вони відмінники, хоч завтра ОКД здавай. А як тільки з*являється додатковий подразник - гаси світло. Наша ще почувається крутою, коли є стая. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все абсолютно точно описали. Ваш авторитет непокобелим, как обычно.))) И да, тема не о помощи. Заметьте, и не о дурацком шмотье или жратве.Вы так в курсе о моих темах, именно о всех. в которых срач. Я часто завожу темы?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же за уши никого не тяну. если Вы так активно разговариваете, значит есть прикол) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Догадаться - нет, а выводы уже сделали, впрочем не только Вы, тут уже наши гуру много чего за меня напридумывали. Ну то от безделья)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша тонкая ирония засчитана, но при чём тут мой авторитет??? + могу вас уверить, что абсолютно не слежу за вашими темами, знать не знаю , что вас беспокоит, кроме темы о собаках. Я, как собачник, их уж точно замечаю..... И направленность ваших (собачьих) тем всегда одинакова. Я понимаю, что вы , мягко говоря, не любите собак и их хозяев, и это ваше право. Но с этой темой вы погорячились, поспешили, перепостили сумбур и абсолютно не расставили акценты.... Ваши эмоции и тщательно скрываемое торжество (ага, снова эти твари отличились) сыграли злую шутку: ни жалости к ребёнку, ни цели найти хозяйку. Говносрач о собаках можно устраивать тогда, когда вы хотя бы минимально проявите жалость к человеку....А тут сплошное равнодушие. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что потом с отловленными планируют делать? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шалость? А если она до его руки через забор доберется и схватит, то что будет? "Почему ваша собака без намордника? Однобоко как-то. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы меня поняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, знаете, я тааакая равнодушная. Мне все же интересно о ВСЕХ моих темах () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это должен быть единый процесс Который в идеале бы охватил всех городских животных и людей, которые имеют к ним отношение.Закон, ответственность, наказание за нарушение закона. И никак иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Но или часто и много взносов бывает или все-таки дотация государства есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постараться снять на камеру хозяина и собаку и немедленно звонить 102 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, дааа! Плюс миллион. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем здесь котенок? дураков везде хватает тем более за такие действия статья предусмотрена. Речь о том, что бойцовая собака на улице без поводка и намордника это реальная угроза здоровью и жизни окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь с Вами. + 1. Собакам нужен жесткий тренинг, строигй ошейник и намордник во всех местах, кроме специально отведенных.2. А хозяевам определенных пород спецкурс (по собственным наблюдениям - не многие собачники знают, как оттянуть свое чудовище от другой шавки) и некоторые справки - о несудимости, от психиатра (добавьте свое)[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти животные умрут. Разница только в том, успеют ли они заразить других животных или людей.+ Вирус, проникнув в головной и спинной мозг, вызывает там воспаление. Характерны судороги дыхательных и глотательных мышц, обусловленные поражением ядер блуждающего и языко-глоточного нервов . Раздражение симпатического нерва ведет к усиленному выделению слюны.Из головного мозга центробежно вирус по нервным стволам попадает в слюнные железы, инфицируя их. На вскрытии у лиц, погибших от бешенства, находят отек мозга, гиперемию, мелкоточечные кровоизлияния преимущественно в области аммонова рога, обнаруживаются тельца Бабеша — Негри.Прогноз безнадежный. Заболевание заканчивается смертью на 5—7-й, изредка на 10—12-й день болезни. Иногда смерть наступает в течение суток.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штраф аж 85грн, даже если ребенок погиб. Это общеизвестный факт, к сожалению. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила себе!)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах