Сліпі хірурги, або Самотні сімейні психологи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, і численні приклади дітей з родини Нікітиних, де ніхто не наважився більше на багатодітну сім"ю і жоден не продовжив справу з закалками, оздоровленням и т.д. Я про це і кажу - що сапожники без чобітків якось не дуже викликають довіру[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черд. Выбачте. Это в главную! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Роксі! Схильність до педофілії! А скажуть - скажуть - що це я таке пригвоздила. Ярликів навішала ))) Палиш мене ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вправи, гади посоаєтовалі і не помогло, значить спеціально такі сякі [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а шо не так? Ну будем называть вещи своими именами. В мою бытность веса 50 кг одна сотрудница тоже моих мужчин педофилами обозвала :)))) главное не париться этим! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо розчарований ? припустимо. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зверни увагу, я промовчала :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бачила, бо вона все підправляє власними нігтями, а не інструментами. До речі, дуже гарно виходить.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Лариса, хоть молчи, хоть говори, а оно ж все равно видно между строк. Мое мнение - если мне человек не нравится, то все остальные причины просто отговорки. Он просто не нравится. Ты имеешь право не любить всех подряд без объяснения. + А я да, считаю это склонностью к педофилии. И как там обратная склонность к старшим за себе называется? Забыла. Но это роли не играет. Нравится им так - пусть живут. На проф качества это не влияет я считаю. Но опять же, оценивая врача/услугу я имею право пользоваться не только оценкой проф качеств.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спростувати чужі страхи це сильно!) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю, что это делаю, но неистово плюсуюсь под вашим постом)))+ и про втирание жЫзненной мудрости и воспоминания, что было в 97 году, когда я в первый класс шла!меня это нереально бесит. и единственная мысль, которая у меня возникает в это время это "госспади....што ты несешь??? шаттафакап!" до интима с такими слава богу не доходило, у меня на такое все падает)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто, вона таки не задоволена чоловіком? можливо це плата за різницю у віці і вона згодна ії сплачувати?Якщо психолог професіонал, то він не буде переносити в роботу свої розчарування. Але ж, повторюю, я ніколи не зверталась до психологів, не бачила їх роботу і не знаю, наскільки вони повинні ідентификувати себе з клієнтом, розкриватись. Мені здається, що це заборонено. А тоді людина/жінка - окремо, а психолог - окремо.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без понятия, может и есть, вы же утверждаете, что есть, а я не вижу, откуда видно, что они есть)) так что, переадресовываю вопрос вам:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яка саме рiзниця у вiцi буде для Вас настiльки прийнятною, щоб не вважати то неадекватним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нормальная семья - это любая семья." Муж на 20 лет моложе вписывается в понятие "любая семья"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Никитиных не скажу, но в свое время научила английскому десятки людей, а собственного мужа не могу уже 18 лет, он вынужден пользоваться услугами репетитора *разводит руками* хорошо, что хоть не за счет семейного бюджетаесли репетитор ему сказал учить от забора и до обеда, то он так и сделает, а мне нужно брать количеством занятий, так как что-то делать он может только под моим контролем, а получается что все время находится что-то важнее...с ребенком проще - есть школьное ДЗ и по ходу углубляешься, расширяешься и все такое, но усадить отдельно - эмоционально затратно, так и живем :)) и пусть мне кто-то скажет, что я плохая учительница...но психологам с серьезными личными проблемами я бы тоже не верила и денег бы не платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я все слова подбираю...) + Есть такая книга:"Структура магии"..Это-о том, что взаимодействие между психотерапевтом и клиентом похоже на магию..Авторы попытались разобрать на составляющие Встречу..встречу двух людей, в результате которой что-то происходит..И составляющих много..И все имеет значение. Психотерапия-это не про счастье раз и навсегда..Не про готовые рецепты..Это про свободу..Свободу выбора..Выбора жить ли с мужем или нет, рожать ли детей, прогибаться или нет перед свекровью..Это-про осознанность мотивации своих поступков..Про то, что жизнь принадлежит человеку..не мужу, не детям-Вам..Если чего-то хочется, а его нет-что мешает? Что изменится, если это прийдет в жизнь..И еще про осознанность, что мы свободны в рамках своей судьбы..и тогда-какие они, эти рамки? И кто их определяет? Каждая уважаемая школа психотерапии требует, чтоб перед сертификацией спец. прошел не менее 60 часов личной терапии..Хороший терапевт очень хорошо знает этот путь..потому что сам был клиентом..Жизнь без психотравм не бывает..Идеальное детство невозможно..Отвержение, насилие-это было у всех..У ВСЕХ..И косячили в жизни все..Вопрос в том, как это влияет на дальнейшую жизнь..какие судьбоносные решения были приняты ТОГДА и не мешают ли они сейчас жить вкусно..Поверьте, в первых 15 секунд встречи человек уже знает, его этот психолог или не его..И с этим все в порядке.В работе с психологом оооочень важно, чтоб контакт был комфортным и доверительным..Не в порядке-если человек решает, что это не его психолог, но остается некоторое время у него в терапии..Вот тут интересное..Потому что то, что происходит между терапевтом и клиентом-это квинтэссенция того, как человек выстраивает взаимодействие в жизни..Да, личный опыт имеет огромное значение..Но не решающее..И я точно знаю, что семейный психолог без семьи может быть ооочень хорошим спецом..но психолог, в фокусе рабаты с которым оказывается обсуждение его личной жизни. а не проблем клиента, точно чего-то не того...))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважают свободу выбора собственного пути человека..Никто не может знать, как лучше поступить другому..Это+ скорее, поддержка человека в поиске собственного мнения , без оглядки на общественное ..Если психолог советует, как поступить, он, во-первых, инфантилизирует, во-вторых, лишает достоинства..Уважение к клиенту, как к взрослому, зрелому человеку, к его личному опыту, его житейской истории, к тому, что ему пришлось пережить, и при этом он выжил и нашел в себе силы прийти (а часто нужно гораздо больше мужества признать, что нужна помощь, чем келдыриться в проблеме самому), проявляется и в том, чтоб уважать его право на собственные решения в жизни.Даже если они отличаются от ожиданий близких..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво и очень емко - спасибо [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! психотерапия - найти путь к своему счастью, а не счастью психолога если мое счастье - плавать с аквалангом и менять любовников, а не сводить дебет с кредитом и менять подгузники, то семейный стаж психотерапевта мне не поможет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разновозрастные браки, возможно, зачастую менее длительные, зато не менее счастливые у меня есть подруга, в семье которой женщины не шибко красивые, но имеют дар - сохранять молодость. и вот у них каждый второй-третий брак с разницей в 10-15 лети процент удачных браков с такой разницей примерно равен проценту удачных без разницы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по поводу психотерапевтов - главное, имхо, желание помочь, само наличие у врача опыта удачного замужества не гарантирует наличия желания поделиться этим опытом, способности его обобщить и определить "слабую точку" пациентаведь, как говорится, все несчастные семьи несчастны по-своемуи вот это "свое" несчастье надо уметь нащупать, понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще одна офигенная штука..)+ с разными психологами один и тот же клиент предьявляет разные грани личности..С одним всплывают проблемы со сверстниками, с другим-мужеско-женские вопросы, с третьим-детско-родительские, с четвертым карьерные...Мы во многом животные..И наше животное интуитивно выбирает, что доверить конкретно этому человеку, а куда лучше не пускать..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах