Смена названий киевских улиц

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смена названий киевских улиц Сейчас на сайте КГГА предлагают обсудить смену названий улиц.сайт КГГА ИМХО не вовремя, но если на то пошло - чем Згурский хорош по сравнению с Лепсе? Напомню Згурский - бывший коммунист,гредседатель Киевского горисполкома, среди его "достижений" - оргганизация ликвидации последствий авариии на ЧАЭС. Киевляне помнят что тогда.творилось в городе , велогонку мира, парад, панику на вокзалах и аэропортах. Документы из школы мне получилось забрать с боем только в июне 86( Запрещали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против всех переименований. Потому что кроме огромного геммора для людей -ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Згурского согласна. И менять надо названия как посулшаешь про переименования, то всегда не вовремя. Часть сменили, надо было и раньше остальные менять. А по поводу ссылки спасибо, напишу про згурского)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите, может нас услышат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за, если не нашли за 23 года время, значит нужно это делать паралельно, не ждать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, а в чем сакральный смысл менять название улицы в честь одного коммуниста на другого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згурский сделал для Киева очень много. я почему-то о нем помню только хорошие отзывы. а хаос, творившийся в Киеве - это его рук дело? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ меня больеш удивляет, что Расковой хотят переименовать. что плохого в названии? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивний набір переіменувань і не менш дивні більшість нових варіантів Імхо, називать іменами варто сквер, площу, а вулицям давати більш нейтральні назвиЯ ТАААК хочу повернуть Набережну Славутича......[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас два областных центра намылились переименовывать, а вы про улицы :) Свою точку зрения по этому вопросу я уже высказывала: историческим улицам вернуть исторические названия, окраинные - оставить в покое.Про Лепсе: процентов 99 живущих на улице Лепсе не имеют ни малейшего представления о том, кто это такой. Это просто звучное сочетание букв, бренд, если хотите.Кстати, а что ему инкриминируют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо не нравится что это уроженка Саратова, больше повода не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, и эту тоже? Это уже вообще из области горячечного бреда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя есть факты, которые намекают на работу в НКВД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, где-то мелькало, я пару дней назад читала как раз в связи с вохзможным переименованием [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще за названия без фамилий, или приуроченных к чему то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улицу Осипенко в свое время переименовали, лет 15 назад. теперь очередь за Расковой) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы "за" сейчас достать с пустого бюджета страны, в которой идет война, пару миллионов (пару??), чтобы переименовать? это я уточняю.. может неправильно поняла вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудить? у нас Димитрова - Деловая, Клименко-Преображенская, Урицкого - Липкивського, Боженко - Малевича это только те, что я запомнила никто ничего не обсуждал, тупо переименовали и все, случайно узнали насчет Димитрова, только К Великой василькивськой привыли, получите Деловую [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переименование улиц не тянет с бюджета пару миллионов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??:)))) вы это серьезно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задолбали. Предлагаю дать улицам порядковые номера. И городам тоже. Чтобы наверняка и надолго ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО. Если и переименовывать, то без названий-имен. Я за нейтральные названия. Например, Абрикосовая, Широкая, Дальняя и т.п. И тогда не придется при очередной смене власти что-то переименовывать. (хотя это снова для кого-то отмыв денег...) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давала уже ссылку на общественное обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам :) Можно же просто поназывать все абрикосовыми-каштановыми-рапсовыми-картофельными улицами. И не придолбаешься - все нейтральненько :) И не номерами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах