Двух мальчиков изъяли в Москве из-за кошек

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двух мальчиков изъяли в Москве из-за кошек Только что были на съемках в семье, откуда 2 умных красивых здоровых развитых мальчиков 6 и 12 лет, Стасика и Гришу, изъяли за то, что в квартире нужен косметический ремонт и живет много кошек.Мальчиков в семье любят, голоса на них никто никогда не повышал. И вот по доносу соседей приезжают 14 человек...Запах, конечно, в квартире есть. И ремонт нужен. И мебель можно обновить. Были бы деньги... Надеюсь, что поможет Фонд Сергея Мельника "Русское достояние".Разве нельзя по-другому решить эти проблемы, а не врываться 14 (!!!!) человекам посреди бела дня и увозить детей от любящих мамы и бабушки по акту "обнаружения безнадзорных". Мать страшным давлением и угрозами заставили подписать некий документ, содержание которого она даже не знает. Учитывая, что на тот момент она была больна гриппом и с температурой 39, это можно представить.Домашних детей прямо из квартиры увезли в спецприемник "Свиблово": на окнах решетки, никого не пускают.Елена показывает шкафчик с детскими вещами.Только через месяц, когда дети уже были оттуда переведены в детдом (теперь это называется "социально-реабилитационный центр"), то там маме сообщили, что ей, оказывается, нужно написать заявление на посещение детей в опеку.Это тоже вещи.Из собственной квартиры — безнадзорные дети...с мамой и бабушкой.. Слов нет приличных...Один из питомцев.Уже полгода дети находятся в детдоме. В приюте им говорят в присутствии матери и бабушки: «Никуда домой вы не вернетесь, в детдом пойдете!» Не буду говорить, что дети плачут, просятся домой. Это понятно. Это травма. Но и опечкам, и судье на это глубоко нас..ть, даже когда 12-летний Гриша на суде просился домой и когда психолог пишет, что это домашние дети, что очень привязаны к матери и бабушке, что у них замечательные близкие, понимающие отношения.Елена занимается репетиторством. В семье в целом получается нормальный доход. Кошки, конечно, много едят. У каждой — своя история: кого-то спасли от мальчишек, которые хотели повесить, кого-то выкинули, когда умерла хозяйка, кого-то подкинули "в хорошие люди". И сердобольные интеллигенты их все брали из жалости...Где два, там и три, где три, там и четыре. Ну и так далее. Мальчики, которые из-за этих котов уже почти сироты, очень их любят.Когда читаешь характеристику из приюта на детей - "не хочет идти на контакт, не проявляет интереса к тестированию" - и прочую хрень, то просто дуреешь... А почему изъятый и оказавшийся среди чужих людей мальчик 6 лет должен идти на контакт? Разве любой нормальный человек стал бы проявлять " интерес к тестированию" в сиротском учреждении? Откуда этот психобред?Когда читаешь эти "психологические заключения", часто становится понятно, по какому именно направлению сиротской психологии обучался сам психолог: термины, акценты. Смешно, если бы не было так грустно.Это Елена показывает секретер Гриши, где он занимается.И это Москва. Наглость, цинизм, жестокость и безнаказанный беспредел. Боюсь представить, что творится в провинции.Заметили, что в квартире очень много книг? Я специально сфотографировала книги даже на шкафу в коридоре. Елена, мама изъятых мальчиков, говорит: "Сегодня им не нравятся кошки, не нравится, что младший не ходит в детсад, старший, между прочим, по рекомендации завуча, находится на домашнем обучении, не нравится, что у нас кран в раковине не работает. Завтра им не понравится, что у нас много книг или шкафов или еще чего-нибудь."Может, начальник опеки Чертаново Чернова сможет в интервью нам определить, в каких единицах измеряется запах в квартире? Может, где-нибудь в тайных инструкциях межведомственного взаимодействия рассказано, сколько кошек можно иметь семье с детьми, а сколько нет? Может, Елена Владимировна Чернова знает какой-то скрытый от людского глаза закон, где говорится, чтто ребенок просто обязан ходить в детсад? И еще: может, помимо закона "Об образовании", предусматривающего по желанию родителей заочную и дистанционную форму образования детей, у сотрудников опеки есть какой-то свой, опечный, закон, отменяющий этот федеральный закон?А в каких единицах единицах измеряется запах в квартире? А в каких единицах измеряется беспредел и фашизм?Будем готовить материалы по делу, так как еще чуть-чуть - и мать лишат родительских прав. Ограничение уже есть. Она, по-моему, до сих пор еще не верит, что мир стал таков, что все идет к лишению и что через 3 месяца ее любимые мальчики могут уехать в Казань или в Набережные Челны в приемную семью.И еще: ищем приюты для животных, добровольцев, готовых помочь с ремонтом, с подвозом мебели.http://www.domrebenok.ru/blog/dvukh-zdorovykh-krasivykh-malchikov-izyali-v-moskve-iz-za-koshek/Кто то может радоваться, за немытую Россию, кто то опять упомянет фамилию Бергсет, но факт остается фактом детей изымают чиновники от государства.И да, я очень рада, что наше государство пока не очень хочет вмешиваться в дела семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вид бедненько и относительно чистенько, женщина репетиторствует - то есть по крайней мере интеллект сохранен + интересно, сколько там кошек, что на основании этого даже можно изъять детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно изымать детей даже из-за отсутствия бананов в холодильнике, была бы разнарядка на изъятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, маму предупреждали на счет кошек? Где сейчас находятся животные? Я правильно поняла, что они продолжают проживать в квартире?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое нам дело что там у них происходит? Пусть сами выгребают. Нам бы в своей стране проблемы порешать. Зачем вы вообще такие темы создаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни не поверю, что дело в кошках 1) наверняка, даже 300% - конфликт с соседями по поводу запаха (кстати, число кошек не озвучено, их МНОГО, представляю себе эту вонидлу)2) по мальчикам не все однозначно - ни один, ни второй не посещают ни школу, ни садикКогда у меня забрал ребенка БМ, были четкие действия: суды, жалобы в милицию, походушки по соседям и родителям одноклассников; были предпосылки. Неважно, каким путем достигнутые, но это было, а не "гром с ясного неба".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по фото и поиску приюта - да))) "усрусь, но не покорюсь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тогда все правильно. Неадекватность матери налицо ( Если бы у меня забрали ребенка, я бы всех кошек в округе передушила собственными руками ради того, что бы ребенка вернули. А тут опять выступают "любители" животных.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы и в нашей стране существуют подобные проблемы. Не исключено, что подобные ситуации будут возникать. С изъятием детей или без.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коты скорее всего просцали все и вонь стоит неимоверная, отсюда и жалобы... А сколько котов то? я думаю, если человек в квартире держит 20 котов, он неадекватен(( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано "изъяли за то, что в квартире нужен косметический ремонт и живет много кошек" + ну то есть неизвестно, насколько сильно репортер искажает факты, но для возвращения детей ищут приюты для животных + помощь с ремонтом, то есть, очевидно, это основные претензии.Нигде не нашла информации, сколько же там кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, почему дети не посещают школу. Видимо от них воняет. Мать создала для детей такие условия, что они просто не могут находиться в социуме. У меня была одноклассница, весь класс по запаху знал, когда у ее собаки течка .[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ввиду неполной информации сложно что-то комментировать, по поводу кошек (да и детей) не вижу чего ничего странного что бы иметь 5, 10, 20, если ты можешь создать им условия.На фото насчитала 5 котов. Думаю в реальности их больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изъяли с формулировкой "безнадзорность", а не антисанитария. Кроме кошек в неизвестном количестве в квартире отсутствовали условия для гигиенических процедур (унитаз, краны). Есть договор о домашнем обучении, но нет результатов обязательной аттестации ребенка (думаю, если б было чем похвалиться, журналистка бы показала эти документы). Как и полным холодильником еды. Вызвать опеку могли и соседи, и школа. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут кошки? Кошки только повод. Найдут еще причину. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошки и не были поводом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствует унитаз? ну как бы запах тогда, наверное, не только от кошек + в общем, трудно судить, да...А где вы прочитали про унитазы и отсутствие аттестации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На росс форуме активно обсуждают тему. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, мама не дееспособна. Дееспособные люди не подписывают не читая документы не пытали же ее там, что значит "под давлением"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему автор постоянно об изъятии пишет? Это какое-то тематическое направление на форуме? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за кошек? Странная формулировка, это мягко сказать. Может из-за родителей, которые напихали в квартиру кошек и не смотрят за детьми? А так удобно свалить на кошек [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут не о машинах и котах, а об изъятии. Как может изъятие быть сферой? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож, как человек, имевший такую ситуацию в жизни, прекрасно понимаю, что можно было сделать и вижу, что по факту было сделано. Вернее, НЕ СДЕЛАНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах