Смена названий киевских улиц

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знаю, букву пропустила. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бинго! Вам приз ))) Помните, в том злачном месте тусовались художники и все стены были сплошь, без пробелов, обрисованы синей шариковой ручкой, мелко-мелко, комиксы, портреты, сценки. Кофе пьешь и рассматриваешь )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можешь встретить человека из любого советского города и сказать: "О, земляк, я тоже оттуда" "А где ты жил?" - "Да на Ленина"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 подрастают новые люди, которым дорого наше общее прошлое. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я живу на улице Ленина и меня зарубает время от времени." (с) Вот я на себе это прочувствовала.Я начала говорить на украинском, который даже не учила (писать не могу, т.к. совсем безграмотно выходит) потому, что меня физически начало тошнить от того, что я говорю по-русском.И когда в 2001 я перехала в Киев, меня букавально зашатало при виде памятника ленину на центральном майдане независимого государства Украина. 10!!! лет стране, а это угребище все еще - главный идол.При этом, я не была националисткой, я наполовину русская, родилась и была взрощена на Донбассе, толком не учила никогда истории. Но этот вот памятник было просто чудовищно дико неуместен. И меня удивляло, что до этого нет никому дела, что его не сносят, что люди ходят мимо и их это ни капли не напрягает.Да, я согласна с Бекки. От этого опускаются руки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, как говорил мой приятель, "беременность, она всегда не во-время." () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, ось цитата про початок 90х (від тодішнього мера Львова): "Наприклад, ми переназвали вулицю Артема на Володимира Великого, Атеїстів – на вул. Духновича, Боженка – на Княгині Ольги, Колгоспну – на Академіка Івана Крип’якевича, Крупської – на Івана Рутковича, проспект Леніна – на проспект Свободи, Фрунзе – на Староєврейську, Клари Цеткін – на Уляни Кравченко, 17 Вересня – на Січових стрільців, площу Рози Люксембург – на Катедральну…Звичайно, перейменування вулиць спричинило великий ажіотаж – делегації за делегаціями, десятки листів з вимогами припинити подальше перейменування. Головний аргумент – у країні криза, немає товарів, бракує грошей, а ви так нерозважливо витрачаєте кошти. Але ми не просто перейменовували вулиці – ми повертали їм історичні назви і називали іменами видатних людей, що були пов’язані з нашим містом або зробили вагомий внесок в українську історію. Хочу наголосити на тому, що нові назви тоді отримали сотні вулиць".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх.. Я в последнее время не могу отделаться от рефлексии "А если бы к власти пришел не Кравчук, а Черновол, история Украины могла бы быть совсем другой".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тем более, что в половине случаев я понятия не имею, ни в честь кого улица названа, ни как хотят переименовывать. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДААА!!!!!! Тысячу раз ДА!!!!!!!! Думаю, что именно там и произошел поворот не в ту сторону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вячеслав Максимович поміняв би назви, навіть якби йому довелося малювати нові таблички від руки)[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ему помогла с удовольствием..Горюю страшно до сих пор..((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ага, я ж говорю - богема)) и очередь все время за кофе... эх, беззаботные были времена))(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ее уже давно переименовали, не сейчас...уже несколько лет как + у меня ребенок ходит на занятия уже 3 года то в Музей Ханенко, то в Русский - она все это время Терещенковская)) Памятник Репину стоит на месте возле музея - все ок - цветочки возле него, т.ч. не переживайте за земляка, бандеровцы чтут его память))[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожнюю тополі співчуваю алергікам. Точно від тополь?В дитинстві йдеш по тому пуху, як по снігу, а він навколо літає. Клааас! Зараз немає стільки тополь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що не могли поділитися, хто головніший кандидати були: Лук*яненко, Юхновський, Чорновіл і ще хтось четвертий свій. Був би один Чорновіл - впевнена - обрали б його.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще на етапі прапора, я думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то може варто почати виправляти ситуацію, як ви гадаєте?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он разносит пыльцу других деревьев(((( с его помощью она проникает повсюду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, зрозуміло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не успеваю везде..выделила для себя первостепенное, то, что сейчас для меня наиболее актуально..Честно, ни гей-парад, ни переименование как-то в список не вошли..Т.е.,+ это важно, безумловно важно, но не на первом месте, и даже не на втором..Пока..А вообще, если помечтать, мне бы ооочень хотелось, чтоб в каждом раионе было несколько бюджетных осередкив по работе с детьми и подростками..Типа клубов..Чтоб, как раньше в домино стучали, сейчас папы. братья, соседи выходили погонять мяч с детьми..Где обязательно бы, помимо разных футболов-баскетболов-волейболов-шахмат, были бы еще и рассказы об истории улицы, раиона, о том, почему и в честь кого названа улица, станция метро, чтоб они понимали, гордились..Большая Родина начинается с маленькой..Это мне болыть дуже..Это фантастика, но я верю..Я верю, что нужно начинать с них, детей и подростков..И растить нацию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щось такого типу? http://afishalviv.net/event/ua/2170_svyato-vulyci-akad-bohomolcya/А щодо пріоритетності я не погоджуся, оскільки свій ментальний простір (відображений у топографії у тому числі) слід захищати не менш відповідально, ніж реальний. Це профілактика розрухи в головах.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах