Двух мальчиков изъяли в Москве из-за кошек

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посмотрела на фото .Ну нет ремонта и что?Кошек однозначно нафиг.а ремонт не 3 копейки стоит.Скоро и у меня обвалятся обои-буду тоже опеку ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) понимаете, каждый человек может быть в пограничном состоянии. То, что вижу я, это массовое внедрение в сознание людей мысли о правильности изъятия детей из семьи. Я встречала ситуации и похлеще, когда семья жила в хибарке на земляном полу, но дети росли счастливыми и здоровыми, несмотря на вот такие жизненные обстоятельства. В данном случае, я же совсем не опраывдываю маму, потому, что изначально не понимаю, как в квартире можно содержать такое количество котов. Но считаю, что работать нужно с родителями в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду фото, которые опубликовал Астахов. + там видно, что унитаз не работает (в бачке что- то хранится - похоже, унитаз не работает довольно давно). А куда же все они ходят в туалет?Грибок на всю стену - ребенок не должен такое вдыхать, сами понимаете.Но всё это действительно можно привести в порядок, чтобы вернуть детей. Еще раз повторюсь: именно в этой ситуации нерешаемого ничего я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Его осматривали при поступлении. И если бы травма была давней во вскрытии бы это было отражено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От какого насилия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы жертва насилия? Подчеркиваю, я не считаю, что мама психически здорова, но она не угроза для жизни своим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять: этих детей разве били? Нигде не пишут о физическом насилии, жестоком обращении + Как раз наоборот - пишут о теплых отношениях детей с матерью.Да, условия для проживания детей ненадлежащие, это откорректируют. Ну будут приглядывать тщательнее, я думаю, за этой семьей. А вы полагаете, в такой ситуации лучше отправить их в детский дом (ну кто усыновит 12-летнего с братом)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России усыновят, тем более в Москве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да мне кажется, это вы там с автором не вполне верно поняли друг друга + не думаю, что хоть кто-то оправдывает насильника и призывает оставить жертву с родителем или опекуном-насильником.Автор, очевидно, имеет в виду, что корни домашнего насилия глубоки, обсуждает причины, но нигде не пишет, что ребенка нужно оставить насильнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все там вірно. канєчна, тре залишить дитину, а вдрух рьєбьоначьєк "пашутіл" "бывает, что ребенок скажет, что его отчим совратил и отчима в тюрму, а оказалось ребёночек пошутил"[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор темы (в т.ч. и в данной) не раз высказывалась о том, что нужно в первую очередь помочь родителям-насильникам, тогда и ребенку полегчает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что автор была неправильно понята. Она весьма однозначно высказывалась. И тема подбная не вторая. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно вы думаете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реальный факт когда отчима посадили, а дите потом призналось, что пошутила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И мать, которая, якобы, псих. здорова и работает по какой-то причине не сделала этого. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слава богу, если "правильно" - думать так, как думаете вы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще удивлена, как дети выжили в принципе в таких условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, мать надавит, ребенок скажет и не такое. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вы развращаете своего ребенка, когда ходите перед ним голыми"-вы насильник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы ждете, пока у вас обвалятся обои? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще мы с детьми на нудистских пляжах загораем с другими канадцами. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" корни домашнего насилия глубоки" и изъятие ребенка из его привычного окружения оправдано в случае угрозы жизни ребенку, иначе изъятие усугубляет психологическое состояние ребёнка А формулировка угроза здоровью, может быть истолкована превратна и являться предметом манипуляций либо субъективного отношения должностного лица. А теперь скажите где в этих фразах оправдание насильника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, не надо о стоимости ремонта снова. + Многие из нас помнят голодные 90-е, но вряд ли у кого-то из нормальных людей квартира была в таком состоянии.Мусор убрать и обои подклеить можно бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы насильник?Когда заставляете СВОИХ детей смотреть на обнаженных чужих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А экспертиза подтвердит, что он не способен делать, то что описывала падчерица в силу физиологических причин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах