Смена названий киевских улиц

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому, что это улица Терещенковская)) Терещенко для Киева сделал во много раз больше, чем Репин)) + он там жил + 2 раза за свою историю она уже так называлась, а потом переименовывалась по-советски((Терещенковская (1900—1919); Терещенковская (1941—1943); Кстати, а сам Терещенко владел домом(усадьбой), в котором сейчас находится Русский музей... При его жизни там размещалась ЕГО коллекция картин и антиквариата.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 просто многие не знают, кто это и не хотят знать(((-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казимира его самого .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего(с)+ Простите не Лепс, а Лепсе. И опять таки я не думаю, что тут на форуме кому то он, как вы выразились, "дорог". Речь о скоротечном, порой бессмысленном переименовании "коммунистических " названий на еще более сомнительные. Тем более уже такое происходило 100 лет назад, Булгаков очень смешно в очерке о Киеве описывал смену вывесок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парижской комунны)) там было злачное место(богема собиралась), где варили самый вкусный кофе по-турецки - мы там тусовались в подворотне))(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диплом остается на старой фамилии, мне только в трудовой книжке девичью ф. зачеркнули и сверху замужнюю написали + когда я во второй раз выходила замуж и была ЧП, то я не меняла ф., осталась верна БМ))) А если серьезно, то ради старшего сына... теперб я и он - на фамилии его отца, а младший и муж - на своей фамилии)) У меня была сотрудница - 4 раза фамилию меняла - у нее вся трудовая почеркана))[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывшие родственники живут в Ворошиловском р-не, ул Дзержинского Бытие определяет сознаниеМы все бандеровцы и убийцыИ вроде люди не глупые, все с ВО[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як можна ЗНАТИ хто такі Ленін/Воровський та ін і спокійно жити на однойменних вулицях? Гоблінам все одно, це зрозуміло, а "нормальним" людям?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, як вас... а кажуть, тема неактуальна[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улицы) вон у людей названия городов меняют ну и конечно там есть улица Ленина и т.п. Представляете как им?) Просто с умом подойти нужно. Когда м.Большевик, м.Октябрьскую, Чубаря и другие переименовали, тоже возмущались. Ничего сейчас привыкли. А молодежь, так вообще старые названия не знает. http://www.6262.com.ua/news/848716В рамках декоммунизации в Украине переименуют 22 города и 44 поселка.Об этом говорится в сообщении на сайте Украинского института национальной памяти.Согласно данным мониторинга Украинского института национальной памяти 22 города и 44 поселка городского типа будут переименованы по закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».Больше всего таких городов и поселков городского типа - в Луганской и Донецкой областях - 17 и 20 соответственно. Напомним, что сам город Луганск раньше назывался Ворошиловград, название изменили еще в 1990-м.В рамках декоммунизации в Донецкой области переименуют: города Артемовск, Артемово, Дзержинск, Димитрово, Кировское, Комсомольское, Торез, Юнокоммунарск и поселки Комсомольский, Войковский, Войково, Володарское, Кировск, Тельманово, Ленинское, Кирово, Карло-Марксовое, Красный Октябрь, Пролетарское, Свердлово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, это было дело первой необходимости?:) ну обидно мне за земляка:))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамина подруга так, три раза меняла, самое смешное, что с последним мужем закрючали брак уже когда ей лет 50 было и все равно поменяла:) теперь она и две ее дочери - все имеют разные фамилии, но у нас в семье она проходит всегда под девичьей:)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот статья 2009 года http://donbass.comments.ua/news/13300-byutovets-predlagayut-pereimenovat.html тогда, видно, тоже не время было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А им государство хоть раз купило те перевязочные? Или вы просто поохать пришли? Что касается меня, то у меня двоякие чувства по поводу переименования+ И я понимаю, что деньги снова украдут, но это процесс вечный, они всегда их будут красть и если ничего не переименуют, то ни берцы, ни батареи к рациям все равно не появятся. А ходить среди совковых лениных гипсовых и жить улицах, которые названы в честь убийц... [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм))) пипец что ж всем жителям улицы Ленина повесится?))) А представьте что власть сменится и начнут опять переименовывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм))) пипец что ж всем жителям улицы Ленина повесится?))) А представьте что власть сменится и начнут опять переименовывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більшовики прийдуть, думаєте? Вішатися -це непродуктивно. Будь який громадянин або група громадян має право ініціювати перейменування вулиці або населеного пункту. Розказати процедуру?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а где вы родились? Я к чему спрашиваю, нас имели все, кто могли сотни лет, а вы в полной готовности наслаждаться этим снова. [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це правда, радянські назви забулися дуже швидко. Хто повірить, що у Львові була і вулиця Леніна, і проспект )[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. А что изменит место моего рождения?) Понимаете, все зависит от идеологии, когда то и Ленин был наш дедушка, и никто в этом плохого ничего не видел. Сегодня герой - завтра враг народа, в истории полно примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к примеру живу на улице Пулюя, ничего лично против него не имею, но название мне не нравится. И коверкают очень часто, так что я б была не против, если б её переименовали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня раз девушка возле метро Берестейская спросила, как пройти на улицу Лепса) того, что рюмка водки на столе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня герой, а завтра враг народа - так и есть, когда речь идет о навязанной идиологии+ Не думаю, что для украинца перестанет быть важным человек, который боролся за независимость страны или внес большой вклад в культурное наследие. Поэтому я и спросила и выше это объяснила уже: Украина - независимое государство со своей культурой и историей, коммунистическое прошлое, при этом, не является гордостью. Почитайте историю про двухевровую монету с изображением битвы при Ватерлоо, которую собрались в Бельгии выпускать и Францию:))[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згадала "вот родился и вырос на улице Леееенина, и меня вырубает время от вре-ме-ни" [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах