Двух мальчиков изъяли в Москве из-за кошек

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при условии, что мама согласна на эти изменения и их поддержания потом. не увиделаэтого в статье [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при условии, что мама согласна на эти изменения и их поддержания потом. не увиделаэтого в статье [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети, которых бьют и насилуют, нцждаются в том, чтобы это перестали делать как можно скорее. а не в том, чтобы насильник вел разговоры с психологом [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, хорошо со стороны рассуждать о том, что нужно ребенку, которого избивают..где в Вашей тираде о ремонтах интересы детей? пусть папа бьет, мы поможем продуктами? В то беднееееенькийО ПС. Вы наверняка знаете, что региональная разница проявилась и ПС мигририруют в Моску и МО за деньгами. И о бюджете уже задумываются, то есть рост ПС в Москве не есть целью?Пс. А Эстонский мальчик здоров, егт больше не бьют?[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в россии не внедрили "эту систему", а детей отбирают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну котами, при всей моей любви к оным, можно пожертвовать в таком случае.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не всегда() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если государство начинает подменять функции родителей, то с них они снимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то спасает тараканов..... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередной перекос. У моих родственников в Москве ребенок 6мес. упал с кровати. Они испугались вызвали скорую. Скорая позвонила в милицию. Их 3 мес. таскали писать объяснительные и приходили контролировать. Масса алкашей по всей стране уродуют детей и никто не обращает внимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять меня удивляет факт, что мать+ "...заставили подписать некий документ, содержание которого она даже не знает."....Слушайте, ну что за идиотизм???? Ага, я прочла про грипп.... и что? Она ж не в коме.... Я помню ( вашу? или с вами мы там спорили...) историю про то, как в Киеве девочку-инвалида слепого неходячего у мамы так же забирали... и тоже "что-то" подписала... Ну КАК БЫ Я КАКУЮ-ТО Х**НЮ ПОДПИСАЛА????? А мож я их на органы продала, а мож в другую семью подарила.....Какой-то сюр......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать хочет и видится с детьми (как только это разрешили), приносит гостинцы, интересуется здоровьем, + при встрече - теплые, доверительные отношения http://www.ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/dvukh_domashnikh_malchikov_izyali_v_moskve_iz_za_koshek/И второй родитель не у каждого ребенка известен, к сожалению, что ж поделать - вокруг масса матерей-одиночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать еще и репетиторствует, то есть зарабатывает немного в придачу + я не знаю, какой у них там размер выплат, насколько позволяет сделать ремонт. Украинские выплаты смешного размера, про московские вот нашла, что если доход ниже прожиточного минимума, то 3200 рублей в месяц на ребенка + 750 рублей компенсации за рост стоимости продуктов. На двоих детей выйдет 8 тыс рублей в месяц, 2600 гривен. Маловероятно, что эта сумма позволит отложить на ремонт, как по мне. Ну льготы еще всякие есть, но все равно суммы не особенно оптимистичные.То, что мать подписала неизвестно какой документ, - это вообще единственная моя претензия к ней изо всего, что я сейчас на эту тему прочитала. Почему не открывает - понятно, она боится, что теперь могут и саму ее в дурку отправить. А вот "подписала, потому что была температура" - это звучит как отговорка.Но не зря же есть формулировка "подписать под давлением". Уж наверное, можно надавить на социально незащищенную мать-одиночку, вроде как ей сказали, что если не подпишет добровольно, лишат родительских прав и всё равно заберут детей.Вообще тут есть стремные моменты, еще и не указывается число кошек (для меня тоже есть разница - 5 или 25 животных в квартире). Но возможно, тут имеет смысл действительно оказывать помощь матери (которая не обращается с детьми жестоко, наоборот - гуляет, посещает музеи, в семье доверительные и доброжелательные отношения) и пытаться вернуть детей в семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит не помогли с ремонтом? Мамаша кормит дофига кошек. Кормление 3 кошек в мес = цене унитаза. Почему надо помогать тому, что считает, что тратить деньги надо на кошек, а не условия для детей [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде не собираются окончательно забирать детей В московском районе Чертаново служба опеки изъяла из семьи двоих детей. Соседи пожаловались на то, что из квартиры, где жили малыши, доносится неприятный запах. Как выяснилось, хозяйка квартиры содержала там несколько десятков кошек и имела большую задолженность за услуги ЖКХ.Насколько необходимо было изымать детей из семьи, выяснит аппарат детского омбудсмена. "Сотрудники аппарата уполномоченного сегодня работают в отделе опеки Южного Чертанова, специалисты которой изъяли двух малолетних детей в семье, где содержали 15 кошек. Проверяем опеку, приют, где находятся дети и обоснованность изъятия", – написал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в "Инстаграме".Позже в "Твиттере" омбудсмен пояснил, что кошек было более 20. "У матери имеется гигантская задолженность по оплате ЖКХ-услуг на несколько тысяч рублей. В квартире жуткая антисанитария, пауки, тараканы, экскременты", – рассказал он.Астахов разместил в соцсетях жуткие кадры из квартиры, где жили дети. "Документы (в том числе медицинские) и фотографии, сделанные в квартире, свидетельствуют о катастрофической ситуации", – отметил он.Однако, по мнению уполномоченного, это не повод окончательно лишать мать и бабушку права воспитывать своих детей в семье. "Социальные службы готовы оказывать помощь матери и детям ради восстановления семьи. Однако первой эту помощь своим детям должна оказать сама мама", – пояснил он.Астахов порекомендовал матери малышей навести в квартире порядок – вынести мусор, вывести насекомых и отмыть полы и окна от слоя грязи, а затем забрать детей домой. "Это все элементарно и не требует денег. Это не от бедности, а от лени и распущенности", – заключил уполномоченный.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2655009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про що Ви, це публічна інформація, були інтерв"ю спеціально, щоб уникнутии цих визгів про заказуху а те що я її знаю, я говорю лише в сенсі того, що нема підстав не довіряти цьому розслідуванню[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так государство и взяло "мат сторону заботы о детях" - в детдоме я вот лично тоже никому просто так денег не даю, особенно если не могу контролировать на что пошли. С какой стати государство будет давать на ремонт? А как проконтролировать, что ремонт будет сделан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да щаз. Вот поэтому люди (не все конечно) категорически против платить налоги. Какого хрена я должна содержать чужих кошек? Ну и ту маму я за руку в роддом не вела.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас, ну и условия у детей. Кроватка и унитаз особенно впечатлили И кошек оказалось больше 20. Дети не ходят в сад и школу, условия дома ужасные, вполне могли вырасти маугли, а потом бы все кричали "куда смотрели соседи и соц.работники".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Москве есть выплаты. Но допустим их не хватает - у них же есть квартира в Москве Выезжают в подмосковье, квартиру в Москве приводят в относительный порядок и сдают, на разницу живут. Так многие москвичи делают.Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написали, что кошек больше 20. Там ниже фото есть Так что к маме вполне обоснованные претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ужас. Мать должен обследовать психиатр. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото впечатляют(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майку кепа очевидності виграєте ви. Я відповідала на питання яким чином цього навчають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирония судьбы. Сегодня встретила девочку, которую подбросили в вестибюль больницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах